Украина

Syamuka 2167
Orhidea 2050
piksel 1428

Достопримечательности в Украине

Что делать и что посмотреть в Украина: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Украина. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Дворец Графа Бадени Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
16 сентября 2020|6 (4)| 20| 167

Этот совет является частью дневников «Музеи... такие разнообразные»«На спаса к теще. Западная Украина 2020»«Дворцы и замки, усадьбы и имения»

Небольшой городок, районный центр Львовской области юуск стоит практически на трассе Киев-Львов, потому я десятки раз проезжал мимо него... Проезжал мимо, пока в прошлом году мы с женой не остановились в нем в очень колоритном ресторане «"Петрова Садиба" - атмосферный ресторан на трассе Киев-Львов». Там, в ожидании заказанных блюд, я как обычно изучал, что в Буске есть по-близости. И неожиданно обнаружил в городе не много ни мало целый дворец! Да-да…
ДОТ № 179 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 сентября 2020|13 (4)| 29| 188

Этот совет является частью дневника «На спаса к теще. Западная Украина 2020»

За свою 25-летнюю практику поездок к родственникам в Киевскую область я проезжал мимо этого места десятки раз, и даже не догадывался, что в нескольких сотнях метров от трассы Е95 (Киев-Одесса) находится уникальный свидетель времен Второй Мировой войны. И вот, после очередного апгрейта карты в смартфоне я обнаружил возле трассы характерный значок в виде башенки и короткую подпись ДОТ № 179. При первой же возможности, во время моей последней поездки к сыну, я свернул с трассы, и…
Руины крепости Звягель Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
31 августа 2020|10 (5)| 23| 297

Этот совет является частью дневника «На спаса к теще. Западная Украина 2020»

От древнего летописного города Звягель мало что осталось материального. Это в принципе не удивительно. Удивительно то, что само существование города под таким названием так качественно предано забвению, что очень скудная информация о нем только начала нерешительно появляться, и то не в первых строках интернет-поисковиков. Почему так случилось я нигде даже намеков не нашел, но это укладывается в картину, нарисованную в моем мировоззрении, потому со свое точки зрения я и изложу события.
Костёл Святого Станислава Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 августа 2020|1 (1)| 9| 72

Этот совет является частью дневников «Христианские храмы Европы»«На спаса к теще. Западная Украина 2020»

Одной из архитектурный памятников города Буск — районного центра Львовской области, является действующий католический костел святого Станислава. Он был построен в стиле позднего барокко по проекту польского архитектора Бернарда Меретина в 1778—1780 годах на месте сгоревшего более раннего храма. А вообще католическая община города Буск недавно отметила свое 600-летие.Католицизм в Буск принес мазовецкий князь Земовит, который правил здесь с 1386 до 1411.
Колокол "Звягель" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
22 августа 2020|10 (4)| 26| 171

Этот совет является частью дневников «Парки, скверы и ботанические сады»«На спаса к теще. Западная Украина 2020»«Реки»

В 1795 году, после присоединения к России, летописный город Звягель по велению императрицы Екатерины ІІ сбыл переименован в Новоград-Волынский. Почему так вышло, я поразмышляю в заметке о руинах Звягельской крепости, а пока предлагаю взглянуть на символ древнего Звягеля Колокол, изображение которого присутствует на гербе современного Новоград-Волынского. Так получилось, что первое письменное упоминание Звягеля связано с разрушением города и крепости королем Данилой Галицким в 1257 году.
Мемориальный парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 августа 2020|8 (3)| 15| 159

Этот совет является частью дневника «Парки, скверы и ботанические сады»

С Лебедином связана одна из самых трагических страниц истории Украины. Вот удивительная вещь, я всегда интересовался историей в целом, и историей своей родины в частности, но какой же сильный осадок оставила классическая школьная программа по истории СССР, что только сейчас начинаешь узнавать "другую сторону" казалось бы известных с детства событий. Вот и моя поездка к друзьям в Сумскую область в начале лета приподраскрыла еще одну страничку истории.
Развалины усадьбы рода Остен-Сакен Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
7 августа 2020|19 (7)| 29| 395

Этот совет является частью дневника «Дворцы и замки, усадьбы и имения»

Представьте это фото, только с солнцем, заходящим за руинами этой усадьбы. именно такое фото я увидел у одного своего пока заочно-знакомого, украинского путешественника, уже скучающего за дальними странами. На вопрос, где он раскопал такую красоту, получил ответ, что это практически вид из окна его дома... Вот так и случаются самые интересные и неожиданные открытия. Оказалось, эта усадьба находится на окраине Немешаево в сорока километрах от Киева.
Европа → Украина → Харьковская область → Харьков Столица региона ЗТ
Саржин Яр Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
31 июля 2020|13 (6)| 23| 387

Этот совет является частью дневника «Парки, скверы и ботанические сады»

Недавно на одной из харьковских групп на ФБ увидел юмористическую картинку. Понимаю, что не харьковчане, а может даже те, кто давно покинул наш город, не поймут, что здесь такого, что может рассмешить. Потому картинка и не вырвалась за пределы харьковской группы (правда я отправил своим киевским родственникам, они тоже "поржали", но божилдись, что это не про них, хотя они тоже рассказали об этом месте всем своим киевским знакомым). Юмор здесь всего на всего в неправильном названии.
Киностудия "Виктория" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
29 июля 2020|5 (2)| 23| 202
Когда я впервые увидел подобное фото на ФБ, долго не мог поверить, что это в Украине, пока не проверил в других источниках. Оказалось, что этот сказочный замок из мультфильмов Disney не что иное, как ворота в киностудию, которая разместилась в 30 километрах западнее Киева. Киностудия называется Victoria Film Studios... ...и на данный момент это: одна из крупнейших в стране киностудий, которая занимается разработкой, производством и постпродакшн сериалов…

Есть, что сказать об Украине? Поделитесь советом с другими…

101—110 из Более 1,000 советов