Выборг

Выборг

2016

Природа

Что делать в Выборг: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Выборг. Оценки, рейтинг.

Jane_Sea
    Jane_Sea
    С нами с 6 дек 2010
    Прогулка на яхте Достопримечательности → развлечения, спорт, природа
    24 сентября 2012|1 (1)| 15| 8897

Этот совет является частью дневника «Мой город безумен, мой город безумно красив!»

Прогулка по Выборгскому заливу не оставит равнодушным никого. Мало того, что яхта довольно экзотический вид транспорта — не часто выпадает случай пройтись на нем, так еще и природа вокруг красивейшая. Такую прогулку можно устроить в честь какого-нибудь торжества, как это было у нас, либо просто так, ради удовольствия. Яхта "Маньяна" не очень большая, но компания из 6 человек разместиться на ней без проблем. Внизу есть стол и несколько сидяче-лежачих мест, чайник и даже подвесная плита.
    zmeika
    zmeika
    С нами с 28 июн 2011
    Анненские укрепления Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    29 апреля 2012| 7| 2496
    Анненские укрепления — общее название фортификационных сооружений в городе Выборге, на острове Твердыш, построенных в основном в середине XVIII века. Также назывались Анненкрон (швед. Annenkrone — Корона Святой Анны) в честь императрицы Анны Иоанновны. Представляют четыре бастиона, соединённых куртинами, протянувшиеся через весь остров от берега Выборгского залива до бухты Защитной. Источник: Wikipedia
    Gertruda
    Gertruda
    С нами с 1 мар 2009
    Большое Краснохолмское озеро Достопримечательности → природа
    8 июля 2011| 10| 5927
    Вокруг Выборга много разных водоемов — озер, рек и речек. Всего в 8 км от города — 15 минут на автобусе от вокзала, находится очень красивое и чистое озеро — Большое Краснохолмское. В озеро впадает небольшая река Перовка, длиной всего 55 км. Особенность озера — чистая вода и большая глубина. Вдоль берегов отполированные временем гранитные "бараньи лбы", заросшие сосново-еловым лесом. Отличные пейзажи! В озере водится разнообразная пресноводная рыба, здесь всегда можно видеть рыбаков с удочками.

Есть, что сказать о Выборге? Поделитесь советом с другими…