Москва и Московская область

Москва и Московская область

2548 материалов по 2 369 объектам,  89 017 фотографий

ERCHOV 2917
Были в Москве и Московской области?

Природа

Что делать в Москва и Московская область: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Москва и Московская область. Оценки, рейтинг.

Sajeriel
Sajeriel
Страусиная агроферма Достопримечательности → развлечения, другое, природа
17 июля 2012|2 (1)| 15| 13892
Агроферма располагается на территории крупного сельхозкомплекса. Сотрудники проводят экскурсии, разрешают покормить страусов, продают страусиные перья, яйца и кожу, предлагают шашлык из страусов и омлет из страусиных яиц :)... В вольерах живут и другие птицы (павлины, фазаны и т.п.). Также можно посмотреть и погладить кролика и ослика :) Мы впервые увидели страуса, сидящего в канавке с водой, как в ванне, и токующего страуса — он раздувал горло и издавал трубные звуки! А ещё...
С нами с 18 июн 2009
Парк 50-летия Октября Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
17 июня 2012|20 (9)| 24| 15208

Этот совет является частью дневника «Московские парки и усадьбы»

Вообще-то собирались мы сегодня в усадьбу Люблино, но с московскими пробками не договоришься. Поэтому, увидев очередь при съезде с Третьего кольца на Волгоградку, мы быстренько передумали и укатили на юго-запад. В тех краях много хороших мест, чтобы прогуляться, но хотелось чего-то новенького. Вот и рванули в Парк 50-летия Октября, в котором я, прожив всю жизнь в Москве, не была ни разу. Честно говоря, энтузиазма от встречи с парком с таким названием я не испытывала.
Сиреневый сад Достопримечательности → природа
10 мая 2012|9 (7)| 14| 3460
50 недель в году это место вряд ли представляет интерес для кого-то, кроме местных жителей. Но в мае оно преображается. Сирень всех сортов и размеров — белая, сиреневая всех оттенков, большая, поменьше, махровая — от вида и ароматов буквально дуреешь. Сиреневый питомник был заложен в 1954 году советским селекционером, создателем множества сортов сирени Леонидом Колесниковым. В 1975 году преобразован в Сиреневый сад площадью 7 га.
Лосиный остров Достопримечательности → природа
9 января 2012| 7| 2655
Про прогулку я уже рассказывала «Королев - Лосиный остров: маленькое путешествие», а здесь расскажу про основные ориентиры, которые позволят совершить прогулку и не заблудиться. Наш путь отражен на карте. Протяженность маршрута — 8 км с городской частью, 6 км — без нее. Возможно в одном-двух местах можно еще немного сократить маршрут. Старт — метро ВДНХ. Маршрутки и автобусы на Королев по впечатлению ходят каждые 5 минут, подойдет любая.
Yarowind
Yarowind
С нами с 28 окт 2009
Пущинский водопад Достопримечательности → природа
12 ноября 2011| 5| 1979
На западной окраине города есть родник и чуть дальше вода из этого родника падает небольшим водопадиком высотой 3-4м. Народ активно раздевается и лезет под ледяную воду. Не исключаю, что из-за языческо-суеверных представлений.
С нами с 23 апр 2009
Кусково летний дворец и парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
1 ноября 2011|3 (2)| 12| 4984

Этот совет является частью дневника «Москва, которую я люблю»

1.Рассмотрите разные варианты проезда. Учтите, что метро (Новогиреево и Рязанский проспект) неблизко, а перед входом в выходной день скапливается немаленькая пробка. Мой любимый вариант проезда — Курский вокзал, Горьковское направление, доехать до станции Кусково. В этом случае вы выйдете с электрички прямо в парк — в его "бесплатную" часть. Для того, чтобы дойти до пруда и дворца у вас уйдет минут 15, однако, чтобы добраться до касс и входа — еще минут 20-30.
Аптекарский огород Достопримечательности → природа
2 сентября 2011|10 (6)| 15| 3426

Этот совет является частью дневника «Московские парки и усадьбы»

Совет из серии «готовь сани летом». Думаю, большинство с этими самыми санями, т.е. с планами на зимние каникулы уже определилось. Если вдруг вы решили остаться в Москве или наоборот приехать к нам на Рождество или Новый год, то я советую заглянуть в Большую пальмовую оранжерею Аптекарского огорода, что на Проспекте мира. Здесь уже не первый год в это время будет проходить фестиваль орхидей. В прошлом году было очень красиво! Цветов столько, что глаза разбегались.
avstrijka
avstrijka
С нами с 3 авг 2009
Аптекарский огород Достопримечательности → природа
28 июля 2011| 7| 2296
Это удивительно, но на шумном и днем и ночью проспекте Мира расположился удивительный оазис тишины и спокойствия — Ботанический сад МГУ Аптекарский огород. Платите 100 рублей за вход и попадаете в зеленый парк со множеством разноцветных вкраплений в виде цветущих диковинных растений, огромных золотых рыбок в пруду и неброских элементов дизайна. Гуляешь здесь и не верится, что за оградой шумная Москва!
aksiniaberlioz
aksiniaberlioz
С нами с 4 апр 2009
Патриаршие пруды Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
23 июня 2011| 5| 1399
Патриаршие пруды — безусловно, одно из самых известных булгаковских мест в Москве. Помню, когда я впервые читала роман "Мастер и Маргарита" в 12 лет, это место представлялось мне каким-то мистическим и сразу же после первых страниц романа очень захотелось там побывать. На деле никакой мистики не оказалось — большой пруд, окаймленный бетоном и жилыми домами с 4х сторон и никакого намека на пруды во множественном числе, как и никакого намека на трамвайные пути неподалеку с прудами…
Sunbeam
Sunbeam
С нами с 19 июл 2010
10 мая 2011| 8| 3172
Территория усадьбы "Кусково" в настоящее время разделена на две части: "дикую" со свободным входом и "культурную" — огороженную, охраняемую и платную. Минимальная цена посещения 50 р, за эту сумму гостям позволено войти в парк и посетить один из парковых павильонов. Билет за 150 р также дает доступ в парк и в оранжерею или дворец (на выбор). Желающим осмотреть все открытые исторические здания придется раскошелиться на 550 р, т.к. вход в каждое из них оплачивается отдельно.

Есть, что сказать о Москве и Московской области? Поделитесь советом с другими…