Одесса

Одесса

Nobody 374

Кафе

Где поесть в Одесса: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе в Одесса, оценки, рейтинг.

С нами с 27 июн 2013
    Чито Гврито Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы, другое
    27 августа 2015|1 (1)| 6| 1290
    Если вы оказались в Одессе, то обязательно надо попробовать кухню народов СССР. Я очень хотел найти какую-нибудь молдавскую забегаловку, но не вышло, среднеазиатских тоже не видел. Зато есть хороший грузинский ресторан "Чито-гврито" в историческом центре. Оформление красивое, есть летний дворник и своя коллекция ретро-автомобилей. Среди них — красный то ли Москвич-401 то ли в самом деле немецкий Opel. На 300 с чем-то рублей поел там хинкалей и хачапури, других цен не помню.
    С нами с 27 июн 2013
    Ресторан "Гамбринус" Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы, другое
    27 августа 2015| 5| 687
    Странно, что о нем до сих пор никто не писал. Ресторан с почти 150-летней историей. Существует с XIX века — c 1868 на Греческой площади, с 1897 в доме художника Хлопонина. Данное заведение находится в подвале гостиницы "Франция", где в годы НЭПа был бар "Пивной колодец". Цены, возможно, высокие для местных, но для российского кошелька нормальные, учитывая уровень заведения, на 500 рублей поесть можно. Выпивкой не интересовался, хотя ее там много.
    С нами с 4 окт 2010
    100 рентген Еда → кафе, бары, пабы
    7 июня 2013|3 (2)| 19| 6288
            Центр курортного города — не то место, где можно найти дешёвое кафе. А так, чтобы там было ещё и вкусно, и интерьер интересный... фантастика?     Как оказалось, нет.     Кафе-бар "100 рентген" поражает, начиная со входа. Армейские принадлежности, памятки о действиях в разных ситуациях, сотни мелочей — всё это составляет интерьер. Хозяева кафе говорят, что посетители сами приносят все эти экспонаты. Бывает, конечно, что и уносят...
    С нами с 4 окт 2010
    Пивной дом Еда → кафе
    7 мая 2013|1 (1)| 14| 4105
            Отчаявшись найти в Одессе кафе, где подают вареники (и не дерут за них втридорога) — мы решили переключиться на поиски стейков. В Москве это блюдо нам явно не по карману, а в Одессе всё гораздо дешевле.     Таким образом, мы и на набрели на "Пивной дом".     Стейки там есть. И стоят действительно недорого — до 50-60 гривен за хорошую порцию. Жаль только, не было классического говяжьего стейка(( Пришлось ограничиться свиным.
    Злачное Еда → кафе
    10 января 2013|2 (2)| 13| 3268
    Одним из пунктов программы пребывания в Одессе была дегустация вареников. При подготовке поездки у меня было несколько адресов, но с ними как-то не сложилось. И вот, совершенно случайно, увидели витрину с зазывающей надписью "Вареничное меню" в кафе "Злачное". Зашли. Приятно, тихо, уютно. Меню достаточно обширное, но мы хотели вареников. К сожалению с вишней не было, взяли с картошкой и грибами. Вареники понравились.
    Франзоль Еда → кафе
    10 января 2013|1 (1)| 10| 2644
    Кафе "Франзоль" расположено в Горсаду, в самом центре Одессы, рядом со знаменитым стулом на площади Остапа Бендера. В первую очередь привлекает интерьер — красивые столы, удобные диваны и кресла. Меню достаточно обширное, мы обедали там основательно. Брали закуски, первое, второе. Местные алкогольные настойки тоже весьма достойны и пришлись очень кстати в холодный январский день. К сожалению для Одесской барабульки не сезон и бычков в тот день тоже не было. Есть повод посетить это кафе еще раз.
    Робин Бобин Еда → кафе
    10 января 2013|5 (4)| 12| 3322
    "Робин Бобин" — довольно большая сеть Одесских кафе. Их сайта в интернете я не нашла, только страничку на сайте Рестораны Одессы. Мы посетили кафе на Соборной площади, в самом центре. Зашли с целью погреться, т.к. в этот день было очень холодно. Взяли по глинтвейну и дессерту. Все очень понравилось. Кроме этого в меню есть и другие блюда — можно пообедать или поужинать.
    Базилик Еда → кафе
    10 января 2013|1 (1)| 10| 4145
    Вообще "Базиликов" в Одессе аж три штуки, если верить их сайту. Мы обедали в одном, на Дерибасовской, д.1, еще мимо одного проходили — также привлек внимание интересным интерьером. Вообще, попадая в этот ресторан, прежде всего обращаешь внимания на интерьер. Здесь собраны всякие необычные штучки, мягкие игрушки, поделки, всякие старинные вещи и прочее. Пока готовят заказ можно походить, поглазеть, пофотографироваться. Меню довольно обширное, мы брали рыбу кефаль с овощами. Понравилось.
    Мобильные кофейни Еда → рестораны, фастфуд, кафе, другое
    15 ноября 2012|2 (1)| 10| 6130
    В Одессе да и вообще на Украине законы разрешают такой вид деятельности как мобильные кофейни. В Москве к сожалению такое невозможно. Представляют они собой каблучки (от Таврии до Фиатов), у которых в заднюю часть кузова вмонтирована кофемашина. Вот такие автомобильчики паркуются в местах скопления людей (в парках, около памятников и т.д.) и готовят вам кофе и кофейные напитки прямо на месте. Ассортимент относительно большой: эспрессо, американо…
    Базилик Еда → кафе
    8 ноября 2012| 7| 3934
    За полтора месяца в Одессе мы посетили относительно немало разных кафешек, но в эту мы заглядывали раз 5, наверное. Лично мне это место понравилось больше всего. Тут хорошо и расположение, и интерьер, и персонал, и, конечно же, кухня. Находится Базилик в самом начале Дерибасовской, но в этом месте вообще нету толпы. На веранде летом свежо, потому что здесь всегда легкий сквознячек. На веранде есть и огромные столы человек на 12, и большие мягкие качели.

Есть, что сказать об Одессе? Поделитесь советом с другими…