Украина

Syamuka 2167
Orhidea 2050
piksel 1428

Достопримечательности в Украине

Что делать и что посмотреть в Украина: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Украина. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

24 мая 2012| 1| 838
Если вы окажетесь в окрестностях Балаклавы, то вам совершенно необходимо будет посетить военно-морской музей. Он находится в бывшем подземном убежище для подводных лодок. Это грандиозное сооружение, представляет из себя, большой туннель в скале, с подсобными помещениями, в котором хранились и ремонтировались подводные лодки. Вход в музей, стоит 40 гривен. Стоимость включает в себя вход в музей с экскурсией. Примерная продолжительность 1 час.
16 мая 2012| 2| 1695

Этот совет является частью дневника «Памятная Азия. Объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Азии.»

По мимо дендрологического парка, в Аскании-Нова есть еще и зоопарк. В него вход уже платный. Стоимость взрослого билета 15 гривен. Так же придется отдельно заплатить и за возможность фото и видео съемки, но цена не большая, всего 2 гривны. Зоопарк не большой и неспешным шагом, можно обойти его за час или полтора. Но он интересный. Особенно рекомендую осмотреть орнитологическую секцию.
16 мая 2012| 2| 1097

Попав в Асканию-Нова, вам обязательно стоит наведаться в дендрологический парк. Это замечательное и красивое место. Площадь парка, более 160 гектар, на которых высажены растения из различных частей нашей планеты. Работает парк с 8 до 20. Вход абсолютно свободный.
С нами с 1 мар 2009
Европа → Украина → Киевская область → Киев Столица Столица региона ЗТ
Флоровский монастырь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 мая 2012|2 (2)| 14| 4532

Этот совет является частью дневника «Поездка из Санкт-Петербурга в Киев по пути «из варяг в греки». Трасса Е95»

Гуляя по историческому центру Киева мы оказались здесь совершенно случайно. Было жарко и хотелось уйти в тень. И я сам не заметил, как мы очутились на территории женского монастыря. Никто нас не остановил, билетов не спросил и косо в нашу сторону не посмотрел. Удивительная здесь атмосфера. Центр большого города, а такая тишина и благодать! Так свежо, чисто и приятно! Как в деревне жарким, знойным днём. Сонное царство... Кошки. Их здесь много. Некоторые спят без задних ног.
С нами с 1 мар 2009
Европа → Украина → Киевская область → Киев Столица Столица региона ЗТ
Государственный музей авиации Достопримечательности → музеи, выставки
10 мая 2012|8 (6)| 24| 9629

Летать я боюсь, но очень люблю. Самолёты мне до сих пор кажутся фантастическими машинами, которые совершенно невероятным образом умеют подниматься в воздух и перевозить на большие расстояния тяжёлые грузы. Можно сказать, что самолётами я восхищаюсь. При подготовке к поездке в Киев наткнулся на совет Svetiksha о «музее авиации», в котором собраны 70 летательных аппаратов под открытым небом, и сразу же включил его в копилку обязательных к посещению мест.
Nukta_V
Nukta_V
С нами с 20 мар 2011
Каменное село геологический парк Достопримечательности → природа
6 мая 2012|7 (5)| 22| 7489
В Украине есть неимоверное количество очень красивых и уникальных мест. Нужно только знать, где искать!) К одному из таких мест можно смело причислить «Каменное село», что расположено в Житомирской области. «Каменное село» — это один из уникальных геологических памятников природы и представляет собой скопление крупных валунов на нескольких гектарах леса. Существуют две гипотезы образования урочища.
 →
21 апреля 2012| 1| 643
Находиться Шаровка в 60 км от Харькова, ехать стоит по Киевской трассе до поворота на Старый Мерчик. Далее в сторону Богодухова до перекрестка, на котором указан поворот направо «на Богодухов», тут нам нужно ехать прямо. После расстояния в 20 км расположен мало заметный указатель налево «Шаровка». Проехав небольшое расстояние по лесу, и взяв немного правее, взору открывается въезд в усадьбу.
С нами с 25 янв 2011
Европа → Украина → Харьковская область → Харьков Столица региона ЗТ
Свято-Троицкая церковь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
19 апреля 2012| 8| 3372
На месте нынешнего Троицкого храма, что в Харькове, еще в начале XVIII века существовала деревянная церковь. Этот район, расположенный у подножия холма, на котором стояла Харьковская крепость, назывался Подолом. Рос город, улицы стали мостить булыжником и, постепенно уровень городской улицы стал выше площадки, занимаемой храмом. Вода при обильном таянии снегов собиралась в церкви и прихожане входили в храм, как в катакомбы. Да и население района выросло и храм стал мал.
andreas
andreas
С нами с 21 фев 2010
Чернобыльская зона Достопримечательности → другое
18 апреля 2012|8 (5)| 9| 617
Все участники организованной поездки должны быть старше 18 лет, не имеющие медицинских противопоказаний для посещения зоны повышенного ионизирующего излучения. Если вы "приняли на грудь" или везёте с собой спиртное, вполне вероятно, что вас вернут назад. Тоже самое касается наркотических веществ. Ну, и конечно же, не вздумайте везти с собой оружие. По поводу одежды: она должна быть плотной и максимально закрытой с длинными рукавами. Обувь желательно обувать в зону на толстой подошве.
С нами с 25 янв 2011
Европа → Украина → Харьковская область → Харьков Столица региона ЗТ
Дом на Московском пр., 44 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
17 апреля 2012| 12| 8369
Много раз проходя мимо дома номер 44 по Московскому проспекту не замечал его основательность и нарядность. К Евро 2012 многие дома города обрели вторую молодость. Очищенные от налета времени, окрашенные в пастельные тона они придают особый облик городу. Оказывается, дом № 44 — жилой дом, построенный в 1838 архитектором А. А. Тоном. При реконструкции, проведённой в 1911 году архитектором М. И. Дашкевичем, фасад был украшен скульптурными медальонами, расположенными между окнами второго этажа.

Есть, что сказать об Украине? Поделитесь советом с другими…

491—500 из Более 1,000 советов