Каргополь

Каргополь

37 материалов по 18 объектам,  341 фотография

Заметки, рассказы о Каргополе

Заметки и рассказы о Каргополе, фотографии Каргополя, отчёты о поездках и путешествиях в Каргополь от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 18 сен 2011
    13 октября 2011| 4| 795

Эта заметка является частью дневника «Необитаемый остров»

Каргополь встретил нас дождем и почти полным отсутствием народа на улицах. Дождь оказался, хоть и обильным, но кратковременным, после него и люди стали на улицах появляться. Каргополь знаменит своими церквями, выполненными в определенном стиле и сосредоточенными весьма компактно. В пригороды мы не ездили, так как много времени потратили на поиски одного интересного места с немного неблагозвучным названием — Лядины. Хотели посмотреть на деревянные церкви.
    С нами с 18 сен 2011
    2 октября 2011| 6| 3712

Эта заметка является частью дневника «Необитаемый остров»

Поездка по Карелии и Архангельской области. Санкт-Петербург — Сортавала — Петрозаводск — Кемь — Архипелаг Кузова — Соловки — Каргополь — Санкт-Петербург. Июль-август 2010. Часть 4. Каргополь.
    echomama
    echomama
    С нами с 18 июн 2009
    18 июня 2009| 7| 2551
    Погода начала портиться уже на второй день пути. Прогноз не обещал нам ничего хорошего. Почти весь день ехали под дождем, но к вечеру просветлело, что было очень кстати: ставить палатки в лужу не очень приятно. Остановились на берегу речки Волошки, не доехав до Каргополя километров 20. Впрочем, к воде подойти не пытались: по обе стороны от едва заметной колеи стоял мокрый бурьян в человеческий рост. Место для палаток расчистили, примяв колесами траву.
    Gertruda
    Gertruda
    С нами с 1 мар 2009
    24 марта 2009| 10| 5409
    Многие любят путешествовать по местам, богатым старинными, древними сооружениями, и для таких людей очень познавательной и интересной будет поездка в далекий северный городок Каргополь.

Есть, что сказать о Каргополе? Расскажите о своих впечатлениях другим…

11—14 из 14 заметок