Абердин

С нами с 12 июн 2010

Парк развлечений Ocean Park

Достопримечательности → развлечения
    15 января 2011 года|| 9| 55231

Этот совет является частью дневника «Сбежать от туристов»

Изволите аттракционов, немного животных, виды на близлежащие острова, и всё это в атмосфере беззаботного отдыха? Надо ехать в Ocean Park! Но... не стоит сюда ехать в выходные и праздничные дни — очень много посетителей, и в очереди на очередной аттракцион (а платите вы только за вход, дальнейшее посещение всех аттракционов — бесплатное) можно простоять 30, 40, а то и больше минут. Удовольствие, разумеется, сомнительное. В местах, где скапливается очередь, стоят таблички о примерном времени ожидания, если конец очереди находится около этой таблички, так что можно удобно оценивать время ожидания.

Парк разделён на 2 части, связанные канатной дорогой. Большинство аттракционов находятся как раз в дальней части, там же есть аэрариум, павильон с «настоящими» динозаврами. В ближней части находится павильон с гигантскими пандами, которых в мире остались лишь единицы.

Понравилось: разнообразие аттракционов, природа, виды.

Что не понравилось: повторяющаяся, задалбывающая громкая музыка, от которой можно скрыться лишь в самых укромных уголках парка.

Ocean Park, Aberdeen, Hong Kong

Самый простой и безотказный способ — на такси.

oceanpark.com.hk/html/en/home/

Дешёвый ✈️ по направлению Абердин