Украина

Syamuka 2167
Orhidea 2050
piksel 1428

Транспорт в Украине

Транспорт в Украина: как добраться до Украина, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

TwentySeven
TwentySeven
С нами с 3 окт 2012
Европа → Украина → Киевская область → Киев Столица Столица региона ЗТ
Транспорт → как добраться, как перемещаться
3 октября 2012| 1| 590
Один знакомый, проживающий в Киеве, посоветовал мне обратиться в Абсолют Такси, чтобы добраться с аэропорта в центр и обратно. Позвонила, заказала такси, через минут 10-15 приехал мужчина, забрал нас, быстренько отвёз по адресу. На обратном пути я заказывала такси заранее, всё так-же хорошо прошло. За поездку с аэропорта мы заплатили 155 гривен, за поездку обратно даже 145. Очень дёшево, приветлево, можно положиться. Нужно только учесть, что машина приедет какая попадётся.
Европа → Украина → Одесская область → Одесса Столица региона ЗТ
Транспорт → как перемещаться
4 августа 2012| 6| 5211
Маршрутки, как мне показалось, — самый удобный вид транспорта в городе, т.к они быстрее, имеют самую разветвленную сеть маршрутов и ходят очень часто. Сами маршруты достаточно протяженные (не как в Москве между двумя станциями метро иногда). Нам никогда не надо было делать более одной пересадки, чтобы добраться до любой части города, и мы никогда не ждали нашу маршрутку больше минут 5. Обычно маршрутка в Одессе — это автобус Tata или Isuzu желтого цвета.
4 августа 2012|4 (3)| 2| 1555
UPD. 06/02/2013 27 декабря 2012 года компания «Аэросвит» подала в суд заявление о банкротстве, поэтому информация ниже, возможно, более не имеет практической пользы Пытаясь разобраться, как лететь с велосипедом на самолете, возникли вопросы: в каком виде сдавать велосипед в багаж и сколько за это придется заплатить. В интернете толком информации по опыту людей не получилось найти, а то что нашлось, не особо помогло, так люди писали разные вещи, видимо, из-за того…
1 августа 2012| 3| 2684
В Белгород-Днестровский с ж/д вокзала Одессы 5 раз в день отправляются электрички (обратно столько же). В пути около 2 часов 15-20 минут. На вокзале путь электричек самый левый. Билеты продаются в кассе, которая находится на улице перпендекулярно путям. Цена билета: 11 грн. (~44 руб., ~1,35$). Провоз велосипеда нам обошелся в такую же сумму. Расписание электричек на Одессу Расписание электричек на Белгород-Днестровский
Транспорт → как перемещаться
1 июня 2012| 2| 950
У паромной переправы, есть два режима работы: зимний и летний. Отличаются они тем, что зимой паромы ходят только в светлое время суток, с интервалом в 3 часа. Летом же, паромы ходят круглые сутки, все с тем же интервалом. Пассажирский взрослый билет, стоит 37 гривен.
26 мая 2012|2 (1)| 2| 1497
Чтобы подняться к Ай-Петри на канатной дороге, вам сначала необходимо попасть в Мисхор. Это не трудно т.к. к нему ходит масса маршруток. А вот уже из Мисхора, вы можете подняться на гору по канатной дороге. Цена — 60 гривен за взрослый билет. Время в пути — 20 минут.
26 мая 2012| 2| 1125
С плато Ай-Петри, от канатной дороги, регулярно отходят в Ялту маршрутки. Цена проезда — 60 гривен, но можно попытаться сторговаться до 50. Время в пути — 1 час.
26 мая 2012| 7| 6643
Из Ялты, с автовокзала, регулярно отправляются маршрутки до Ай-Петри. Цена проезда — 60 гривен. Время в пути — 1 час.
26 мая 2012| 2| 1554
До самого каньона нет прямых автобусов, но есть до ближайшего поселка, который находится всего в 6 километрах от каньона, до поселка Соколиное. Добраться до него можно прямым автобусом Севастополь — Соколиное, который отходит от автовокзала Севастополя. Автобус ходит примерно каждый час. Время в пути, примерно 1,5 часа. Стоимость, 20 гривен. Доехав до Соколиного, вы можете, либо пройтись пешком до каньона, либо воспользоваться услугами таксистов, которых тут в изобилии.
17 мая 2012| 3| 1633
Если вы в Одессе и вам необходимо попасть в Белгород-Днестровский, то вам, в первую очередь, нужно добраться до железнодорожного вокзала. Именно оттуда направляются автобусы в нужном вам направлении. Далее, вам нужно найти стоянку автобусов, это не трудно, достаточно спросить об этом, например у таксистов. Когда стоянка найдена, то вы легко найдете автобус под номером "560т" который идет прямиком в Белгород-Днестровский. Цена проезда 23 гривны, что составляет чуть больше 2 евро.

Есть, что сказать об Украине? Поделитесь советом с другими…