Сасово

Сасово

Достопримечательности в Сасово

Что делать и что посмотреть в Сасово: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Сасово. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 12 сен 2011
    Дом Купца Сергея Постникова Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    25 января 2018|8 (4)| 27| 1470
    Опять электричка. Веселая и раздолбанная, как все народное хозяйство. Сегодня я наконец то покинул гостеприимный дом пьяного Ёжика. Теперь мне следует три часа мчаться на восток — в славный град Сасово. Предварительно позвонил любимому батюшке. Теперь еду и знаю, что впереди меня ждет интересная беседа о сущности бытия и шикарный ужин, подкрепляющий данную сущность. От вокзала следует выйти на главную дорогу, которая называется улицей Пушкина. Как всегда задумался.
    Музей русской песни Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    24 января 2018| 7| 78
    Музей расположен в г. Сасово, в бывшем купеческом особняке XIXвека. Представляет собой комплекс, объединяющий мемориальное и музыкальное направление и является единственным в России данной тематики. Экспозиция музея раскрывает не только историю возникновения и развития русской песни, но и демонстрирует уникальные коллекции звуковоспроизводящей аппаратуры XXвека и русских народных музыкальных инструментов и музыкальных инструментов народов мира, среди которых имеются раритетные предметы.
    С нами с 12 сен 2011
    Купель источника Казанской иконы Божьей Матери Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    31 августа 2015| 5| 416
    История Храма Рождества Пресвятой Богородицы начинается с источника. По рассказам старожилов этот источник существовал еще в 19 веке. В царское время купцы ездили на источник с бочками и воду использовали только для самоваров. В 1960 годах после появления водопровода источник забросили, забросали хламом. Когда люди еще брали воду, было явление иконы Божьей Матери, о чем свидетельствовали двое мужчин. В 1990 годах началось повсеместное возрождение православных Храмов.
    С нами с 12 сен 2011
    Церковь Казанской иконы Божией Матери Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    19 марта 2013| 9| 682
    Церковь Казанской иконы Божией Матери в Сасово построена в 1826г. на средства прихожан и пожертвования сасовских купцов Постниковых и Соловьевых. В годы советской власти в 1939 году церковь закрывалась, колокольня была разрушена. Только в годы Великой отечественной войны церковь вновь была открыта и стала единственным в городе пристанищем для верующих людей.

Есть, что сказать о Сасово? Поделитесь советом с другими…