Куско

• 13.52618S, 71.96835W

81 материал по 20 объектам,  1 935 фотографий

DK1974 173

Заметки, рассказы о Куско

Заметки и рассказы о Куско, фотографии Куско, отчёты о поездках и путешествиях в Куско от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

OlgaVar
    OlgaVar
    С нами с 20 мар 2010
    16 апреля 2011| 17| 6221

Эта заметка является частью дневников «По следам Магеллана и исследователей Южной Америки»«Экскурсии к памятникам ЮНЕСКО в Южной Америке»

Современный Куско, где, к сожалению, остановились всего на пару дней, делая вылазки в окрестности, естественно, отличается от древней столицы империи инков. Но и сейчас он сохранил те немногие…
    NASTIK8
    NASTIK8
    С нами с 25 фев 2011
    26 февраля 2011| 4| 1291
    Выехав из Пуерто Мальдонадо, где в данный момент проживаем, в 6 часов утра прибыли в Куско около 7 вечера. Дорога была отвратной ,мягко сказать. От постоянных серпантинов и перепадов высоты мучились горной болезнью(Сороче).Бедный младший сын все время страдал тошнотой и ботал все что не съел))))). Куско находится на высоте 3500,а во время дороги мы пересекали перевалы на высоте свыше 4300 метров. Опыт , так скажем, не для всех. Остальные держались молодцом.
    28 января 2011|2 (1)| 14| 6018

Эта заметка является частью дневника «Свадебное путешествие в Южную Америку.»

Путеводитель говорит, что Саксайуаман — шедевр инкской военной архитектуры. Наверное когда то был. Информацию об этом месте я прочитала уже позже, по возвращению из путешествия.
    25 декабря 2010|7 (3)| 15| 8661

Эта заметка является частью дневника «Свадебное путешествие в Южную Америку.»

Куско — столица инков. Именно отсюда забирали избранных и уводили в Мачу Пикчу для воспитания и посвещения в тайну "народа солнца", для того что бы потом отправить в город Куско "посланца с небес"…
    14 декабря 2010|5 (3)| 10| 1577

Эта заметка является частью дневника «Свадебное путешествие в Южную Америку.»

Мой супруг все никак не мог запомнить название города Куско. Такое бывает. Знаете, просто не запоминается и все. Он определил для себя созвучие «закуска» и с момента прибытия в этот славненький «инко-испано-перуанский» городок называл его именно так – Закуска. В первый день пребывания в Куско я была абсолютно не в состоянии что-либо описывать и комментировать. Один день тут реально требуется на адаптацию к высоте.
    Moya_Lyubimaya
    Moya_Lyubimaya
    С нами с 18 апр 2010
    30 июня 2010| 9| 3071
    Подобно Риму, Куско построен на фундаментах строений древнего города инков. Название города переводится с языка кечуа как "Пуп Земли". Город был основан первым Инкой (Манко Капак).
    travelnad
    travelnad
    С нами с 19 янв 2010
    8 марта 2010| 13| 16033
    Как-то с первого раза я полюбила этот город. Какой-то он уютный, спокойный. Я не страдала в нем от сороче, но все же для профилактики с удовольствием пила чай из листьев коки там.

Есть, что сказать о Куско? Расскажите о своих впечатлениях другим…

51—57 из 57 заметок