Перу

551 материал по 109 объектам,  11 719 фотографий

Donnico 1180
DK1974 465

Достопримечательности в Перу

Что делать и что посмотреть в Перу: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Перу. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 31 окт 2009
Южная Америка → Перу → Регион Куско → Куско Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №273
Исторический трамвай Куско Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
23 ноября 2012|6 (4)| 18| 5315
В Куско есть интересное средство передвижения, на котором можно ознакомиться практически со всем городом за 75 минут и увидеть его 40 основных достопримечательностей. Называется оно — трамвай на колесах, который сам по себе является достопримечательностью. Я гулял в центре города и переходя дорогу увидел этот трамвай-автобус. Водитель махнул мне рукой, приглашая внутрь. Узнав, что билет стоит 20$ я решил, что нормально половину отдать за возможность покататься на этом раритете…
palt
palt
С нами с 21 июн 2011
Южная Америка → Перу → Регион Ика → Ика Столица региона ЗТ
Линии пустыни Наска Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
14 сентября 2012|3 (3)| 12| 3604
Если вы совмещаете две экскурсии – утром острова Бальестас, потом полет над Наска, то вас скорее всего отвезут на аэродром в Ике. Он ближе к Паракасу. Экономия времени поездки по автотрассе — от Паракаса до Ики чуть больше 70 км, до Наски более 200 км. Но лететь к самим Линиям дольше. Плюс авиаэкскурсий из Ики – спокойный тридцатиминутный полет без виражей, возможность рассмотреть с воздуха и пустыню, и оазисы, спокойно поснимать с высоты пейзажи. Честное слово, полет приятный.
С нами с 31 окт 2009
Южная Америка → Перу → Регион Куско → Куско Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №273
Дон Антонио Достопримечательности → театры, кино, музыка, развлечения
22 августа 2012|1 (1)| 11| 4345
В один из вечеров в городе Куско я отправился на шоу в этот ресторан. Билет стоил всего 30$ (бывало и подороже на подобные мероприятия). В эту стоимость входил шведский стол и выступление местных артистов. Я не буду описывать еду, она была вкусная и разнообразная, в основном европейская и перуанская кухня. Я не захотел как большинство сидеть, есть и смотреть на шоу. Я заранее поел как следует, а потом просто взял бутылочку пива и стал ждать начала выступления.
Пирамида Уака Пуклана Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
19 июня 2012|4 (2)| 10| 2810
Про пирамиды в Мексике и Египте знают все ,а вот про пирамиды в Перу известно немногим,я не исключение. В Лиме, прямо в черте города,находится несколько «пирамид».Слово пирамиды взяла в кавычки, потому, что это сооружение очень условно можно назвать пирамидой. В престижном районе, Мирафлорес,есть своя пирамида — Уака Пуклана (2-ой век до нашей эры). Второе слово — это просто обозначение местности, а вот первое, «уака», переводится с кечуа как могила.
Бронзовый фонтан Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 июня 2012|2 (1)| 9| 1580
Лима это город, который был разрушен несколько раз землетрясениями и построен вновь и вновь. В настоящее время, однако, на Пласа де Армас находится самый старый и самый подлинный памятник в городе: это бронзовый фонтан, который пережил землетрясения, социальные бунты и смену властей . До 1578 г.на центральной площади Лимы, по старой испанской традиции раполагалось место казни -виселица .Четвертый вице-король Перу Диего Лопес де Суньига когда разрабатывал генплан постройки Лимы …
Кафедральный собор Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 июня 2012|6 (3)| 10| 2225
Самое старое здание Лимы — Кафедральный собор — расположен на Главной площади. В Кафедральном соборе хранится саркофаг с прахом основателя Лимы — Ф. Писарро. Интересна история строительства собора.Задумал его построить сам Писсарро в 1535 году. Начали строительство на деньги и с благословения Папы Римского в 1542г. Строили,строили,но в 1609 -землятрясение.По новой стали восстанавливать.Восстановили.В 1637 г. опять землятресение,и в 1746 г тоже зеслятрясение.
Южная Америка → Перу → Регион Лима → Лима Столица Столица региона ЗТ
Исторический центр Лимы ЮНЕСКО №500 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 июня 2012|7 (3)| 12| 3456
Сьюдад-де-лос-Рейес или «Город Королей», так хотел назвать свой город его основатель Франсиско Писсаро, когда в 1535 году планировал его проект. Однако это название как-то не прижилось у местных жителей, которые прозвали новое поселение Римак в честь реки, на которой оно находилось. В последствие это название было искажено и постепенно преобразовалось в современное «Лима». Основателей города привлекла удобная для кораблей бухта, а также плодородные земли.

Есть, что сказать о Перу? Поделитесь советом с другими…