Сантьяго

Сантьяго

• 33.45150S, 70.64758W

Достопримечательности в Сантьяго

Что делать и что посмотреть в Сантьяго: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Сантьяго. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Смена караула у Президентсого дворца Достопримечательности → развлечения, другое
    9 февраля 2021|4 (2)| 13| 171

Позавтракав («Чилийские мурали, русский мат и раскрепощенность горожан.Ч98»), мы отправились к Президентскому дворцу Ла Монеда, чтобы поприсутствовать на церемонии смены караула, происходящей по четным дням в 10.00. . Подошли вовремя, почти сразу по боковой улице проследовало целое шествие военных, открывало которое симпатичная чилийка. . Затем следовали трубачи, барабанщики и конница, среди всадников тоже были женщины.
    Площадь Армас Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    19 ноября 2020|8 (3)| 14| 220

От скрытого за строительной сеткой здания Муниципалитета («Колониальное Кабильдо или Муниципалитет Сантьяго. Ч.17») можно пойти посидеть в садик, зовущий нас тихим журчанием воды фонтана, но мы не торопимся осесть там под тенью пальм. У нас будет потом на это время, чтобы и рассмотреть его как следует и посидеть на «скамейке запасных». Мы только делаем издалека фото фонтана, в котором плещутся дети, наслаждаясь последними лучами солнечного дня.
    Муниципалитет Сантьяго Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 ноября 2020|2 (1)| 6| 163

Замыкающим в череде зданий после Национального Исторического Музея («Пласа де Армас.Здание Национального исторического музея.Ч.16»), и непосредственно примыкающим к нему, является Municipalidad de Santiago, здание городского муниципалитета Сантьяго. Как я уже упоминала, участок, на котором возведено это здание, изначально от основания Сантьяго, предназначалось для строительства общественного здания.
    Национальный исторический музей Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    18 ноября 2020|2 (1)| 7| 156

По просьбе Педро де Вальдивия, который основал Сантьяго 12 февраля 1541 года, площадь Пласа де Армас была выполнена по образцу основополагающей политики городов, установленной испанской короной после завоевания Америки. Вокруг центральной площади завоеватели установили видимые символы общественного порядка, такие как Дом губернаторов, почту и Кафедральный Собор. Правее здания почты («Пласа де Армас. Здание Correo Central. Ч.
    Здание почты Correo Central Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    15 ноября 2020|5 (2)| 9| 135

Сейчас мы в свободном полете, и можем внимательно рассмотреть и спорный монумент («Пласа де Армас. Загадка абстрактного лица воина-мапуче. Ч.14»), и все здания на этой площади, в том числе и Национальный исторический музей, в котором ранее была Королевская аудиенция, и здание Почтамта, являющееся национальным памятником Чили с 1976 года. Я со школьной скамьи люблю наш Главпочтамт в Петербурге, куда я систематически ездила для отправления корреспонденции за рубеж.
    Памятник коренным народам Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    14 ноября 2020|4 (2)| 8| 186

После зрительного и вкусового пиршества на рынках Сантьяго («Старый рынок Сантьяго – Меркадо Централ. Ч.11», «La Vega Central – рынок, который нельзя пропустить. Ч.12») и осмотра монумента Героям («Площадь в честь броненосца и Памятник героям Икике. Ч.13») возвращаемся на Пласа де Армас, название которой восходит корнями к оружейному складу, существовавшему здесь в стародавние времена. По дороге ловим разные интересные кадры, где есть место и людям и собакам. .
    Памятник Героям Икике Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    12 ноября 2020|2 (1)| 8| 141

Вкусив пищи материальной («La Vega Central – рынок, который нельзя пропустить. Ч.12»), мы решаем вернуться и рассмотреть монумент, украшающий площадь Прата, заодно попытавшись узнать, чем знаменит этот капитан, в честь кого была названа эта площадь. Собственно небольшой островок безопасности, как я его назвала, находится между улицами Карденаль Хосе Мария Каро и улицей Исмаэля Вальдеса Вергара, напротив рынка Меркадо Централ (Mercado Central).
    Центральный рынок Достопримечательности → другое
    11 ноября 2020|8 (3)| 11| 204

Немного передохнув в номере, обсуждая и переваривая рассказ Марка о бедном Альенде («Сальвадоре Альенде – мученик или самоубийца? Ч.10»), возвращаемся уже известным путем на Пласа де Армас. От отеля поворачиваем на бульвар Бернардо О' Хиггинса и вдоль передвижных тележек, продающих стаканчики с нарезанными дыней и арбузом, жареными в меду орехами, идем до Ла Монеды. Идем вдоль Кафедрального Собора, далее прямо и интуитивно попадаем к знаменитому Центральному рынку (Меркадо Централ…

Есть, что сказать о Сантьяго? Поделитесь советом с другими…