Калининградская область

Калининградская область

shanin 461
Были в Калининградской области?

Транспорт в Калининградской области

Транспорт в Калининградская область: как добраться до Калининградская область, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Канатная дорога Транспорт → городской транспорт
25 августа 2023|9 (4)| 17| 270

Этот совет является частью дневника «На островке России, в краю дождливом у Балтийских берегов, волной омытый, янтарною красою озарён…»

Местные жители, и в том числе и наш гид гордятся, что в их городе находится единственная канатная дорога в Калининградской области, и считают ее своей достопримечательностью. После знакомства с вокзалом («Вокзал Светлогорск-2, функциональный и без излишеств»), мы с удовольствием прокатились в этих чудесных аутентичных кабинках в ретро стиле. Светлогорск расположен в холмистой неровной местности, и в таком случае подъемник – это спасение для жителей и туристов этого курортного городка.
Svetiksha
Svetiksha
С нами с 7 янв 2011
30 января 2011| 12| 14367
Калининградский аэропорт "Храброво" расположен в 17 километрах на северо-восток от города. Добраться до него или из него до города можно несколькими способами: 1. На рейсовом автобусе экспрессе №144. Отправляется с Калининградского автовокзала (ул. Железнодорожная, 7), в пути 40 минут, отправление каждый час-полтора (расписание — airport-kaliningrad.ru). Стоимость — около 50р. 2. На городском автобусе №138. Отправление каждый час. В питу 50 мин. Расписание — airport-kaliningrad.ru.
С нами с 23 апр 2009
13 марта 2013| 9| 4161
Балтийская коса — самая западная территория России — начинается меньше, чем в километре от Балтийска, там находится поселок, погранзастава (по косе проходит граница с Польшей), красивые пляжи и много всего интересного, так нами и не увиденного: у нас было время только проехать на пароме туда-обратно. Паром ходит через пролив на Косу зимой 8 раз в день (расписание — см. фото), летом — чаще. Пролив он переплывает минут 5-7, высаживает пассажиров и машины, сажает новых и сразу же плывет обратно.
С нами с 26 янв 2010
Канатная дорога Транспорт → городской транспорт
2 мая 2018| 9| 97

Этот совет является частью дневника «Весенний вояж по Восточной и Западной Пруссии»

Маленькая канатная дорога соединяет Центральный пляж и Городской вокзал. Дорога была построена в 1983 году, чтобы обеспечить легкий доступ к морю. Город стоит на высоком берегу и спуск к морю для пожилых людей проблематичен. Перепад высот составляет более 40 метров, а протяженность пути 118 метров. Канатная дорога конечно морально устарела, требует реконструкции, но выглядит достаточно живописно.
Пригородный ж.д.вокзал Транспорт → ж/д вокзал (станция)
23 августа 2023|8 (4)| 9| 165

Расстояние от нашего профилактория («Санаторный комплекс «Янтарь», где прошла Сетевая школа 2008») до железнодорожного вокзала Светлогорска небольшое. Железнодорожная станция Светлогорск-2 расположена на центральной улице Ленина в очень удобном месте, а сам курорт находится всего в 30 километрах от Калининграда. Специфика этой станции в том, что она обслуживает только пригородные поезда из Калининградской области, в основном это Зеленоградск и Пионерское и, естественно…
С нами с 26 янв 2010
Железнодорожный вокзал «Светлогорск-2» Транспорт → ж/д вокзал (станция)
2 мая 2018| 8| 90

Небольшая железнодорожная станция «Светлогорск-2» открылась 6 мая 1906 года, имела первоначальное название «Rauschen-Düne» (Шелестящие дюны). Новый вокзал был построен в 1975 году, а в 2006 году здание и платформы вокзала пережили новую реконструкцию.
enza
enza
С нами с 18 июн 2009
14 июля 2016|6 (2)| 8| 1818

Этот совет является частью дневника «По Калининградской области»

Хочу похвалить, практически прорекламировать компанию по прокату автомобилей "Сити-Рент", у которой мы брали машину в Калининграде. Машину взяли в аэропорту Храброво. Всё быстро и аккуратно. Сотрудник, который с нами общался, был очень доброжелателен. Приняли у нас машину тоже очень быстро. Только вот незадача. Попали мы в Калининграде под ужасный град. Машину, конечно, сильно побило. Поэтому при приемке сотрудник компании удержал с нас обеспечительный платеж, что и понятно.
С нами с 14 мая 2009
1 июля 2011| 6| 4410

Этот совет является частью дневника «Янтарный край»

Несмотря на то, что Куршская Коса — это национальный парк, и что еще несколько лет назад путешественники и туристы могли посещать его либо только в организованной группе, либо на своем автомобиле за отдельную плату, теперь въехать на Куршскую Косу стало возможно абсолютно бесплатно на рейсовом автобусе. Автобусы ходят из Калининграда, из Светлогорска, из Зеленоградска и из других городов. Например, из Калининграда автобус №593 отправляется от автовокзала рядом с Южным жд-вокзалом.
С нами с 23 апр 2009
23 марта 2013| 5| 3624
Я слышала много добрых слов об автобусах в Калининградской области, но к сообщению с аэропортом это не относится. Еще в первый свой приезд в область я была изумлена отсутствием автобуса между аэропортом и Зеленоградском — одним из главных курортов области, до которого от аэропорта чуть больше 20 км (доехать можно только через Калининград — 25 км строго в обратную сторону). Единственный способ добраться из аэропорта куда-либо на общественном транспорте — на автобусе на Южный вокзал.
С нами с 14 мая 2009
2 июля 2011|4 (2)| 4| 2166

Этот совет является частью дневника «Янтарный край»

Честно говоря, если вы выбрались на Куршскую косу без своего автомобиля и при этом хотите посмотреть сразу несколько объектов на ней, то вам придется туго. Так как рейсовый транспорт там крайне редок. Так, к примеру, автобусы из Калининграда ходят сюда всего лишь 4 раза в день, есть несколько из Светлогорска и Зеленоградска. Так что, способов перемещаться по косе можно выделить несколько: 1. На рейсовых автобусах. К сожалению, не помогу с расписаниями, но на автовокзалах оно есть.

Есть, что сказать о Калининградской области? Поделитесь советом с другими…