Чили

Чили

503 материалa по 203 объектам,  9 583 фотографии

DK1974 654

Достопримечательности в Чили

Что делать и что посмотреть в Чили: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Чили. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Южная Америка → Чили → Регион Сантьяго → Сантьяго Столица Столица региона ЗТ
Смена караула у Президентсого дворца Достопримечательности → развлечения, другое
9 февраля 2021|4 (2)| 13| 171

Позавтракав («Чилийские мурали, русский мат и раскрепощенность горожан.Ч98»), мы отправились к Президентскому дворцу Ла Монеда, чтобы поприсутствовать на церемонии смены караула, происходящей по четным дням в 10.00. . Подошли вовремя, почти сразу по боковой улице проследовало целое шествие военных, открывало которое симпатичная чилийка. . Затем следовали трубачи, барабанщики и конница, среди всадников тоже были женщины.
Озеро ЭльТоро Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
3 февраля 2021|2 (1)| 8| 115

Мы сошли с лодки и направились к ждущему нас автобусу-трансферу. Ноги плохо слушались и, что называется, не шли не только из-за песка, но и потому что мы прекрасно понимали, что навсегда прощаемся с восхитительным видом озера Грей и с плавающими на его поверхности остатками векового ледника («С якоря сниматься, по местам стоять! Ч.93»). Эта алхимия ледников и гранитных сторожевых башен вошла в нашу плоть и кровь…
Навигация по озеру Грей Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
2 февраля 2021|37 (9)| 31| 234

Начало водного круиза было не слишком оптимистическим («Давайте с утра улыбаться и ждать перемен…Ч.92»), но ведь изменить уже ничего нельзя, и стоит ли тратить свои нервные клетки на переживания. Не проще ли расслабиться и получать удовольствие? Мы слышим, как заводится мотор, набирает обороты двигатель, и мы медленно отделяемся от берега, выплывая на середину озера. youtu.be/XbfsjWVLJt0 Пабло начинает экскурсию ответом на вопрос, купаются ли в озере.
Серро Пайне Гранде Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
30 января 2021|20 (7)| 22| 224

После созерцания ледников, впервые увиденных в жизни («Мирадор Лаго Грей и первая встреча с ледниками. Ч.89»), в молчании едем по парку, дважды делая остановки. В первый раз – это замечательный вид гор, которые благодаря своей высоте (до 2850 м) видны отовсюду. Это Cuernos del Paine – одно из самых известных горных образований в парке. Los Cuernos («Рога») – составляют очень красивый вид, а величественные формы Рогов уникальны благодаря необычной цветовой гамме осадочных пород у основания и на…
Смотровая площадка (Мирадор) Лаго Грей Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
29 января 2021|10 (4)| 14| 214

Пообедав и немного отдохнув («Шведский стол комплексного обеда в кафе Parrilla Pehoe. Ч.88»), мы выдвигаемся дальше, продолжая путь вдоль берега озера Пехоэ. . . . . . . . Затем спускаемся вниз, пересекаем реку Грей, и снова едем вверх к реке Авутардас. От гида узнаем, что парк наполнен разнообразием ландшафтов от равнин, Магеллановой тундры до высокогорных пустынь и влажных лесов. Этот уникальный Парк может похвастаться многочисленными реками, озерами, водопадами, величественными лесами…
Озеро Пехоэ Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
28 января 2021|8 (4)| 13| 160

От мирадора (видовой площадки) Салто Гранде («Водопад Сальто Гранде, соединяющий два озера. Ч.86») мы возвращаемся тем же путем, сперва по дороге Y-158, а потом сворачиваем на Y-150, популярную трассу Пайне, которая следует вдоль берега озера Лаго Пехоэ. Это озеро, одно из семи великих озер Национального Парка Торрес-дель-Пайне, принимает в себя воды озера Нордерншельд (Lago Nordernskjold, названное так в честь шведского исследователя Эрика Адольфа Норденшельда) через водопад Сальто Гранде.

Есть, что сказать о Чили? Поделитесь советом с другими…