Москва и Московская область

Москва и Московская область

2548 материалов по 2 369 объектам,  89 017 фотографий

ERCHOV 2917
Были в Москве и Московской области?

Развлечения

Что делать в Москва и Московская область: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Москва и Московская область. Оценки, рейтинг.

aksiniaberlioz
aksiniaberlioz
С нами с 4 апр 2009
Каток в саду Эрмитаж Достопримечательности → развлечения
27 февраля 2012| 4| 510
Каток в саду Эрмитаж — небольшой, но очень уютный и романтичный, и к тому же один из самых старых катков в Москве — впервые был залит в 1878 году и с тех пор открывается в начале каждой зимы. Каток разделен на несколько частей — работает VIP зона, расположенная непосредственно рядом со входом. Там есть гардероб, пункт проката коньков. Городской каток находится в самом саду и представляет из себя огороженную территорию с залитыми дорожками и небольшими площадками. Время работы: пн с 14.
KatyaKulikova
KatyaKulikova
С нами с 24 мар 2011
Дом на дереве Достопримечательности → развлечения
14 января 2012| 4| 1123
Я открыла для себя, что в Москве тоже есть интересные приятные места. Например, "Дом на дереве". Это мансарда в арке улицы Покровки, где просто собираются люди, общаются, пьют чаек, угощают друг друга принесенными вкусняшками. Кто-то играет на пианино, кто-то играет в настольные игры, кто-то читает, кто-то рисует. Атмосфера потрясающе добрая и располагающая. И все это бесплатно, а на выходе ты сам оставляешь сколько сможешь для продолжения аренды помещения.
Optimistka16
Optimistka16
С нами с 26 мая 2011
Каток в ЦПКиО им. Горького Достопримечательности → развлечения
20 ноября 2011|1 (1)| 7| 964
Только что услышала по радио, что в Москве в первый день зимы откроется самый большой в Европе каток. Я в детстве много лет занималась фигурным катанием на коньках, кататься люблю до сих пор и меня очень радует, что последние годы возраждается традиция такого времяпровождения. Я помню, как в моей юности работал каток в парке Горького. Катались и вдоль набережной, и по всем дорожкам парка. Играла музыка, была иллюминация.
Ilyxa
Ilyxa
С нами с 24 июл 2010
Океанариум на Чистых прудах Достопримечательности → развлечения
13 ноября 2011| 5| 951
Не большой океанариум в центре города. Не смотря на не большой размер экспозиция довольна интересная. Есть магазин, где можно приобрести готовые аквариумы. Со временем визита нужно быть внимательнее, часто проходят школьные занятия по биологии и из-за размеров помещения остальным посетителям не комфортно. не понравилось то что фотографировать нельзя.
Annataliya
Annataliya
С нами с 14 мая 2009
Прогулка на лошади и пони Достопримечательности → развлечения
16 октября 2011|1 (1)| 6| 1112
Честно говоря, детеныша пони я увидела вообще впервые в жизни. Девушки, которые предлагаются катание на лошадках или пони в центре города, привели его тоже. Пончику (или как еще можно назвать детеныша пони) было всего 1,5 месяца. Размером он был со среднюю собаку, но ведь при этом — самая что ни наесть настоящая лошадка. Удивительные ощущения! :) На пончике вас, конечно, катать никто не будет. А вот прокатиться верхом на лошади или прокатить на пони вашего сына или дочку как раз можно.
С нами с 16 апр 2011
Цирк "Аквамарин" Достопримечательности → развлечения
7 сентября 2011| 7| 1683
Смешение жанров : клоуны и дрессированные собачки, песни и танцы на льду, шоу танцующих фонтанов. Но смотрится вполне гармонично. В качестве бонуса единственный в России Музей Клоунов. В коллекции более 5000 экспонатов , самые старые сохранились с конца 19 века.
С нами с 16 апр 2011
Планетарий Достопримечательности → развлечения
5 сентября 2011|1 (1)| 8| 2020
Московский планетарий был открыт 5 ноября 1929 года. Получился с несчастливым номером , тринадцатый по счету открытый в мире планетарий . Я был в планетарии в 1982 году, когда шла подготовка в похоронам Брежнева. Практически все заведения Москвы в это время не работали, безлюдная Москва была похожа на город из фантастического будущего, когда люди исчезли с лица планеты. А планетарий работал, крутилось звездное небо, было обвораживающе интересно .
galya
galya
С нами с 1 мар 2009
Дом на Патриарших Достопримечательности → развлечения
31 июля 2011| 7| 2977
Открыла для себя довольно занятное заведение. Пару раз зашла по своим делам — и натыкалась на всяких деятелей, которые там были. На фотографиях увидите Знатока и Телеведущего Анатолия Вассермана и кинорежиссера Ю.Грымова. Что касается еды — неплохо, хоть и не дешево. Кофе вкусный, правда. Что касается мероприятий — можно посмотреть на сайте "Дома". Там каждый день любопытные мероприятия, поэтому еда — это последнее, что там может интересовать.
77Evro
77Evro
С нами с 9 июн 2011
Малая Московская железная дорога Достопримечательности → развлечения
30 июля 2011| 5| 1432
В детстве я мечтал работать на железной дороге. Но годы прошли и моя мечта ушла в прошлое, оставив от себя только любовь к ЖД... И вот оказывается совсем недалеко от Москвы, рядом с городом Жуковским, в пгт Кратово находится ДЖД. Дети там делают все и водят тепловоз (под присмотром старших товарищей), и проверяют билеты, и являются проводниками, и рассказывают историю данной железной дороги. Вообще ДЖД Кратово было организованно 30 октября 1935 года…
natalifashion
natalifashion
С нами с 19 окт 2010
"Чемпион" боулинг Достопримечательности → развлечения
10 июля 2011|2 (1)| 6| 1161
Очередная неделя "отработана" и вот он долгожданный выходной, а если точнее два выходных дня. Сб и Вс — это как маленький отпуск, во всяком случае для нашей "ячейки":)) . Сб оказалась весьма богата на всякого рода "посещения":))Одним из пунктов оказался боулинг "Чемпион" в тк "Метрополис", попали без предварительного резерва, обувь для игры в нормальном состоянии, шаров на всех хватает, персонал "активен"кондей и вытяжка в норме( лето однако ) Суббота С 11.00 до 17.00 900руб/час С 17.00 до 05.

Есть, что сказать о Москве и Московской области? Поделитесь советом с другими…