Чили

Чили

503 материалa по 203 объектам,  9 583 фотографии

DK1974 654

Достопримечательности в Чили

Что делать и что посмотреть в Чили: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Чили. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Заповедник пингвинов Сено Отвей Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
16 января 2021|20 (7)| 27| 197

До Пингвинятника Сено Отвэй от аэропорта Пунта Аренас («А мне всегда чего-то не хватает:зимою-лета,осенью-весны. Ч76») надо было ехать почти час, и уже по дороге нас стали знакомить с фауной Патагонии, показывая кондоров (самую большую в мире хищную птицу, размах крыльев которой достигает 3,5 м), орлов в полете и бегающих по скудным зарослям пампы каких-то зайцев или кроликов. Гид пополняет наши знания сведениями о размножении этих хищников: в частности…
Район Ханга Варе Варе Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
12 января 2021|8 (3)| 18| 173

11 день 06 марта 2013 г. – среда остров Пасхи Сегодня у нас полностью свободный день, и его начало «радует» дождем. Однако он не становится затяжным, и после завтрака небо светлеет, а солнце разгоняет тучи. Делаем последние запасы авокадо, манго и гуавы, и далее идем привычным путем к облюбованному пляжу. . . По дороге заглядываем к Ahu Hotake (в конце улицы Te Pito te Henua), находящемуся у самого причала, возле которого есть даже дайвинг-центр.
Церемониальный комплекс Тахаи Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
11 января 2021|9 (5)| 22| 208

Вернувшись после Анакены («Анакена – райский пляж с церемониальным аху Нау Нау. Ч.71») в отель, не теряя времени, пошли уже знакомым путем к Тахаи, знаменитому своими закатами. По дороге у площади Поликарпо Торо сворачиваем налево и осматриваем все расположенные на этой улице лавки. Не находя ничего захватывающего, кроме стандартного набора фигурок, возвращаемся обратно и записываем наименование понравившегося отеля (Manavai), чтобы посоветовать его, как более близко расположенный к побережью.
Playa Anakena & Ahu Nau Nau Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
10 января 2021|4 (1)| 17| 212

Я недаром упомянула о необходимости освежиться («Аху Те Пито Кура и аномальный пуп Земли. Ч.70»), потому что «настал момент такой» – «делу время, а потехе – час…». Вскоре мы достигаем Anakena, которая является главным пляжем на острове Пасхи, представляя собой типичную картину, какую мы рисуем себе, думая о райском пляже Баунти. Его белый, мелкий коралловый песок, кристально чистое бирюзовое море, спокойные волны и кокосовые пальмы (привезенные с Таити несколько десятилетий назад) делают его…
Аху Те Пито Кура Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
9 января 2021|11 (6)| 33| 226

Если уже подвести краткие итоги увиденного, то с ходу возникает мысль, что нет числа удивительному и неизведанному в мире, взять хотя бы вулкан-каменоломню Рано Рараку («Рано Рараку – колыбель гигантских моаи. Ч.69»). В любом случае, изучение каждого сайта на острове Пасхи в свое время потребовало значительных знаний и усилий многих людей. . Примером решения одной из этих монументальных задач может служить Аху Те Пито Кура, где можно своими глазами увидеть одно из крупнейших pukao…

Есть, что сказать о Чили? Поделитесь советом с другими…