Москва и Московская область

Москва и Московская область

2549 материалов по 2 369 объектам,  89 155 фотографий

ERCHOV 2917
Были в Москве и Московской области?

Развлечения

Что делать в Москва и Московская область: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Москва и Московская область. Оценки, рейтинг.

AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
Российская Государственная детская библиотека Достопримечательности → развлечения, другое
23 мая 2016|12 (5)| 12| 2556
В Российской Государственной детской библиотеке (РГДБ) набирает обороты интерактивный благотворительный проект в поддержку детского чтения — "Читайте с нами". 18 мая 2016 года в главной детской библиотеке страны стартовал благотворительный проект "Читайте с нами" — звёзды отечественного театра и кино в поддержку чтения детей и подростков в библиотеках. Цели проекта: — приобщение детей и подростков к чтению книг; — привлечение внимания к библиотекам как к…
"Небесная тропа" в Кратово Достопримечательности → развлечения, спорт
2 мая 2016| 6| 2554
На Кратовском озере в Раменском районе Подмосковья в конце апреля открылся верёвочный экстрим-парк "Небесная тропа". Место, конечно, выбрано очень удачное — вода, уточки :), сосны, детская железная дорога и железнодорожная станция Кратово, много дач вокруг... Мы побывали там 3 мая. Пока аттракционов не много, но парк расширяется. Работники подробно и забавно обо всём рассказывают :). Правда, большая часть здешних экстрим-развлечений предназначена для детей старше 6 лет.
С нами с 18 июн 2009
Контактный зоопарк в ТРК "Вегас" Достопримечательности → развлечения, другое, природа
29 февраля 2016|2 (1)| 8| 3210
И мы, конечно же, практически сразу туда поехали :). Контактный зоопарк расположен в ТРК "Вегас" (24 км МКАД). Просторное помещение (450 кв.м.), много живности (даже большие пауки и змеи) Билеты — 350 рублей в будние дни и 400 рублей в выходные и праздники. Пенсионерам и многодетным семьям предоставляется скидка — 50 %, инвалиды проходят бесплатно. Корм для обитателей зоопарка — 50 рублей за стаканчик.
Музей "Внутри человека" Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
5 января 2016| 6| 1346
Мы заглянули в этот музей — и нам там сразу понравилось, потому что в холле нас встретили разноцветные вирусы, микробы и бактерии :). Весёлые и грустные... Вход в музей "Внутри человека" — через рот, а выход... ну сами понимаете :). Внутри можно осмотреть и потрогать разные органы и т.д. Некоторые из них шевелятся и даже издают звуки (сердце стучит, желудок урчит и т.д.). На стенах висят таблички с разными интересными фактами о человеческом организме.
ZooЛЭНД Достопримечательности → развлечения, природа
24 ноября 2015|2 (1)| 6| 1845
Свинки — звёзды ZooЛЭНДа. Поросята больше всех едят, активно общаются с посетителями и никого не боятся ;)! Однако и другая живность весьма привлекательна... Например, козы и овцы. А ещё здесь есть кролики, разные птицы и собака (хаски). Маловато, конечно, — но ZooЛЭНД открылся только в середине ноября; организаторы обещают, что скоро тут будут белки, еноты, олени и вислоухие козы. Это уже второй контактный зоопарк в Люберцах.
Котокафе "Котики и люди" Достопримечательности → развлечения, другое, природа
11 ноября 2015|2 (1)| 6| 1751
Входящих в московское котокафе "Котики и люди" встречают два круглых кота вместо стандартных львов :)! По сути это модный формат "некафе" и "антикафе", где платят за проведённое внутри время. Однако... "Хозяева кафе — кошки, а люди приходят к ним в гости", — сообщается на сайте. И это действительно так! Сейчас здесь живут 15 котиков. Всё оформлено "на кошачью тему" (даже туалет :)).Помещение маленькое, но по-домашнему уютное.
Озеро Понти Достопримечательности → развлечения, природа, другое
6 ноября 2015| 7| 2774
Эта часть Раменского района Московской области славится не только гжельским фарфором... Так, много интересного происходит на водоёме с европейским, на мой взгляд, названием. Ну, по крайней мере, лично у меня "озеро Понти" не ассоциируется с подмосковной деревней Турыгино. Правда, мне потом рассказали, откуда название: "В честь отца хозяина озера, отца звали Пантелей". А всё ж весёленькая архитектура — совсем не деревенская, на мой взгляд. Тут вообще много всего.
Океанариум "Москвариум" на ВДНХ Достопримечательности → развлечения, природа
3 ноября 2015|10 (7)| 17| 4465
Восторг и ещё раз восторг — именно такие чувства возникают после посещения океанариума. Я просто не ожидал увидеть в новом океанариуме такое огромное разнообразие обитателей моря. Тут есть и совсем малюсенькие рыбки, разглядеть которых непросто, есть и большие рыбины, проплывающие за стеклом всего в 20 см. от тебя. Океанариум построен по самым современным технологиям. Когда идёшь по тёмному коридору, и видишь различные аквариумы, кажется, что ты непосредственно на дне океана.
Океанариум "Москвариум" на ВДНХ Достопримечательности → развлечения, природа
3 ноября 2015| 6| 2573
Наконец-то! Мы добрались до "Москвариума"... Правда, осилили только основную часть, без шоу и плавания с дельфинами и пр. Однако и там всего много :). Представлены основные водоёмы всего мира, — вплоть до Байкала с его уникальной нерпой! На фотографиях, конечно, далеко не все обитатели океанариума. Там их много. И ходить можно долго... В общем, интересное место для семейного отдыха. Правда, не особо дешёвое. Ездили в будни (в выходные — дороже).
"Цирк больших зверей" Достопримечательности → театры, кино, музыка, развлечения
27 октября 2015|2 (1)| 5| 1788
"Цирк больших зверей" (дрессировщики — лауреаты циркового фестиваля в Монте-Карло) открылся в парке "Сокольники" в эту субботу, 24 октября 2015 года. Кому это понравится? На мой взгляд, дошкольникам, особенно если они интересуются живностью "во всех проявлениях" и хотят видеть и даже снимать вблизи активных и ухоженных зверей! Артемий (4 года 3 месяца), который не так давно начал осваивать наш фотоаппарат, был очень рад. Среди фотографий, которые вы увидите в этой записи, есть и его :).

Есть, что сказать о Москве и Московской области? Поделитесь советом с другими…