Регион Куско

DK1974 362
chedty 243
Были в Регионе Куско?

Заметки, рассказы о Регионе Куско

Заметки и рассказы о Регионе Куско, фотографии Региона Куско, отчёты о поездках и путешествиях в Регион Куско от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

pasl81
pasl81
С нами с 27 мар 2010
20 апреля 2011| 9| 1712

Эта заметка является частью дневника «На волю, в пампасы!»

При свете солнца мост выглядит не менее внушительно. По просыпающимся улицам шли десятки рабочих в касках и оранжевых комбинезонах. Шли завершать стройку века. А мы идем в противоположную сторону — на выезд. Пуэрто Малданадо оказался довольно большим городом. Автомашин на улицах почти нет, зато полно мотоциклов и трехколесных рикш. Надо испытать это средство передвижения. Остановили одного и долго пытались объяснить, куда нам надо.
16 апреля 2011| 17| 6221

Эта заметка является частью дневников «По следам Магеллана и исследователей Южной Америки»«Экскурсии к памятникам ЮНЕСКО в Южной Америке»

Современный Куско, где, к сожалению, остановились всего на пару дней, делая вылазки в окрестности, естественно, отличается от древней столицы империи инков. Но и сейчас он сохранил те немногие…
yedfc
yedfc
С нами с 6 апр 2011
7 апреля 2011| 4| 1304
ДЕНЬ СЕДЬМОЙ (03.01.08) Встали рано утром, как обычно, позавтракали, выпили мате-де-коки и поехали на машине в священную долину инков. Дело в том, что поезд идёт до городка Агуас Кальентес, что у подножия Мачу-Пикчу, из Куско, но выбирается он из Куско по серпантину. В отличие от автотранспорта серпантин для поезда означает движение лесенкой вперёд-назад, что очень долго. Проехав половину дороги на машине, мы сэкономили целый час, за что большое спасибо Елене, которая это организовала.
NASTIK8
NASTIK8
С нами с 25 фев 2011
26 февраля 2011| 4| 1291
Выехав из Пуерто Мальдонадо, где в данный момент проживаем, в 6 часов утра прибыли в Куско около 7 вечера. Дорога была отвратной ,мягко сказать. От постоянных серпантинов и перепадов высоты мучились горной болезнью(Сороче).Бедный младший сын все время страдал тошнотой и ботал все что не съел))))). Куско находится на высоте 3500,а во время дороги мы пересекали перевалы на высоте свыше 4300 метров. Опыт , так скажем, не для всех. Остальные держались молодцом.
22 февраля 2011|6 (3)| 16| 9648

Эта заметка является частью дневника «По следам Магеллана и исследователей Южной Америки»

Обнаружить Мачу-Пикчу (на языке кечуа означает «старая гора») на высоте 2600 метров было суждено не испанским конкистадорам, искавшим золото, а американскому археологу Хайрам Бингему.
22 февраля 2011|20 (12)| 27| 6460

Автобус медленно поднимался по серпантину, как неожиданно оказался выше верхушек открывшихся сбоку скалистых гор, утонувших в серебристой дымке. От увиденного защемило сердце.
3galki
3galki
С нами с 2 фев 2011
2 февраля 2011|6 (4)| 15| 4098
Лонли рекомендовал место как исключительно аутентичное. Мы и на людей посмотреть хотели и сувениров прикупить позагонистей :) На людей посмотрели в досталь :) До этого мне казалось…
С нами с 16 сен 2009
28 января 2011|2 (1)| 14| 6018

Эта заметка является частью дневника «Свадебное путешествие в Южную Америку.»

Путеводитель говорит, что Саксайуаман — шедевр инкской военной архитектуры. Наверное когда то был. Информацию об этом месте я прочитала уже позже, по возвращению из путешествия.
С нами с 16 сен 2009
10 января 2011|12 (7)| 24| 6430

Эта заметка является частью дневника «Свадебное путешествие в Южную Америку.»

«Почему с детства тянет человека даль, ширь, глубина, высота, неизвестное, опасное, то где можно размахнуться жизнью, даже потерять ее за ято-нибудь или за кого-нибудь? Разве это было бы возможно…
chukcha_ghek
chukcha_ghek
С нами с 24 дек 2010
26 декабря 2010|10 (4)| 9| 1876
Сейчас тут будет романс, пронзительный и народный... О ныне забытой и заброшенной, а некогда гордой и неприступной перуанской красавице Мачу Пикчу. Забыл и бросил её любимый, сгинул в темнотище вековой, и даже адреса не оставил, и вот матросит её теперь грубый туристский ботинок, разглядывают со всех сторон жадные до зрелищ объективы... И торгует она красотой своей, одинокая. За большие деньги торгует.

Есть, что сказать о Регионе Куско? Расскажите о своих впечатлениях другим…

111—120 из 132 заметок