Аргентина

shanin 591
Olegon 309
ce8ep 244

Достопримечательности в Аргентине

Что делать и что посмотреть в Аргентина: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Аргентина. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Ледник Перито Морено ЮНЕСКО №145 Достопримечательности → природа
9 февраля 2018|8 (6)| 39| 426

Этот совет является частью дневника «Патагония нашей мечты»

Это не самый большой из сотен ледников на юге Анд — третьем на планете скоплении льдов после Антарктиды и Гренландии, но всё же очень обширный. И при этом один из самых подвижных и самых доступных, что и сделало его главной достопримечательностью не только национального парка Лос-Гласьярес, но и всей Патагонии. А для многих также и всей Аргентины, а то и всей Южной Америки: она сама по себе уже может стать хорошим поводом для поездки на этот континент.
С нами с 14 апр 2009
Каньон Риу-Пинтурас с наскальной живописью Достопримечательности → другое, природа
27 января 2017|3 (2)| 37| 4195

Этот совет является частью дневника «Патагония нашей мечты»

Это один из самых загадочных археологических памятников американского континента, к тому же находится в красивых местах, поэтому заслуживает гораздо большего внимания путешественников, чем сейчас удостоен. И это несмотря на статус объект Всемирного Наследия ЮНЕСКО, полученный ещё в 1999-м году (№4 из десятка аргентинских и №936 в общем списке). Находится этот заповедник в очень малолюдных местах, в северо-западной части провинции Санта-Крус.
С нами с 15 сен 2010
Семицветные горы Достопримечательности → природа
13 января 2015|18 (10)| 30| 2228
Одно из ярких природных объектов Аргентины — удивительные Семицветные горы. Самые красивые расположены возле городка Пурмамарка. Городок Пурмамарка расположен в долине окруженной этими цветными горами. Маленький городок, с индейским населением
С нами с 15 сен 2010
Ледник Перито Морено ЮНЕСКО №145 Достопримечательности → природа
21 января 2015|5 (3)| 26| 3610
Озера, горы, леса, степи, ледники все это пейзажи Национального парка Лас Гласьярес. Но главная достопримечательность парка — ледник Перито Морено. Ледник одно из самых больших скоплений льда на планете. Его длина около 30 км, ширина 4 км, а высота над озером Аргентино 50 метров. В парке очень хорошо продуманы смотровые площадки и дорожки к ним. С любой площадки открывается очень красивый вид на ледник. Пройдя по всем дорожкам — мосткам , можно со всех сторон разглядеть ледник в деталях.
Тропа к Лагуне Торре Достопримечательности → спорт, другое, природа
18 января 2017|11 (5)| 25| 7841

Этот совет является частью дневника «Патагония нашей мечты»

Сейчас это второй по популярности треккинговый маршрут Эль-Чальтена, но как основную программу полного дня в этом замечательным местечке рекомендую именно его. На базе нашего полутородневного знакомства с аргентинской столицей треккинга и её окрестностями, где нам особенно запомнился этот поход. 28 января 2016-го года. Путешественники бывают всякие-разные, и среди посещающих Эль-Чальтен тоже немало таких, которые всегда очень спешат…
Достопримечательности → общие советы
14 августа 2017|7 (3)| 24| 749

Этот совет является частью дневника «Кордова и юго-западные окрестности, Росарио, Буэнос-Айрес»

При посещении этого уникального заповедника можно убедиться, что кондор это действительно огромного размера птица, с очень продвинутой, если не совершенной, аэродинамикой и механизацией крыла, искусно используящая восходящие потоки воздуха, прогретого на склонах гор. Кроме этого оказалось, что для наблюдения кондоров вовсе не обязательно ехать в огромный каньон Колка в Перу, и караулить их там с мощным биноклем и длиннофокусным объективом.
Ледник Упсала Достопримечательности → природа
27 мая 2018|13 (6)| 23| 235

Этот совет является частью дневника «Патагония нашей мечты»

Ледник названный по имени шведского города Уппсала это одно из интереснейших мест уникального заповедника Лос-Гласьярес на юге Аргентины. Он не столь известен и посещаем как знаменитый Ледник Перито Морено, но значительно превосходит его размерами: по ширине (13,5 км) почти втрое, по длине (60 км) километров на десять, а по общей площади (870 кв. км) в три с половиной раза. И это ещё не рекордные цифры…

Есть, что сказать об Аргентине? Поделитесь советом с другими…