Боливия

ce8ep 391
shanin 344
Olegon 293

Заметки, рассказы о Боливии

Заметки и рассказы о Боливии, фотографии Боливии, отчёты о поездках и путешествиях в Боливию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

2 мая 2010| 10| 4354
Посреди соляного озера Уюни специально для туристов построили отель — целиком из соли: и стены, и стулья, и столы и мебель.
2 мая 2010| 13| 11397
Остров Ингахуаси, расположенный посреди соляного озера Уюни, местные жители называют "Остров Рыба" — по форме. Но правильнее было бы назвать его кактусовым островом — буквально каждый клочок острова…
2 мая 2010|1 (1)| 10| 7386
Возле городка Уюни на краю соляной пустыни свалили ненужную железнодорожникам технику. Паровозы, вагоны, колеса, рельсы постепенно проржавели и ... стали туристической достопримечательностью.
1 мая 2010| 17| 12600
Деревня Колчани живет только доходами от туристов — здесь и сувениры продают, и кормят. А туристов здесь всегда много — по пути из Уюни на соляное озеро и обратно.
С нами с 17 авг 2009
Южная Америка → Боливия → Департамент Потоси → Потоси Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №420
19 апреля 2010| 9| 5875
Музей серебра разместился в здании монетного двора, экскурсия по музею очень интересная и познавательная, территория музея очень большая
19 апреля 2010|1 (1)| 7| 3088
Потоси основан в 16 веку, на его территории много старых церквей, многие из них работают как музеи. Каждая из церквей красива по своему
19 апреля 2010|2 (1)| 16| 6882
13 марта 2010 года, гуляя по городу Потоси, случайно набрёл на Карнавал. Фестиваль в честь дня Святой Канделярии. Шествие началось с церкви Сан Лорензо в два часа дня и продолжалось около пяти часов.
31 марта 2010| 8| 1385
Подъём в три тридцать ночи, на улице ветер и холод. Завтракать не будем, выезд в четыре. Воды для умывания нет, так что без обид. Вещи, несите рюкзаки... Рюкзаки привязывают на крышах джипов. Ветер и холод... Ничего, согреетесь на горячих источниках, там же и умоетесь, там же и позавтракаете, но до них ехать около двух с половиной часов. Из щелей дверей и окон дул холодный ветер с пылью. Я спросони оделся не так хорошо и не сориентировался взять плед в салон джипа…
30 марта 2010| 5| 947
Вчера вечером нам объявили подъём в шесть, но уже в пять утра в отеле началась движуха, все выходили из комнат и бродили по коридору с рюкзаками. В нашей комнате все усердно спали, но в моей голове закралась мысль, может мы не правильно что поняли, ведь с нами изъяснялись по испански. И всё же раньше шести никто из наших не поднялся, позже выяснилось, что в пять был подъём у соседней группы. Мы же встречаем рассвет в отеле за кружкой чая (некоторые за кружкой кофе), смотря в огромные окна…
28 марта 2010|2 (1)| 7| 1238
Автобус в Уюни привёз нас в два ночи, еле продрав глаза, выходим на улицу. Нас сразу же подхватывает женщина-хэлпер с предложением ночёвки в хостеле. Четыре доллара не такая уж цена, чтоб экономить, мёрзнув на улице в палатке, здесь ночами не жарко. Тут же задаём ей вопрос насчёт тура в пустыню, ведь в Уюни мы приехали специально за этим. Семьдесят долларов на три дня, отлично, в Потоси мы приценивались, там этот тур стоит сто.

Есть, что сказать о Боливии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

161—170 из 187 заметок