Соловецкие острова

Соловецкие острова

91 материал по 24 объектам,  2 169 фотографий

Были на Соловецких островах?

Заметки, рассказы о Соловецких островах

Заметки и рассказы о Соловецких островах, фотографии Соловецких островов, отчёты о поездках и путешествиях на Соловецкие острова от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Leonidovnas
    Leonidovnas
    С нами с 24 янв 2011
    24 января 2011| 6| 3476
    невероятная погода, жара до +30, небывалое лето.
    Bravita
    Bravita
    С нами с 15 ноя 2010
    7 декабря 2010| 10| 3624
    Когда приезжаешь на Соловки, кажется, что попадаешь в другую реальность. Ощущение жизни тут совершенно иное. Потрясающие пейзажи, спокойствие, тишина, нарушаемая лишь криком чаек на Белом море.
    Dima_B
    Dima_B
    С нами с 29 ноя 2010
    29 ноября 2010|1 (1)| 10| 3079
    Много народу писало о святости этих мест средневековой Руси, и о том что здесь был первый и самый страшный лагерь послереволюционного периода. Я напишу о том, что запоминается после поездки .
    С нами с 14 сен 2010
    14 сентября 2010|1 (1)| 12| 4996
    С нами с 14 сен 2010
    14 сентября 2010| 7| 1070
    Утро. На голубом небе зависли перистые облака. Погода отличная, в этом году даже суровый север погрелся на солнышке. Небольшой катер, со всех сторон окруженный чайками, удаляется от берега. Все дальше поселок Рыбацкий, и вот уже виден только силуэт церквушки, живописно примостившейся на самом мысу. Мне потом объяснили, что церковь – муляжная, это декорации для фильма Павла Лунгина «Остров». В голове мелькнуло: «Вернусь домой, надо будет обязательно посмотреть».
    Drenich
    Drenich
    С нами с 29 июл 2010
    9 августа 2010| 19| 14450
    На Соловки собирались 2 года,в этом году решились.Ехали из Питера на машине.Подготовились основательно,собрали массу информации по интернету,в том числе и на "Tourbina".
    MARIA_SAVILOVA
    MARIA_SAVILOVA
    С нами с 11 ноя 2009
    24 июня 2010|3 (2)| 7| 3628
    "11.06.2010 21:07 Мы сидим в поезде. Только что узнали, что пол в туалетах покрашен. Были посланы... в соседние вагоны. Договорились о тряпке в туалете. Пьем за это.
    reon
    reon
    С нами с 6 ноя 2009
    7 января 2010|1 (1)| 4| 1406
    Попал я туда, можно сказать, случайно. В августе 2001 года шофер геологической экспедции, в которой я работал, разбил автомобиль, на котором мы передвигались, и в результате оказалось куча свободного времени. Так как мы очень удачно проживали неподалеку от порта Рабочеостровск, что в 15 км от Кеми, то отправились туда и устроили однодневный "круиз" в соседний регион — на Соловецкие острова. Плыть на катере до Соловков из Рабочеостровска около 3 часов, т.е. намного ближе, чем из Архангельска.
    Your-Expedition
    Your-Expedition
    С нами с 14 сен 2009
    23 ноября 2009|2 (2)| 11| 5501
    160 лет Русское Географическое Общество занимается изучением Севера. Много сделано учёными в «стирании» белых пятен на карте этого региона. Здесь и открытия новых островов, подводных долин и хребтов…
    Annataliya
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009
    6 ноября 2009|2 (1)| 10| 4993
    Было у меня такое северное путешествие. Мурманск — Кола — Мончегорск — Апатиты — Кировск — Кемь — Соловки — Архангельск — Малые Корелы — Северодвинск — Холмогоры — Ломоносово — Сия — Емецк.

Есть, что сказать о Соловецких островах? Расскажите о своих впечатлениях другим…

51—60 из 62 заметок