Москва и Московская область

Москва и Московская область

2548 материалов по 2 369 объектам,  89 017 фотографий

ERCHOV 2917
Были в Москве и Московской области?

Развлечения

Что делать в Москва и Московская область: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Москва и Московская область. Оценки, рейтинг.

дизайн-завод FLACON Достопримечательности → развлечения, другое
5 января 2018|24 (12)| 27| 515

Этот совет является частью дневника «По Москве»

С комплексом дизайн-завода FLACON я познакомилась совершенно случайно. Просто однажды в ФБ я вычитала, что в начале декабря там состоится ярмарка индийских товаров. Эврика! — сказала я себе, поскольку в это время вопрос подарков к Новому году обычно стоит ребром, — моим родным, как раз не хватает подарков из Индии! В означенный день мы с мужем отправились на ярмарку, а заодно посмотреть, что это за такой завод, да еще дизайн и при этом "Флакон".
Музей пряника Достопримечательности → развлечения, другое
5 июня 2016|22 (9)| 26| 2919
Надо признать — Москва за последние годы похорошела! Попадая в центр, неизменно удивляюсь, что машин стало меньше, при этом сами дороги власти для транспорта сузили, расширив их для пешеходов. В прежние годы, я как-то не припомню на Пятницкой художников. Теперь же людей просто гуляющих стало значительно больше. Ну а глядя на колокольню, которую рисовала девочка, мне невольно вспомнилась заметка Виктора «Патриаршее подворье Черниговского переулка» На Пятницкой я был посреди недели по делам и…
stahor
stahor
С нами с 8 июн 2023
Киноклуб «Эльдар» Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения
8 июня 2023|4 (3)| 23| 387
Есть в Москве,в конце Ленинского проспекта очень интересное заведение,до октября 2022 года носившее название киноклуб "Эльдар". В 2005 году Эльдар Рязанов задумался об открытии киноцентра музыкального и комедийного фильма, где его друзья — актеры, музыканты, режиссеры — общались бы со зрителями. Киноклуб, расположившийся в реконструированном здании кинотеатра «Казахстан», стал настоящей отдушиной для режиссера.
С нами с 23 июл 2011
Парк Патриот. Военный полигон Алабино Достопримечательности → развлечения, спорт
8 августа 2016|6 (3)| 22| 4059
В этом году с 30 июля по 13 августа проходит конкурс "Танковый биатлон" Армейских международных игр (АРМИ-2016) на подмосковном военном полигоне Алабино. Танковый биатлон — состязания между экипажами танков в искусстве вождения и преодолении препятствий, а также точности стрельбы по мишеням из установленных на танках основного и дополнительного оружия среди разных стран мира.
Океанариум "Москвариум" на ВДНХ Достопримечательности → развлечения, природа
17 августа 2015|11 (7)| 22| 10594
В начале августа в Москве на ВДНХ открылся самый большой в Европе — океанариум! Для комплекса "Москвариум" построено новое красивое здание. Центр океанографии и морской биологии содержит три основные зоны для посетителей: — основной зал для выступлений морских млекопитающих; — аквариум, в котором установлено 80 больших аквариумов и бассейнов: — центр плавания с дельфинами (7 бассейнов) будет открыт в 2016 году.
С нами с 23 июл 2011
Фольклорный центр "Москва" Достопримечательности → театры, кино, музыка, развлечения
17 декабря 2023|5 (5)| 18| 209
Фольклорный Центр Москва — это Театр Людмилы Рюминой, так он назывался при жизни Народной артистки России. Место уникальное и неповторимое по своей атмосфере, настроению, которое здесь царит. Каждый, кто ценит, любит и хочет как можно лучше узнать и понять русскую культуру, просто обязан здесь побывать. В центре регулярно проводятся незабываемые концерты и театральные постановки с участием разных творческих коллективов страны.
vasha-masha
vasha-masha
С нами с 30 авг 2009
Аэролифт (аэростат) Достопримечательности → развлечения
6 марта 2010| 17| 11790
В районе ВДНХ в хорошую летнюю погоду в небе можно увидеть белый воздушный шар. И это не рекламный "банер", а аттракцион для любителей немного пощекотать нервы. Шар привязан к земле и поднимается за счет механизма на "борту". Никакой горелки. Всего за 450 р — 15 минут полета. Поднимается он не слишком высоко (150м), но с него очень красивый вид. Правда даже при самом небольшом ветерке шар качает в разные стороны, адреналина получаешь в большом количестве, особенно если учесть…
Океанариум "Москвариум" на ВДНХ Достопримечательности → развлечения, природа
3 ноября 2015|10 (7)| 17| 4465
Восторг и ещё раз восторг — именно такие чувства возникают после посещения океанариума. Я просто не ожидал увидеть в новом океанариуме такое огромное разнообразие обитателей моря. Тут есть и совсем малюсенькие рыбки, разглядеть которых непросто, есть и большие рыбины, проплывающие за стеклом всего в 20 см. от тебя. Океанариум построен по самым современным технологиям. Когда идёшь по тёмному коридору, и видишь различные аквариумы, кажется, что ты непосредственно на дне океана.
Музей советских игровых автоматов Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения, другое
15 июня 2015|18 (10)| 17| 4140
Можно ли вернуться в детство? Конечно же нет — люди взрослеют, и не войдёшь в одну и ту же реку дважды. Но советское детство почти у всех у нас было одинаковым! Одинаковой была школьная форма, одинаковыми были учебники, практически одинаковыми были игры, одинаковыми были игрушки.... Говорят, где-то уже существует музей советских игрушек, а же предлагаю вслед за мной виртуально посетить Музей советских игровых автоматов.
ariana
ariana
С нами с 23 фев 2012
ГУМ Достопримечательности → развлечения, спорт, другое
29 ноября 2013|21 (12)| 16| 2410
ГУМу турбиновцы сочинили немало од и дифирамбов. Но это не мешает еще раз признаться ему в любви. ГУМ, я люблю тебя. На этот раз зашла сюда "по пути" и обнаружила там выставку исторического костюма Александра Васильева (историк моды, ведущий "Модного приговора"), приуроченную к 120-летию главного магазина страны. Очень приятно глазам взглянуть на одежду 20 века не по телевизору, а воочию, и не восстановленную, а подлинную.

Есть, что сказать о Москве и Московской области? Поделитесь советом с другими…