Москва и Московская область

Москва и Московская область

52058

2548 материалов по 2 368 объектам,  88 913 фотографий

ERCHOV 2917
Были в Москве и Московской области?

Природа

Что делать в Москва и Московская область: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Москва и Московская область. Оценки, рейтинг.

Замри-гора, наивысшая точка МО Достопримечательности → природа
27 марта 2019| 4| 127
В Можайском районе Московской области есть село Шапкино. И прямо за этим селом находится самая настоящая "шапка" региона — Замри-гора (310,1 м над уровнем моря). На настоящую гору это не похоже. Однако легенда гласит, что в древности холм был самой настоящей горой, настолько величественной, что люди, увидев её, замирали в восхищении. А потом гора уменьшилась :( Есть ещё одна легенда, рассказывающая о том, что скоморохи славили на горе своего покровителя Трояна.
Fru_Snork
Fru_Snork
С нами с 19 ноя 2017
Кусково летний дворец и парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
13 марта 2019|3 (1)| 4| 99
Парк "Кусково" один из наиболее близких ко мне по местоположению парков Москвы. И чего уж , бывала я в нем много раз- с маленькой Катей часто ездили туда на велосипеде, в определенный период времени мой путь на работу (на велосипеде опять же) пролегал через Кусково, в музей керамики мы с семьей тоже как-то ходили..и всё. Ах, да, свадебную фотосессию дочки Насти тоже устроили в Кусково! Потому что красиво очень в этом парке. А вот историю его я совсем не знала к стыду своему.
Москва река Достопримечательности → природа
17 января 2019|18 (8)| 20| 122

Этот совет является частью дневника «Реки»

Ходят байки, что сюжет всенародной комедии "Ирония судьбы, или с легким паром!" должен был происходить конечно же в Москве, а Женя с друзьями должны были быть из Ленинграда... Но у "пьяного" Лукашина очень плохо получалась фраза "Это что, Москва, город на Москве?", и потому города просто решили поменять местами. Так получилось куда лучше:))) [youtube]9n-cXepC3mU[/youtube] Ну конечно же я выдумал эту историю:)) Но посудите с другой стороны…
Заброшенный мост Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
12 января 2019| 4| 62
Вот железнодорожный мост в подмосковной Павловской слободе. Тут проходила ветка от Нахабино. А теперь мост медленно разрушается. Просто окружающая природа...
С нами с 18 июн 2009
Усадьбы Никольское-Урюпино Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
9 января 2019| 4| 136
Церковь у пруда и парк, который уже и не похож на парк… И ещё вот это здание — так называемый «белый дом» работы де Герна, который строил усадьбу Архангельское в Красногорском районе Подмосковья и, возможно, Денежниково в нашем Раменском районе. Был ещё большой дом, но он сгорел в 2004 году :( Имение Никольское-Урюпино, возведённое в 18 веке при князьях Голицыных, тоже расположено в Красногорском районе. Залезть внутрь не удалось из-за сугробов и заборов :(.
Источник "Белый колодец" Достопримечательности → природа
27 октября 2018|13 (6)| 16| 360
В каждом городе, если вы туда приехали, есть места для посещения обязательные. Так, если вы попали в Зарайск, не посетить родник Белый Колодец не имеете права. Это одно из мест где человек очищается душой. На площади Урицкого есть поворот: здесь на углу заправка и далее от поворота начинается Первомайская улица. Она идёт вверх, но нам туда не нужно. Движемся вниз по указателю на источник. Доходим до конского клуба. Чуть дальше будет поворот налево. Нужно идти по основной дороге вниз.
AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
Хотьковский пруд Достопримечательности → природа
7 августа 2018|8 (3)| 11| 348
В Хотьково есть интересная достопримечательность — Алёнушкин пруд, так зовут его местные жители. Знаменит он тем, что его рисовал великий художник Васнецов. Он изобразил хотьковский пруд на своей картине "Алёнушка". Мы нашли этот пруд и даже место, где сидела грустная красавица Алёнушка! Только камень, на котором она сидела, немного заглубился в ил, да ёлки подросли...
4 июня 2018|1 (1)| 4| 88
...Впрочем, коломенская "Экодеревушка" — это не только крокодилы и улитки (о них я писала в предыдущих постах) Всё-таки её основу составляет именно традиционное сельское хозяйство — лошади, козы, коровы... Какие там козьи и коровьи сыры! В "Экодеревушке" даже проходят мастер-классы по их приготовлению. Вот уж, казалось бы, меня — человека, который держит в холодильнике несколько видов сыра и то и дело мотается по специализированным ярмаркам Москвы и Подмосковья, — ничем не удивить.
4 июня 2018| 5| 82
В этом уверены работники "Экодеревушки", расположенной в селе Парфентьево Коломенского района Московской области. На территории "Экодеревушки" находится ферма виноградных улиток! Улиток много, и они толстенькие :). Впрочем, улитки умеют "сжиматься", если есть возможность выбраться наружу через случайно образовавшуюся дырку. Поэтому некоторые улитки "гуляют"... Виноградная улитка — крупнейшая улитка Европы.
4 июня 2018| 4| 167
Когда мои сыновья — любители флоры и фауны — пытались наблюдать за крокодилами в зоопарках, экзотариумах и океанариумах, они не раз задавали мне вопрос: "А они вообще живые?". Детям сложно представить, что это, с позволения сказать, бревно — тот самый опасный коварный КРОКОДИЛ, о котором есть столько сказок и вполне даже реальных жутких историй. Однако мы нашли правильных, а значит энергичных крокодилов :).

Есть, что сказать о Москве и Московской области? Поделитесь советом с другими…