Украина

Syamuka 2167
Orhidea 2050
piksel 1428

Достопримечательности в Украине

Что делать и что посмотреть в Украина: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Украина. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Старый аэродром ДОСААФ Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 июля 2020|16 (6)| 53| 2741
"Первым делом мы испортим самолеты. Ну а девушек? Девушек потом" — в мою студенческую стройотрядовскую бытность в конце 80-х — начале 90-х так весело распевали студенты ХАИ и МАИ — авиационных институтов Харькова и Москвы (может и других городов, просто в Новом Уренгое были ребята именно оттуда). Примерно в то же время совершили свои последние вылеты десятки самолетов и вертолетов с аэродрома ДОСААФ города Волчанск на севере Харьковской области. .
Еврейский квартал Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 июля 2020|19 (5)| 20| 293
Уже второй раз в этом году во время путешествия по одной стране, оказываешься (не скажу, что неожиданно) как минимум визуально (да и ментально) в другой. И я имею в виду не привычные для любого крупного города "Чайнатауны". В начале года в Нью-Йорке я наконец посетил знаменитый Брайтон Бич, где, благодаря одесским иммигрантам создана русско-язычная атмосфера... «На Брайтон Бич хорошая погода» И все же там, надписи на русском языке хоть и часто, но все же встречаются, а не преобладают.
Европа → Украина → Одесская область → Одесса Столица региона ЗТ
Приморский бульвар Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
16 июля 2020|14 (5)| 17| 287

Этот совет является частью дневников «Парки, скверы и ботанические сады»«Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«На пасху к теще -2019. Украина, Молдова, Румыния»

После выхода в 1988 году комедии "Приморский бульвар", это словосочетание прочно стало один из основных символов города, наряду с Привозом, Молдаванкой или Оперным театром. Конечно, в любом городе на море есть набережная, которую можно назвать приморским бульваром. Но благодаря особенности топографии Одессы, городской Приморский бульвар идет не непосредственно вдоль моря (точнее, конечно вдоль, но не рядом с морем), а по краю городского плато, возвышаясь на морем примерно на 30 метров.
Пирамида-усыпальница Закревских Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 июля 2020|15 (7)| 37| 329

Этот совет является частью дневника «Памятники и объекты, достойные внимания»

Я думаю, тайны существуют не для того, что бы их разгадывали, а чтобы все желающие могли к ним прикоснуться. особенно, если это тайны мистические... Немного прикоснуться к мистической тайне мне удалось в селе Березовая Рудка, что на Полтавщине. Там находится очень любопытная часовня-усыпальница... Пишут, что в Европе всего три пирамиды египетского типа: одна находится в Риме, а две другие в Украине, причем обе в Полтавской области.
База отдыха "Парус-макси" Достопримечательности → развлечения, природа, спорт, другое
9 июля 2020|8 (4)| 25| 559

Этот совет является частью дневников «Набережные, пляжи, бухты, заливы»«Озера»

Я думаю, каждый харьковчанин на вопрос, где лучшее место для купания в нашей области (у нас есть пара отличных курортов с лечебной водой, потому вопрос о курорте будет требовать как минимум дополнительного разъяснения), назовет именно Старый Салтов. Причем, абсолютно все мои знакомые бывали там, и не раз. Я же, оставаясь адептом отдыха у моря, только пару дней назад попал туда впервые (при том, что от моего дома ехать туда меньше 50 км.), поехав покупаться с женой и внучкой.
Усадьба Даховских Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 июля 2020|12 (5)| 38| 377

Этот совет является частью дневника «Дворцы и замки, усадьбы и имения»

Последние годы Украина испытывает настоящий туристический бум. Открываются все новые места, совершенно незаслуженно забытые на протяжении десятилетий. Последния два года я для себя даже учередил что-то типа номинации: Мое открытие в Украине, и в общем то не особо испытывал затруднения в выборе победителей. В 2018 за явным преимуществом победил «Таракановский форт - мое открытие в Украине 2018». А годом позже, уже не так очевидно…
Улица Соборная Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 июня 2020|11 (5)| 27| 227
Путешествовать по Украине, особенно во время всемирного туристического коллапса, увлекательно и познавательно. Настоящие путешественники ринулись открывать новые места, чем с удовольствием делятся в соцсетях. А после, ты следуешь в какой-то интересной точке, и по дороге встречаешь города, о существовании которых даже не подозревал (и сильно напрасно). Там недавно мы ехали по глубинкам Черкасской области в поисках одного интересного замка…

Есть, что сказать об Украине? Поделитесь советом с другими…

111—120 из Более 1,000 советов