Чили

Чили

503 материалa по 203 объектам,  9 583 фотографии

DK1974 654

Достопримечательности в Чили

Что делать и что посмотреть в Чили: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Чили. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Вулкан Рано-Рараку ЮНЕСКО №715 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 января 2021|15 (6)| 16| 224

Все моаи, в том числе и Тонгарики («15 колоссов Ahu Tongariki и моаи-путешественник. Ч.68»), были вырезаны из вулканической породы карьеров вулкана Рано Рараку, расположенного в километре к северо-западу от монументального аху. Несмотря на их относительную близость, до сих пор не ясно, как эти огромные колоссы, которые имеют средний вес 40 тонн, смогли транспортировать в Тонгарики. . . Каменоломня имеет расписание доступа с 9 утра до 6 вечера, и при входе висит объявление…
Аху Тонгарики Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
7 января 2021|17 (7)| 22| 228

Так странно ехать по территории острова, обладающего столь многими загадками. Особенно грустно это понимать, увидев поверженных гигантов («Аху Акаханга и остатки деревни с пещерами. Ч.67»). Жили себе вожди, руководили людьми, и на тебе даже в ином мире им не стало покоя. Снова знакомое нам «весь мир… мы разрушим до основанья…». Печалька! Однако долго переживать нам не пришлось, потому что за невысокой каменной оградой уже показалась целая шеренга воинов-моаи.
Аху Акаханга Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
6 января 2021|11 (5)| 22| 231

За полноценный туристический день мы увидели столько («Full-day tour. Потрясающие аху, каменоломня и пляж. Ч.66»), что я смогла вместить в рассказе малую толику информации, дав ее «пулеметной строкой». На мой тогдашний поверхностный взгляд аху Акаханга был не сильно впечатляющим, особенно на фоне других уже виденных аху с моаи. Однако оказалось, что аху Акаханга (Akahanga) можно считать, по своей истории и количеству статуй, одним из самых важных на острове Пасхи.
Каталическая церковь Святого Креста Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
1 января 2021|10 (5)| 12| 161

Вернувшись в отель после краткого осмотра последнего сайта («Комплекс Винапу с мегалитической каменной кладкой. Ч.63»), мы переоделись и пошли на пляж, по пути задержавшись у дерева с висящими плодами авокадо (и как не сорвать эту грушу?) . и огромного куста цветущей монстеры. Комнатное растение, знакомое нам по офисам, здесь еще и цветет! . . . . Выйдя за ворота отеля, и повернув налево, сами того не ожидая, мы неожиданно выходим к католической церкви Святого Креста (Iglesia de la Santa Cruz).
Комплекс Аху Винапу Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
31 декабря 2020|14 (6)| 11| 151

Уезжали мы из Оронго («Деревня Оронго–священное и захватывающее место церемоний.Ч62»), когда еще ярко светило солнце, а к комплексу Винапу приехали уже, когда на небе не осталось голубого просвета. Хорошо, что это был последний на сегодня сайт, а то все намекало на возможный дождь. Итак, Винапу — археологический комплекс, расположенный на обширной эспланаде на краю южного побережья острова, где заканчивается взлетно-посадочная полоса аэропорта.
Оронго ЮНЕСКО №715 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
30 декабря 2020|12 (5)| 33| 270

Отпущенные гидом в свободное плавание, снабженные напутствием, что посмотреть на вершине вулкана («Вулкан Рано Кау – огромная природная теплица. Ч.61»), мы идем в сторону одного из самых интересных и впечатляющих археологических памятников на острове Пасхи, церемониальной деревне Оронго. Мы выдвигаемся к южному склону кратера, туда, где гребень становится более узким, спускаясь до 300 метров над океаном, с одной стороны, и резко сбегая к лагуне с другой стороны.

Есть, что сказать о Чили? Поделитесь советом с другими…