Сочи

Сочи

Black 566
    arts 173

Достопримечательности в Сочи

Что делать и что посмотреть в Сочи: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Сочи. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Скульптура "Счастливчик" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    11 мая 2023|2 (1)| 9| 82
    Когда я шёл к парку "Ривьера" по Курортному проспекту, то наткнулся на интересную скульптуру. Называется сей арт-объект — "Счастливчик". Прототипом её стал Андрей Генрихович Григорьев-Апполонов — солист группы «Иванушки International», "рыжий Иванушка". Появилась скульптура в августе 2019 года. Дело в том, что родился певец в городе Сочи. Окончил здесь музыкальную школу и Сочинское педагогическое училище, специальность — учитель младших классов. Вот только учитель из него не получился.
    С нами с 16 апр 2011
    Скульптуры героев фильма "Бриллиантовая рука" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    9 мая 2023|2 (1)| 26| 348
    В 1968 году была снята замечательная советская комедия "Бриллиантовая рука", а 23 августа 2010 года в Сочи появилось две скульптурные группы, посвященные персонажам фильма. Одна группа состоит из 4 фигур семьи Горбунковых: Семёна Семёновича, его жены Надежды Ивановны, сына Максима и дочки, имя которой в фильме так и не озвучили. Вторая группа из 2 фигур — контрабандисты Геша и Лёлик. Создатели скульптур постарались максимально приблизить их к образам, которые были показаны в фильме.
    С нами с 16 апр 2011
    Мемориал "Подвиг во имя жизни" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    8 мая 2023|2 (1)| 8| 78
    Я увидел мемориал "Подвиг во имя жизни", когда прогуливался по парку "Ривьера". Среди деревьев увидел высокое сооружение. Некоторое время занял поиск выхода из парка, но вот мемориал передо мной. Высокая арка, взметнувшаяся вверх на 20 метров. В основании арки — три фигуры. Хирург, приготовившийся к операции, и коленопреклоненная медсестра, которая держит на своих руках раненного воина. Перед памятником — площадь с фонтанами. Здесь же скамейки для отдыха.
    С нами с 16 апр 2011
    Памятник сочинскому учителю Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    14 марта 2023|5 (2)| 14| 164
    Первым памятником, который я повстречал в Сочи вр время своей вылазки 1 декабря 2022 года, стал памятник "Сочинскому учителю". И хотя памятник представляет собой многофигурную композицию из скульптур женщины и нескольких маленьких детей, носит именно такое название. Часто подобные памятники являются обезличенными, но в данном случае есть прототип главной фигуры — это Мария Арсеньевна Быкова-Богданова (1841 — 1907).
    Сочинский дендрарий Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    25 ноября 2018|11 (4)| 23| 261

Этот совет является частью дневника «На Формулу в Сочи с выходными в Абхазии»

Заканчивать сочинско-абхазский цикл погружения в прошлое лучше нашим посещением Сочинского Дендрария. Турбина присвоила моему последнему совету «Пока мы окончательно не разболтались...» номер оканчивающийся даже на 3 шестерки, и я проверил что момента той первой поездки и в самом деле прошло 18 лет (три раза по 6 лет). По этому случаю я полез в старый альбом и нашел несколько ретро фотографий с той поездки.
    Сочинский променад Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
    5 ноября 2018|14 (6)| 35| 321

Этот совет является частью дневника «На Формулу в Сочи с выходными в Абхазии»

До поездки в Абхазию, в Сочи я отдыхал лишь однажды. В далеком уже 1997 году, в самый разгар бархатного сезона в сентябре, мы прилетели с женой еще в старенький аэропорт в Адлере, и провели неделю в отеле “Жемчужина” на только отремонтированном там по евростандарту 8-м этаже. На галечном-каменистом пляже тогда было не протолкнуться, и было не очень чисто, но все же кое-что из той поездки мне запомнилось — романтичный ужин на огромном пиратском корабле…
    naumov
    naumov
    С нами с 29 июн 2017
    Сочи Парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
    29 августа 2018|15 (7)| 8| 120
    Совсем рядом с Олимпийским парком находится Сочи Парк. Давно хотели туда попасть, но всё никак не получалось, времени не хватало. В этом году решили, что обязательно нужно туда сходить. Купили билеты на официальном сайте. Так получилось дешевле и к тому же не пришлось стоять к очереди в кассу. Надо сказать, что система прохода у них хорошо продумана. Нужно просто отсканировать билет и всё. Потом можно сколько угодно раз выходить с территории и заходить обратно.

Есть, что сказать о Сочи? Поделитесь советом с другими…