Архангельская область

Архангельская область

Donnico 1612
Nobody 320
Были в Архангельской области?

Заметки, рассказы об Архангельской области

Заметки и рассказы об Архангельской области, фотографии Архангельской области, отчёты о поездках и путешествиях в Архангельскую область от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Nobody
Nobody
С нами с 4 окт 2010
6 октября 2010| 12| 941
Архангельск — Москва (март 2010) На севере движение очень слабое, даже по магистралям. Ночью количество трафика вообще стремится к нулю. В праздничные же и выходные оно стремится к нулю уже с утра. Ночью никто не ездит в принципе. Я выехала из Архангельска 8 марта. Днём. А к ночи машин не стало. Все дальнобойщики встали на стоянки, а легковушки вообще растворились в пространстве. За 2 часа, которые я простояла под Вельском, мимо проехало не больше трёх машин. Судя по всему — откровенные локалы.
С нами с 14 сен 2010
14 сентября 2010|1 (1)| 12| 4996
С нами с 14 сен 2010
14 сентября 2010| 7| 1070
Утро. На голубом небе зависли перистые облака. Погода отличная, в этом году даже суровый север погрелся на солнышке. Небольшой катер, со всех сторон окруженный чайками, удаляется от берега. Все дальше поселок Рыбацкий, и вот уже виден только силуэт церквушки, живописно примостившейся на самом мысу. Мне потом объяснили, что церковь – муляжная, это декорации для фильма Павла Лунгина «Остров». В голове мелькнуло: «Вернусь домой, надо будет обязательно посмотреть».
Drenich
Drenich
С нами с 29 июл 2010
9 августа 2010| 19| 14450
На Соловки собирались 2 года,в этом году решились.Ехали из Питера на машине.Подготовились основательно,собрали массу информации по интернету,в том числе и на "Tourbina".
8 августа 2010| 7| 5979
Архангельск, каким увидели его мы зимой 2009/10 г, обитая на острове Бревенник в Доме АВП ! И его окрестности !
8 августа 2010| 11| 9774
Фотографии (январь 2010) из поездки в Онегу и окрестности Онеги (деревянные церкви и старинные избы).
8 августа 2010| 13| 10432
Заброшенная зона (ИК-7) в посёлке Конвейер и Новодвинская крепость там же. Посёлок Конвейер находится на северной оконечности острова Бревенник и официально является частью города Архангельска…
8 августа 2010| 11| 8223
По реке Маймаксе зимой ходят пароходы, ежедневно, но при этом ходят и люди — по мосткам переходят из основного Архангельска на остров Бревенник, где в начале 2010 года был Дом АВП.
Cryptox
Cryptox
С нами с 21 июл 2010
22 июля 2010|1 (1)| 13| 6066
Остались еще в России глухие медвежьи углы. Чтобы найти такие места в Европейской части нашей страны нужно держать курс на север. Проехав полторы тысячи километров и добравшись до города Онеги…
MARIA_SAVILOVA
MARIA_SAVILOVA
С нами с 11 ноя 2009
24 июня 2010|3 (2)| 7| 3628
"11.06.2010 21:07 Мы сидим в поезде. Только что узнали, что пол в туалетах покрашен. Были посланы... в соседние вагоны. Договорились о тряпке в туалете. Пьем за это.

Есть, что сказать об Архангельской области? Расскажите о своих впечатлениях другим…

231—240 из 270 заметок