Аргентина

sashisasha
sashisasha
С нами с 20 мар 2009
8 мая 2010|2 (1)| 2| 1461
Официальный язык в Аргентине — испанский. Но есть одна особенность, которую мы не сразу поняли. Вот как бы Вы произнесли слово "pollo" означающее "курица"? Ответов как минимум два: или "поло", или "пойо", но оказывается что первое вообще не имеет ничего общего с действительностью, и Вас просто не поймут. Второй вариант — это то, как говорят необразованные простолюдины. А вот образованные люди произносят это как "поЖо" или "поШо", это уже в зависит от района.
23 апреля 2010| 1| 736
Мате в Аргентине — это национальная гордость, символ, традиция, привычка... Его пьют почти все. Боссы в офисах и уборщики в туалетах, водители автобусов и пожилые богатые porteño. Мате — это ритуал. Вот некоторые советы по мате: 1. В компании — не важно сколько людей — напиток все пьют из одной калабасы (чашка, она же мате) и одной бомбиши (металлическая трубоча), передавая по кругу. 2. Если вас угостили мате — значит вам доверяют, вас считают своим другом или просто хорошим человеком. 3.
Общее → разное
21 апреля 2010| 1| 626
В разных уголках Аргентины местные жители несколько раз давали нам советы, как сэкономить на входе в Национальные парки. Всё достаточно просто – нужно приехать до приезда сотрудников парка, т.е. часов до 8 утра, если не лень просыпаться, конечно. Можно также экономить на транспорте по пути в парк, передвигаясь на собственном автомобиле/мотоцикле/велосипеде или автостопом. Но в случае автостопа советую заранее узнать, не нужен ли транспорт в самом парке.
Общее → опасности
13 апреля 2010| 1| 706
Путешествуя в Аргентине будьте осторожны при операциях с крупными суммами денег. Хоть и не часто, но встречаются подделки. Так, при обмене на песо 100 долларов в Western Union на улице Флорида в Буэнос-Айресе половину (!) суммы мне выдали фальшивками. При этом качество подделки было ужаснейшим — серебристые цифры, например, были разукрашены серебристой ручкой, а обрезка с одной стороны отличалась на 5 мм от другой. Я попался, т.к.
С нами с 9 апр 2010
Южная Америка → Аргентина → Столичный округ → Буэнос-Айрес Столица Столица региона ЗТ
13 апреля 2010| 2| 1510
Если вы прилетели в Аргентину впервые и у вас нет песо, не спешите менять свои евро и доллары в первом попавшемся окошке! Курс будет очень плохой. В аэропорту есть только два места, где можно обменять по нормальному официальному курсу. 1. После того, как вы получили свой багаж, вы пройдёте мимо магазинов, и киосков предлагающих аренду авто, обмен валюты и так далее. Вы выйдете к дверям, за которыми находится зона для встречающих (её сложно не заметить).
Общее → разное
13 апреля 2010| 2| 1703
В Буэнос-Айресе несколько десятков школ, в которых можно учить испанский язык. Уровень и качество преподавания в них примерно одинаковые, да и цены обычно тоже — около 200 американских долларов за одну неделю. Но есть школа, в которой цена в 2 раза ниже — Íbero Spanish School. Школа находится в самом центре города, недалеко от знаменитого Obelisco. Я занимался в ней почти 2 месяца и встретил многих, перешедших из других школ. Они-то и рассказали, что всё такое же.
Olegon
Olegon
С нами с 17 авг 2009
Полезные ссылки → сайты
27 февраля 2010| 1| 917
Калафате отличный городок для активного отдыха, с него можно направиться на несколько маршрутов. Горы, озёра, ледники... Спланировать своё передвижение можно находясь дома.
vasha-masha
vasha-masha
С нами с 30 авг 2009
8 октября 2009| 1| 676
В Аргентине подают una lágrima (слеза), который готовят 2-мя способами: — много молока с парой капель кофе — много кофе с парой капель молока. Поэтому когда вы заказываете "слезу", лучше уточнить más cafe или más leche que café — больше кофе или больше молока, чем кофе. Хотя в определенном кафе рецепт "слезы" может быть устоявшимся — т.е. какой-то определенный его вид.

Есть, что сказать об Аргентине? Поделитесь советом с другими…