Саратов

Саратов

7max7 290
    urik 32

Достопримечательности в Саратове

Что делать и что посмотреть в Саратов: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Саратов. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Саратовский областной музей краеведения Достопримечательности → музеи, выставки
    1 апреля 2024|3 (2)| 16| 225
    Фразой Льва Николаевича Толстого из романа "Анна Каренина "Всё смешалось в доме Облонских" часто обозначают непонятную ситуацию, в которой задействовано слишком много факторов, людей и обстоятельств. Многие из нас помнят времена, когда были просто булочные, мясные или молочные магазины. Большей частью такая специализация ушла в прошлое. Ныне не редко ситуация, когда в продовольственном магазине продаются промышленные товары. То же самое в других областях нашей жизни.
    Триумф Молл (выставки) Достопримечательности → музеи, выставки
    27 декабря 2023|8 (3)| 16| 216
    С 1 декабря 2023 года открылась выставка новогодних ёлок ТРЦ «Триумф Молл», которая продлится по 15 января 2024 года. Торговый центр не в первый раз становится местом для различных выставок, о некоторых я уже рассказывал: Выставка авторской куклы , Современное искусство старинного купеческого города, Любовь ямайских снеговиков. Взгляд на современное искусство , Выставка кукол. Ноябрь 2018 года, Женская грудь как символ современного искусства , Современность в разных ракурсах.
    7max7
    7max7
    С нами с 25 апр 2011
    Музей пожарной охраны и спасателей. Достопримечательности → музеи, выставки
    31 мая 2014|5 (3)| 16| 9479
    Когда учительница моего внука попросила сопровождать класс в музей пожарных, я сразу согласилась. Даже не подозревала, что такой музей есть у нас в Саратове, стало интересно самой посмотреть экспонаты и послушать историю развития пожарной службы, да и внук был рад, что я иду вместе с классом.Свободного входа в музей нет, только в составе группы по предварительным заявкам. Перед осмотром экспонатов, детям показали поучительный фильм о возможных пожарах.
    С нами с 16 апр 2011
    Архитектурный проект "Арки-звонницы" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    9 декабря 2018|12 (5)| 16| 123
    7 декабря 2018 года на региональном сайте sarbc.ru появилась информация: "Саратовский архитектурный проект "Арки-звонницы" получил Гран-при Евразийской премии в номинации "Градостроительство. Реализованный объект в городской среде". В декабре 2016 г. в рамках празднования 80-летия Саратовской области на Набережной Космонавтов в доме N6 состоялась торжественная церемония открытия арки-звонницы с подсветкой.
    С нами с 16 апр 2011
    Выставка "Художники театра оперы и балета" Достопримечательности → музеи, выставки
    10 февраля 2015| 16| 5922

Этот совет является частью дневников «Артисты и театры»«Художники»

Посмотрел оперу "Князь Игорь" в Саратовском театре оперы и балета. Замечательная постановка вызвала много эмоций не только у меня одного. Приятным бонусом оказалась постоянно действующая выставка "Художники Саратовского академического театра оперы и балета. Макеты и эскизы декораций. Бутафория. Эскизы костюмов. Театральные плакаты. Театральные костюмы". Как-то не доходил я до четвёртого яруса в театре раньше и оказывается совершенно зря.
    С нами с 16 апр 2011
    Фонтан "Говорящие с Саратовом" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    23 октября 2015|10 (5)| 16| 1710

Этот совет является частью дневника «Фонтаны»

Проезжая после посещения осенней ярмарки «Осенняя рапсодия» мимо сквера в Заводском районе, обратил внимание на толпу народа. Оказывается открывали новый фонтан. Я попал к фонтану ближе к концу сентября и в очередной раз поразился неуёмной фантазии саратовских скульпторов и архитекторов. Две головы с закрытыми глазами, исперщлённые клинописноподобными письменами и узорами. По задумке автора текст содержит историю Заводского района города Саратова.
    Триумф Молл (выставки) Достопримечательности → музеи, выставки
    20 ноября 2023|2 (1)| 16| 138
    После посещения выставки роботов Современность в разных ракурсах. Выставка роботов мы обнаружили на этом же этаже, правда за поворотом, еще одну выставку, на это раз — современного искусства. Судя по всему — она осталась здесь с зимы. Я на ней в январе 2021 года побывал. Но она сжалась и число экспонатов уменьшилось. Видимо ряд авторов забрало часть экспонатов, а часть была продана. Меня потрясло, что на выставке современного искусства в этот день не было ни одного посетителя…
    Дуб-великан Достопримечательности → природа
    13 мая 2012| 16| 6146

Этот совет является частью дневника «Природа»

Когда в прошлом году отдыхал в санатории "Октябрьское ущелье", то услышал про старейший дуб-великан на Кумысной поляне,которому более 200 лет и к которому люди ходят ,чтобы общаться и набираться сил от общения с ним. Попытка дойти до него без провожатого оказалась безуспешной. В этом году решил повторить попытку, которая оказалась более успешной. Оказалось, что в прошлом году на последнем отрезке пути вместо того,чтобы свернуть направо мы пошли налево.
    Культурно-выставочный центр «Радуга» Достопримечательности → музеи, выставки
    13 марта 2024|4 (2)| 16| 244
    Выставка репродукций картин «Петр Великий», посвященная 350-летию со дня рождения Петра I, была открыта в КВЦ "Радуга" 29 марта 2022 года. Личность Петра Великого стоит в истории России особняком, так как ни среди современников, ни среди приемников и потомков не нашлось человека, который смог бы произвести такие глубокие изменения в государстве, настолько внедриться в историческую память русского народа, став при этом наиболее яркой ее страницей.
    Культурно-выставочный центр «Радуга» Достопримечательности → музеи, выставки
    3 марта 2024|8 (3)| 16| 239
    10 ноября 2023 года на официальном сайте КВЦ "Радуга" появилось сообщение: В преддверии наступающего нового 2024 года и Рождества хочется окунуться в мир сказки и красоты. Для детей и взрослых в культурно-выставочном центре «Радуга» открылась новая выставка репродукций картин «Художник-сказочник – Иван Билибин». Иван Яковлевич Билибин (1876-1942) – русский художник, знаменитый иллюстратор русских сказок и былин Иллюстрации Билибина я увидел в январе 2024 года в другом месте Памяти художника…

Есть, что сказать о Саратове? Поделитесь советом с другими…