Одесса

Одесса

Nobody 374

Еда в Одессе

Где поесть в Одесса: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Одесса, фото, оценки, рейтинг.

Svetiksha
    Svetiksha
    С нами с 7 янв 2011
    Tequila House Еда → рестораны, фастфуд
    12 января 2012| 6| 1243
    Ресторан Tequila House расположен в подвальном помещении на М.Арнаутской улице. Подают в основном блюда мексиканской кухни, но есть и украинские. Еда оказалась очень вкусной. Цены московские: фахитас 10$, бурито 7$. Но качественно. Имеется 2 зала с уютными столиками.
    Ларёк рядом с синагогой Еда → рестораны, фастфуд
    22 ноября 2011|1 (1)| 15| 7383

Этот совет является частью дневника «Бессарабские приключения»

Если вы не возражаете против фаст-фуда, то рекомендую вам попробовать блюдо, которое называется Иерусалимский фаляфель. Продают его в ларьке рядом с главной синагогой. И для Одессы это вполне логично, так как, сами знаете, евреев здесь не мало, а значит и еврейские блюда тоже должны быть. В общем, если хотите познать Одессу разносторонне, то попробуйте. Фаляфель готовят из кошерных продуктов, делает это и продает еврейский молодой человек.
    Франзоль Еда → кафе
    21 ноября 2011|7 (4)| 8| 2891

Этот совет является частью дневника «Бессарабские приключения»

Кафе позиционирует себя, как городское Одесское кафе. На его стенах в залах, например, можно прочитать информацию, что на этом месте раньше находились источники минеральных вод, и одесситы любили встречаться здесь, общаться и т.д. и т.п. Кафе довольно симпатичное. Внутри много залов, каждый оформлен индивидуально и приятно. Есть даже с намеком на фонтан. Есть залы для некурящих, вытяжки работают хорошо. Меню очень большое.
    Компот Еда → рестораны, фастфуд
    21 ноября 2011|4 (2)| 9| 3954

Этот совет является частью дневника «Бессарабские приключения»

Признаюсь, что я люблю всякие едальные заведения, стилизованные под местные обычаи и традиции. А потому, узнав, о "Компоте", мы решили в него наведаться. Правда, "Компотов" в Одессе всего два. Один находится на ул. Дерибасовской, а второй на ул. Пантелеймоновской. Тот, который оформлен в духе одесской коммуналки находится именно на Пантелеймоновской. Не перепутайте! Антураж коммуналки налицо: на окнах — занавесочки в цветочек, в прихожей — старый велик и куча пустых бутылок, в залах — горшочки…
    Nobody
    Nobody
    С нами с 4 окт 2010
    Макдональдс Еда → рестораны, фастфуд
    19 ноября 2011|4 (2)| 11| 2751
            Наверное, Макдональдс есть в каждом крупном европейском городе — а часто и не один. Почему же мне захотелось рассказать об одном из них?     Да просто мне там понравилось. Наверное, настроение совпало=))     Я попала в это заведение около 9 утра. И меня сразу поразил густой запах отличного кофе! Никогда раньше в Макдональдсах я не чувствовала запаха кофе и не замечала, чтобы многие его пили. Впрочем, может быть, я просто не бывала в них по утрам?..
    fORTUNA
    fORTUNA
    С нами с 15 сен 2010
    Парадная Еда → кафе
    21 августа 2011|2 (1)| 7| 1800
    Кафе "Парадная" находится в центре Одессы,возле красивого собора. Есть помещение внутри здания с кондеционером(что летом не маловажно) есть летняя площадка под деревьями рядом. Стоят большие зонтики ,под ними столы и стулья с подушками.А на самих зонтиках висят разного вида и конфигурации ключи ,целая коллекция ключей и не один не повторяется. Меню очень разнообразно и украинская южная кухня и русские ,европейские,кавказкие блюда. Винная карта угодит всем. Готовят вкусно. И еще маленький штрих.
    Еда → кафе
    10 мая 2011| 7| 2353
    Если цель прогулки — выгулять модный наряд на пафосной Дерибасовской, то Фэшн-кафе IТ — логичное продолжение вечера. Также здесь хорошо обсуждаются девичьи тайны и секркты. Необычайный интерьер, шик-и-блеск, вкучные коктейли и полумрак — то, что характеризует данное заведение. Рекомендовано для немногочисленных девичьих компаний :)
    Порто Еда → рестораны, фастфуд
    10 мая 2011| 8| 3356
    Ресторан "Порто" — ресторан высочайшего уровня обслуживания, на мой взгляд, один из лучших ресторанов Одессы. Оригинальный интерьер, замечательное (редкое для Одессы) обслуживание, потрясающе вкусная кухня и карта вин, способная удовлетворить любой, даже самый изысканный, вкус. Здесь каждая из нас почувствовала себя уникальным, самым желанным, гостем, здесь интересовались нашим мнением относительно блюд до готовки (учитывались любые пожелания клиента) и после того, как мы пробовали блюда.
    У Самвела Еда → рестораны, фастфуд
    10 мая 2011| 13| 7715
    Необычные места, удивительные блюда, экстраординарный интерьер — всё это прекрасно и всё это в Одессе таки есть. Но порой хочется просто вкусно и плотно покушать где-нибудь на свежем воздухе, особенно если в компании присутствуют мужчины. "У Самвела" — как раз то заведение. По типу стандартной шашлычной, огороженный и уединенный, этот ресторан подарит вам праздник желудка. Еда — вкусная, свежая и качественная, при этом весьма бюджетная как для ресторана, который находится невдалеке от Аркадии.
    Еда → общие советы
    10 мая 2011| 6| 3392
    В Одессе, особенно в местах скопления туристов, имеется множество кофеен на европейский манер. Но отличительной чертой этого города является желание отличаться (уж простите за тафтологию), желание выделиться и запомниться. Гуляя по этому уникальному городу, непременно загляните в некоторые из таких заведений: передохнуть, выпить чашечку кофе и послушать о чем и как говорят в Одессе. Получите вместе с порцией кофе порцию позитива :)

Есть, что сказать об Одессе? Поделитесь советом с другими…