Колония-дель-Сакраменто

• 34.45307S, 57.84199W

32 материалa по 16 объектам,  466 фотографий

Были в Колония-дель-Сакраменто?

Другое

Что делать и что посмотреть в Колония-дель-Сакраменто: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Колония-дель-Сакраменто. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 14 апр 2009
    Исторический Центр Колония-дель-Сакраменто ЮНЕСКО №747 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, другое
    13 мая 2018| 15| 228

Этот совет является частью дневника «Наш маленький Уругвайчик»

Первый из двух уругвайских памятников ЮНЕСКО, до недавнего времени вообще был единственным в этой небольшой стране. Именно здесь, вдали от своих основных владений и почти прямо напротив Буэнос-Айреса (ширина реки-залива Ла-Плата в этом месте около 40 км), португальцы построили в 1680-м году свою крепость, позволившую им перенести подальше на юг театр делёжки сфер влияния с испанской короной. Потом она несколько раз переходила из рук в руки…
    С нами с 14 апр 2009
    Бастион Кармен и Старый Пирс Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка, другое
    9 мая 2018| 9| 65

Этот совет является частью дневника «Наш маленький Уругвайчик»

Как гласит название, здесь находилось одно из четырёх основных укреплений по периметру старинной крепости: бастион Кармен так же как и юго-восточный бастион Сан-Мигель вместе с участком крепостной стены между ними — Остатки крепостной стены - Бастион Сан-Мигель — защищали город от нападения по суше. А со стороны акватории Ла-Плата их дополняли бастионы Сан-Педро и Санта-Рита (юго-западный и северо-западный соответственно).
    С нами с 14 апр 2009
    Центральная площадь Мануэл-ди-Лобо Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, другое
    17 июня 2017| 6| 350

Этот совет является частью дневника «Наш маленький Уругвайчик»

В старой части города Колония есть много атмоферных улочек и уголков, неспроста её признали Историческим Памятником Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Но самая-самая сердцевина этого наследия сохранилась, хотя бы частично, или же неглубоко закопапана именно здесь. Центральная площадь Колонии имеет двойное название: Не только "Оружейная" (Plaza de Armas), как это было принято у испанцев, но и имени Мануэла Лобо, поругальского основателя города.

Есть, что сказать о Колония-дель-Сакраменто? Поделитесь советом с другими…