Украина

Syamuka 2167
Orhidea 2050
piksel 1428

Достопримечательности в Украине

Что делать и что посмотреть в Украина: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Украина. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Церковь Всех Святых Земли Украинской Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 мая 2021|12 (6)| 20| 186

Этот совет является частью дневника «Истинное православие. Церкви, монастыри, храмы...»

Приятные семейные хлопоты вновь позвали нас в Киевскую область. Село Калиновка, в которой живет семья моего старшего сына, как и практически вся Украина, активно готовилась к Пасхе... ... но у нас был немного другой, но не менее приятный и не менее важный повод — на это время пришлись крестины нашей младшей внучки, которой вот-вот исполнится два месяца... Украина совсем недавно от Вселенского патриарха получила Томос об автокефалии Православной церкви Украины.
Историко-культурный комплекс «Замок Радомысль» Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 апреля 2021|15 (7)| 38| 332

Этот совет является частью дневников «Парки, скверы и ботанические сады»«Реки»«Дворцы и замки, усадьбы и имения»

В прошлое карантинное лето, когда путешествия волею КОВИДа были приостановлены на неопределенный срок, мы с женой решили в кои-то веки решили съездить в гости к старшему сыну, причем не да день-два, как это обычно бывало, а на целую неделю... В один из дней мы оставили детей и внучку отохнуть от бабушки и дедушки, и отправились на денек в Житомирскую область — ну было там несколько достойных мест, ожидающих нашего посещения. .
Христо-рождественская церковь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 апреля 2021|3 (2)| 18| 130

Конечно же, подобные строения достойны восстановления и сохранения в веках! Давайте включим воображение и представим, что реставраторы поправили о отштукатурили входные колонны... ... убрали с крыши выросшие там деревья... ... выровняли и позолотили крест... ... восстановили декоративные фризы... ... внутри выровняли поверхности стен... ... и полностью восстановили (а скорее таки перерисовали просто заново) настенные росписи. . Да, уверен, этот храм просто засиял бы в своем великолепии...
Корецкий замок Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 марта 2021|4 (2)| 25| 137

Этот совет является частью дневников «На спаса к теще. Западная Украина 2020»«Дворцы и замки, усадьбы и имения»«Крепости, цитадели, фортеции...»

Добротный каменный мост ведет к трехъярусной надвратной башне... . Мы знакомимся с очередным замком Западной Украины... ... а вернее с тем, что от него осталось. Мы в городе Корец Ровенской области подъехали к руинам замка князей Корецких. Конечно жаль, что только сейчас он стал охраняться государством и его повреждения караются законом. Откровенно говоря, здесь мало чего осталось "повреждать", но, как говорят "классики": если один человек собрал, то другой завсегда разобрать сумеет.
Храм Святителя Николая Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
20 марта 2021|1 (1)| 19| 84

Очередную деревянную церковь в Украине мы обнаружили совершенно случайно просто визуально во время посещения Парка Казацкой славы в селе Мазепинцы Киевской области. Это село — родина выдающегося украинского гетмана Ивана Мазепы. Но во время подготовки в поездки я узнал, что старинная церковь, которую построил дед будущего гетмана и в которой крестили маленького Ивана не сохранилась, потому посещение местного храма в наши планы не входило.
Карпатский трамвай Достопримечательности → развлечения, природа
15 марта 2021|14 (6)| 27| 157

Этот совет является частью дневника «На спаса к теще. Западная Украина 2020»

Главной притягательной силой Прикарпатья безусловно является чудесная природа. Порой, добраться до девственных мест живописных предгорий не просто. Одну из самых лучших, и при этом самых неординарных возможностей заглянуть в горы можно получить заглянув в село Выгода (недалеко от города Долина), сесть в вагончик старой узкоколейной железной дороги и совершить одну из предлагаемых экскурсионных поездок.
buongiorno
buongiorno
С нами с 10 мар 2021
Европа → Украина → Черниговская область → Чернигов Столица региона ЗТ
Елецкий монастырь — духовная жемчужина Чернигова Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 марта 2021|2 (2)| 20| 140
Елецкий Свято-Успенский монастырь — одна из духовных жемчужин Чернигова. Легенда его основания восходит к середине XI столетия, что делает монастырь одним из древнейших на территории Киевской Руси. Тогда, во время правления в Чернигове князя Святиослава Ярославича на еловом дереве была найдена икона Божьей матери и князь распорядился построить на этом месте церковь, а чуть позже здесь основали и монастырь, который так и назвали — Елецкий.
Малая базилика Зарваницкой Божей Матери Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 марта 2021|4 (2)| 12| 142

Этот совет является частью дневников «Христианские храмы Европы»«На спаса к теще. Западная Украина 2020»

Каждый крупный, будь то монастырь, будь то Духовный центр имеет главный храм, который, как правило, заметно выделяется среди остальных строений комплекса. Не является исключением и «Духовный центр в Зарванице - важнейшая святыня в Украине». Величественный собор Зарваницы, который сейчас привлекает внимание посетителей и паломников... ... носит название "Собор Зарваницкой Божьей матери" и имеет статус малой базилики.
Европа → Украина → Одесская область → Одесса Столица региона ЗТ
Центр Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 марта 2021|10 (5)| 16| 115

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«На пасху к теще -2019. Украина, Молдова, Румыния»

Два года назад ранней весной мы с женой на денек заглянули в Одессу. Для нее это был первый визит в этот прославленный город. Мне же доводилось здесь бывать, но более 30 лет назад, когда после первого курса универа практически все мы, кому не исполнилось полных 18 лет (а кому исполнилось в 1986 году впервые за всю историю физ-теха "пригласили" в армию) поехали в стройотряд в поселок Каролино-Бугаз. В то лето мне и удалось несколько раз съездить в Одессу и довольно неплохо ее рассмотреть.

Есть, что сказать об Украине? Поделитесь советом с другими…

61—70 из Более 1,000 советов