Украина

KaterinaBo
KaterinaBo
С нами с 12 окт 2011
4 апреля 2012| 2| 688
Сразу хочу отметить,что на авторство этой статьи претендовать не смею, т.к. всю нижеизложенную информацию я нашла на просторах интернета. Да простят меня люди, у которых были позаимствованы сведения. Инкерман — это небольшой городок, административно входящий в Севастополь (хотя на самом деле в некоторых источниках говорят, что Инкерман и Севастополь никак не связаны). Как и всё построенное в этих краях, он обладает достаточно богатой историей. Сначала в этом месте была построена крепость.
zoriy
zoriy
С нами с 9 ноя 2011
Европа → Украина → Винницкая область → Винница Столица региона ЗТ
Общее → местные особенности
27 марта 2012|1 (1)| 14| 7460
Винница находится в самом центре Украины с небольшим смещением к западу от шумных автострад, ведущих на юг. Однако через нее проходит одна из центральных автомагистралей в Европу (Кировоград-Умань-Винница-Хмельницкий-Львов-Краков). Город очень уютный, чистый, летом полон зелени, с прекрасными парками, в большинстве которых бесплатный Wi-Fi за счет городского совета. Самое удивительное, что и в голубых швейцарских трамвайчиках, связывающих два берега живописного Южного Буга…
fakel
fakel
С нами с 23 мар 2011
Европа → Украина → Харьковская область → Харьков Столица региона ЗТ
24 марта 2012|5 (1)| 7| 3823
Да да, именно так называется место, где собираются любители футбола. В Харькове оно находится в саду "Шевченко", рядом улица Сумская. Зародилоась "брехаловка" в 50-е годы прошлого столетия. Вторую жизнь познала перед Московской Олимпиадой 1980-го года. И третье рождение приходится на 2001 год, когда и был открыт памятник — футбольный мяч с подсветкой. Радиус мяча 1,5 метра, вес более двух тонн.
raingirl
raingirl
С нами с 16 мар 2012
16 марта 2012| 2| 790
Отличный сайт, на котором вы можете посмотреть все достопримечатльности, гостиницы, рестораны, построить свой собственнй маршрут, также на сайте имеются отчеты путишественников на которые можно ссылаться при разработке маршрута.
22 февраля 2012|2 (2)| 10| 2573
За время правления Ярослава, сына великого князя киевского Владимира I и полоцкой княжны Рогнеды, Киевская Русь превратилась в могущественное государство, охватывавшее значительную часть Восточной Европы и вошедшее в число величайших цивилизованных государств Европы того времени. После смерти в 1015 году Великого князя Владимира, власть в Киеве захватил Святополк, который в религиозном плане был полностью ориентированный на Рим.
19 февраля 2012|9 (4)| 14| 4603
При посещении Киева, обследуя его, вы обязательно попадете в историческую часть нижнего города — Подол. Там очень много исторических памятников и достопримечательностей. Как говорится, глаза разбегаются! Хочу обратить ваше внимание на один памятник и порекомендовать вам посетить его. Это памятник-фонтан "Самсон". Скульптура Самсона, раздирающего пасть льву, которая стоит на Контрактовой площади, — один из самых известных и популярных памятников Киева.
18 февраля 2012|6 (5)| 9| 975
Подол — один из самых богатых районов города на исторические достопримечательности. Об одной из них хочу рассказать. Речь пойдет о Солнечных часах Киево-Могилянской академии. Со́лнечные часы́ — прибор для определения времени по изменению длины тени от гномона и её движению по циферблату. Появление этих часов связано с моментом, когда человек осознал взаимосвязь между длиной и положением солнечной тени от тех или иных предметов и положением Солнца на небе (Википедия) Солнечные часы…
Florence
Florence
С нами с 23 апр 2009
Европа → Украина → Одесская область → Одесса Столица региона ЗТ
Общее → местные особенности
8 февраля 2012| 6| 2164
В детстве у меня была книжка про Одессу, в которой было написано: снег в нашем городе — большая редкость. Если бы я знала, как я с ней обманусь. Приехав в Одессу, мы застали погоду, непривычную для средней полосы: солнце, полное отсутствие снега и... минус 10-15. Из разговоров с местными жителями мы поняли, что такой холод — не то, чтобы типичное, но не такое уж удивительное явление. Да и снег — не такая уж редкость, похоже, во всяком случае, нам он достался на второй день поездки.
С нами с 15 сен 2011
Европа → Украина → Донецкая область → Краматорск Столица региона ЗТ
27 января 2012| 1| 916
Официальный сайт города, правда на украинской мове )))) Расписание транспорта, медицина, спорт и много другой интересной информации.
С нами с 15 сен 2011
Европа → Украина → Донецкая область → Краматорск Столица региона ЗТ
27 января 2012| 1| 599
Все, что вы хотели узнать о городе: история, достопримечательности, культура и отдых.

Есть, что сказать об Украине? Поделитесь советом с другими…