Новокузнецк

Новокузнецк

Seka 213
    Были в Новокузнецке?

Достопримечательности в Новокузнецке

Что делать и что посмотреть в Новокузнецк: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Новокузнецк. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Кинотеатр "Планета Кино" Достопримечательности → театры, кино, музыка
    19 ноября 2009| 5| 1727
    Один из кинотеатров «Планета Кино» находится в Новокузнецке в торгово-развлекательном комплексе «Глобус». Кинотеатр имеет шесть залов, все они небольшие по размерам и рассчитаны на 83 или 94 места. Традиционно и уже привычно – удобные кресла, оборудование Dolby Digital. Перед сеансом можно купить напитки, попкорн. Если хотите более плотно перекусить, то поскольку кинотеатр располагается в большом торгово-развлекательном комплексе, то кафе здесь найти будет совсем нетрудно.
    plushka
    plushka
    С нами с 13 апр 2009
    Драматический театр Достопримечательности → театры, кино, музыка
    12 октября 2009| 4| 669
    Не ожидала увидеть такое красивое здание! Прямо перед ним располагается шикарный фонтан огромных размеров, а сам театр напоминает древнегреческий храм. Про спектакли и актёров ничего сказать не могу — была там летом. Но, судя по внешнему виду, коротать долгие зимние вечера здесь будет довольно приятно. Рекомендую как местную достопримечательность!
    С нами с 10 мар 2009
    Городской парк им. Ю. Гагарина Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    14 апреля 2009| 5| 1758
    Парк им. Гагарина в Новокузнецке — это отличное место для отдыха взрослых и детей. Здесь можно просто прогуляться по многочисленным дорожкам, покататься на каруселях, посидеть в летнем кафе и перекусить. Часто приходилось бывать в этом парке, сначала самой, а теперь с младшими родственниками. Очень рекомендую!
    Кузнецкая крепость Достопримечательности → музеи, выставки
    12 апреля 2009| 6| 1255
    В Кузнецкой крепости мне удалось побывать лишь однажды несколько лет назад. Приехали мы в такой день и такое время, когда народу практически не было совсем: мы да еще пара человек. Крепость считается памятником истории и архитектуры федерального значения. Её строительство было начато в 1800 г., а завершено в 1820 г., общая площадь крепости составляет около 2,5 га. Сегодня в музее не только организуют экскурсии, но и различные лекции, занятия с детьми, устраивают выставки…
    Дворец спорта Кузнецких металлургов Достопримечательности → спорт
    12 апреля 2009| 5| 819
    Одно из ярких воспоминаний детства связано именно с этим дворцом спорта, когда с папой мы отправлялись на хоккей, болеть за наших — хоккейный клуб "Металлург". Дворец спорта совсем не маленький, рассчитан на 8 тысяч с лишним мест. Сегодня здесь находятся 6 спортивных залов, 34 спортивные раздевалки, ресторан, столовая и магазин спортивных товаров.
    Новокузнецкий Государственный цирк Достопримечательности → развлечения
    11 апреля 2009| 4| 829
    В Новокузнецком цирке приходилось бывать несколько раз. Не потому, что люблю цирк, а потому, что приходилось ходить с младшими. Цирк рассчитан на 2000 мест для зрителей. Представления идут достаточно регулярно, выступают приезжие артисты. В цирке проводятся мероприятия к знаменательным датам, профессиональным праздникам, проходят фестивали детских цирковых коллективов юга Кузбасса.

Есть, что сказать о Новокузнецке? Поделитесь советом с другими…