Перу

551 материал по 109 объектам,  11 719 фотографий

Donnico 1180
DK1974 465

Транспорт в Перу

Транспорт в Перу: как добраться до Перу, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

27 октября 2013|9 (7)| 23| 4157
Закончив с Морэем («Золотые Кольца Морэя»), мы решили попробовать найти прямой путь в Ойянтайтамбо, чтобы выиграть минут 30-40 времени, которые нам нужны были, чтобы осмотреть Ойянтайтамбо перед тем как садится на поезд до Агуас Кальентес (Мачу Пикчу). О том как мы попали в Морэй и что мы видели по пути, читайте в заметках «За Куско... О маршруте по Священной долине инков и не только» и «Планета Марас».
fORTUNA
fORTUNA
С нами с 15 сен 2010
1 июня 2012|6 (4)| 17| 6334
Из Куско до Мачу-Пикчу нам предложили добраться самым комфортным способом на поезде. Поезд Vistadome находится в пути 4 часа.Вагон очень комфортный, кожаные кресла откидываются, перед тобой большой стол, огромные панорамные окна и на потолке в том числе — в общем удобно. При заходе в вагон проверяют паспорт и билет, билеты именные с данными паспорта. Стоимость билета 60 долл. в одну сторону. В эти 60 долл.
chukcha_ghek
chukcha_ghek
С нами с 24 дек 2010
Транспорт → как перемещаться
18 октября 2011| 8| 1795
Сознавая, что большие и разрушительные советы на тему перуанских автобусных перевозок не слишком востребованы в большой далёкой России, я всё же запущу на этот благословенный сайт мелкий, но по возможности меткий. То есть полезный. Проведя в перуанских автобусах некоторое количество того самого дорогого, что у меня есть, имею право высказать своё мнение по поводу... И хотелось бы, что бы не просто так, а с пользой. Для вас, путешественники...
Южная Америка → Перу → Регион Пуно → Пуно Столица региона ЗТ
29 апреля 2011| 2| 960
В Пуно автобусный терминал большой и фактически единственный. Автобусы отправляются во все концы страны, но не дальше Лимы. В Арекипу уходят каждый час, билет 20 солей (6.5 долларов). В Такну 6 раз в день, 30 солей. В Лиму много раз в день, в основном во второй половине дня, стоит 70 солей ($23) самый дешевый, семи-кама 110 солей, кама 140 солей, в пути около 20 часов. В Куско много-много раз в день, 15 солей самый дешевый, в пути 6 часов.
Южная Америка → Перу → Регион Лима → Лима Столица Столица региона ЗТ
21 марта 2011| 3| 1357

Этот совет является частью дневника «Кругосветная математика»

Одна из главных проблем Лимы в том, что здесь нет единого централизованного автобусного терминала, а бегать с рюкзаками от одного до другого бывает утомительно. Поэтому в начале, оставьте рюкзак на том терминале, на который приехали, а потом уже налегке ходите по другим. Всего было обнаружено две области (сколько всего – не ясно), где они особенно плотно кучкуются: 1. Около национального стадиона (Estadio Nacional) (перекресток Paseo de La Republica и 28 de Julio) 2.
21 марта 2011| 2| 625

Этот совет является частью дневника «Кругосветная математика»

В городе нет единого автовокзала, каждый перевозчик имеет свой собственный. Большая часть таких частных автовокзалов расположены в районе улицы Av. Loreto. Самым дешевым перевозчиком оказался оператор Cavassa, который в простом двухэтажном автобусе, класса «экономико», перевозит в Лиму за 40 солей (около 13 долларов, в пути 16 часов). На небольшом автовокзале Cavassa, после приобретения билетов можно бесплатно оставить рюкзаки. Туалет также бесплатный, что редкость.

Есть, что сказать о Перу? Поделитесь советом с другими…