Украина

Syamuka 2167
Orhidea 2050
piksel 1428

Еда в Украине

Где поесть в Украина: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Украина, фото, оценки, рейтинг.

Европа → Украина → Донецкая область → Краматорск Столица региона ЗТ
Молодежное Еда → кафе
12 ноября 2012|4 (2)| 7| 3326
При упоминании молодежи можно представить шумную и задорную обстановку, однако в кафе нас встретила тишина и отсутствие посетителей, хотя был вечер субботы. Можно предположить, что все молодежное движение подтянется ближе к полуночи в клуб, расположенный в этом же здании. Но спокойная обстановка и отсутствие посетителей нас порадовала. Обслуживание в кафе быстрое, цены вполне приемлемые, а блюда — вкусные.
Европа → Украина → Донецкая область → Краматорск Столица региона ЗТ
Шашлыки-вареники Еда → кафе
12 ноября 2012| 7| 3713
Кафе находится практически в центре города и в 7 минутах ходьбы от гостиницы "Краматорск". Как оказалось имеет полувековую историю, кафе было открыто в 1947 году. Что всегда радует на Украине, так это низкая стоимость блюд и очень приличное их качество. Вкусный обед на двоих обошел в 97 гривень ( около 400 руб) и это с учетом 2-х бокалов пива "Оболонь". Цены смешные! Заказывали солянку, салаты, горячие — картофель фри и свиную отбивную. Все блюда приготовлены по-домашнему.
Brian_Molko
Brian_Molko
Европа → Украина → Одесская область → Одесса Столица региона ЗТ
Базилик Еда → кафе
8 ноября 2012| 7| 3934
За полтора месяца в Одессе мы посетили относительно немало разных кафешек, но в эту мы заглядывали раз 5, наверное. Лично мне это место понравилось больше всего. Тут хорошо и расположение, и интерьер, и персонал, и, конечно же, кухня. Находится Базилик в самом начале Дерибасовской, но в этом месте вообще нету толпы. На веранде летом свежо, потому что здесь всегда легкий сквознячек. На веранде есть и огромные столы человек на 12, и большие мягкие качели.
Европа → Россия → Республика Крым → Симферополь Столица региона ЗТ
Моро Еда → кафе
4 ноября 2012|2 (1)| 7| 2223

Этот совет является частью дневника «Отечество мое - Крым»

На главной улице Симферополя, в самом центре города находится пиццерия "Моро". Занимает она первый этаж здания, построенного в конце XIX века купцом Чираховым. Здание выделяется среди других невероятным смешением архитектурных стилей: от русско-византийского до мавританского. Помимо двух уютных залов (бара и собственно пиццерии), здесь есть несколько столиков на улице, возле небольшого фонтана. В меню представлена кухня многих народов мира.
Европа → Россия → Республика Крым → Симферополь Столица региона ЗТ
Симург Еда → кафе
4 ноября 2012| 10| 4217

Этот совет является частью дневника «Отечество мое - Крым»

Крым всегда был и остается местом обитания разных народов с разной религией, культурой и, конечно, с разными кулинарными традициями. Сейчас, согласно статистике, в Крыму проживает чуть меньше 70% русских, 21% украинцев и около 7% крымских татар. Остальное приходится на другие народы (греков, армян, евреев и т.д.) Учитывая, что побережье полуострова — место курортное, а Симферополь — транспортная столица Крыма, где многие отдыхающие в ожидании поезда…
Европа → Украина → Луганская область → Северодонецк Столица региона ЗТ
Челентано Еда → рестораны, фастфуд
26 октября 2012| 6| 1318
Никогда не сталкивался с таким оригинальным сервисом и своим участием в приготовлении пиццы. Выдается небольшая сковородка с тестом и сам выбираешь необходимые начинки. На выбор предлагается: колбаса, куриные грудки, овощи, ананасы и пр. Оплачивается стоимость теста плюс стоимость каждой начинки. На вид сковородка небольшая, от жадности и голода заказали 4 пиццы на 5 человек и одну пиццу пришлось забрать с собой.
Улица грез Еда → кафе
25 октября 2012|2 (1)| 13| 5623

Этот совет является частью дневника «Отечество мое - Крым»

В Ялте множество кафе и ресторанов, и удивить избалованных курортников, кажется, уже нечем. Однако, есть в Приморском парке, недалеко от знаменитой гостиницы "Ореанда" весьма оригинальный трактир. Представьте: вот вы вальяжно фланируете по набережной Ялты мимо дорогущих бутиков и ресторанов, идете вдоль выстроившихся у причала частных яхт и припаркованных возле "Ореанды" роскошных джипов. За памятником известному пролетарскому писателю начинается Приморский парк (пальмы, магнолии, фонтаны).
Европа → Украина → Луганская область → Северодонецк Столица региона ЗТ
Корчма Еда → кафе
15 октября 2012| 10| 5237
Вывеска и месторасположение Корчмы по началу показались сомнительными, но по-скольку привели нас туда аборигены, пришлось довериться. Располагается кафе на центральном рынке, так незаметно, что если бы не привели, прошел бы мимо. Внутри чисто, даже рыбки в аквариуме имеются, но как-то неуютно от большого количества людей и не очень приветливых официанток. Еда простая, но сытная и недорогая. Брали окрошку, овощные салаты, шашлык, котлеты мясные с картофелем. Выбор блюд в меню небольшой.
С нами с 3 окт 2012
Европа → Украина → Киевская область → Киев Столица Столица региона ЗТ
Вареничная №1 Еда → рестораны, фастфуд
3 октября 2012|1 (1)| 5| 2103
Начиталась я в интернете, как все хвалят это заведение. Оно находилось совсем недалеко от места, где мы жили и мы решили сходить туда. Обстановка хорошая, ничего не скажешь. То, что ресторан в подвале, в принципе, совсем не мешало, всё было удачно оформлено. Всё нравилось, пока не пришла официантка. Девушка превзошла всех неприветливых официантов, которые бы нам не встречались в Киеве. Меню на русском. Наконец-то, во всех других местах только на украинском/английском, если повезёт.
С нами с 3 окт 2012
Европа → Украина → Киевская область → Киев Столица Столица региона ЗТ
Победа Еда → рестораны, фастфуд
3 октября 2012|1 (1)| 5| 2114
Победа нам так понравилась, мы ходили туда каждый день. Ресторан оформлен в советском стиле, очень по-домашнему. Диваны, книги, журналы, полки с домашними вещицами, музыка, советские фильмы или клипы по телевизору... Очень настальгично! Кухня русская/украинская, очень вкусно! Обслуживание хорошее, цены низкие. Уехала и очень скучаю по этому месту! Вареничная Победа — это сеть ресторанов, их по Киеву очень много.

Есть, что сказать об Украине? Поделитесь советом с другими…