Абхазия

grau59 1126
Cheger 483
Были в стране Абхазия?

Поделитесь впечатлениями!

Советы и отзывы о стране Абхазия

Где жить и поесть в стране Абхазия, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах страны Абхазия, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Голубое озеро Достопримечательности → природа
12 августа 2018|7 (3)| 16| 66
Голубое озеро находится прямо перед въездом через КПП в Рицинский реликтовый национальный парк и мы, как и все проезжающие по этому единственному маршруту на озеро Рица туристы, не преминули тормознуть у него. В нашей геобазе озеро относится к долине реки и поселку Бзыбь, последнему муниципалитету на пути к озеру Рица. Выскочив из нашей "буханки" на твердую почву, Женя не преминул сфотографироваться с весьма спорным по содержанию плакатом, который можно по-разному истолковать…
Juton1sh
Juton1sh
С нами с 20 апр 2017
Новый Афон Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа, другое
20 апреля 2017| 3| 927
Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий, я из Санкт-Петербурга. Представляю вам рассказ о моей поездки я Абхазию Тема сюжета: Абхазия. Лечебные воды и агротуризм Предисловие В рассказе нету : не нужного описания (кроме образа жизни жителей Приморского), причин моего выбора (кроме, связанных со здоровьем), цены на моё путешествие, описания маршрута...- все то, что я считаю совершенно бесполезным, т.к. Апсны достаточно распространенное место отдыха…
Озеро Рица Достопримечательности → природа
11 октября 2016|1 (1)| 3| 985
Наиболее популярная в Абхазии экскурсия, так как добраться можно либо организованной группой на экскурсионном автобусе или УАЗе, либо на попутках, либо на личном автомобиле. Общественного транспорта до Рицы нет. Нам повезло, так как ехали сами на машине. Стоимость экскурсий от 1000 рублей за человека, но естественно это ограничение по времени и свободе передвижения. Съехав с Сухумского шоссе дорога петляет вдоль самой длинной Абхазской реки – Бзыбь.
10 октября 2016| 4| 1310
Новоафонские пещеры Начать осмотр города всем я рекомендую с Новоафонской пещеры, расположившейся в недрах Иверской горы. Дело в том, что вход в пещеру является ограниченным: в нее впускают группы в количестве примерно около 50 человек каждые 20 минут. Однако в свободной продаже для самостоятельных туристов билеты имеются только для нескольких утренних групп. Примерно с 10-ти часов утра начинают пребывать автобусные туристические группы…
Азия → Абхазия → Сухумский район → Сухум Столица Столица региона ЗТ
Сухум Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
9 октября 2016|3 (1)| 3| 810
1. Замок Баграта (X-XI веков) Недалеко от центра Сухуми находятся развалины замка Баграта. Проехать можно из центра на маршрутке №5 до санатория на Кадорском шоссе, у эстакады повернуть налево и подняться вверх пешком по горе Баграта, находящейся в 500 метрах от моря. Подъем не очень сложный, так как дорога петляет мимо домов местных жителей, на каждой развилке есть указатель. Зато вид открывается потрясающий – на город Сухум и его окрестности.
водопад "Девичьи Слезы" Достопримечательности → природа
4 октября 2016|10 (3)| 23| 1701
Такое название встречается в самых разных местах. На моей памяти это уже третий или четвертый водопад с таким названием. Так что за паранойя овладела людьми? Людей пробирают сильные эмоции, когда девушка плачет? или тут что-то другое? Абхазы подвели под этот водопад, расположенный около идущей вдоль реки Бзыбь дороги целую базу в виде красивой легенды. Суть легенды, как это водится, в страстной любви, а также погубивших ее банальных ревности и зависти.
Пансионат "Самшитовая роща" Проживание → отели, пансионаты, санатории
13 сентября 2016|3 (1)| 13| 3175
В Пансионат “Самшитовая роща” мы попали некоторым образом случайно. Сначала вечером мы искали где поужинать и нам подсказали, что поужинать ближе всего нам лучше именно там. Мы пошли на закате по дороге, наблюдая по пути как коровы пасутся вокруг прекрасно оформленных мозаикой остановок. Такие, полностью сделанные мозаикой фигурные остановки я видел только в Абхазии. Да и вообще с мозаикой в Республике очень хорошо («Как поэт и как прозаик я люблю панно мозаик...
Комплекс санаториев "Пицунда" Проживание → отели, пансионаты, санатории
11 сентября 2016|8 (3)| 12| 2070
Сразу скажу, что ни в одном из этих санаториев я не останавливался на ночь, хотя по трезвому размышлению возможно это нужно было сделать, уж настолько аутентично они смотрятся будучи построенными фактически прямо на пляже. Перед одним из зданий, носящего название пансионат "Маяк" бежит по пляжу Медея: «Медея с детьми» Медея бежит разумеется не просто так: влюбившись в Ясона, она помогла ему завладеть золотым руном и бежала с ним из Колхиды в Грецию.
С нами с 31 дек 2011
Скульптурная группа "Море" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 сентября 2016|6 (3)| 16| 1452
Прекрасная скульптурная композиция из советского прошлого расположена у пирса Пицунды. Про нее уже есть совет Виктора — «Ныряльщики за жемчугом». Можно называть ее как угодно, я слышал самые разные ее названия, но мне ближе всего "Дельфины и Люди". Причем дельфины на первом месте. Не знаю какие цели преследовал ее создатель, грузинский скульптор Очиаури, но по-моему он угадал творчески почувствовал очень важную тему.
Реликтовая сосновая роща Достопримечательности → природа
10 сентября 2016|2 (1)| 12| 2062
На Пицундском мысу, который своим острым носом пытается то-ли поддеть, то-ли потрогать Черное море, живет уникальная реликтовая сосновая роща. Эта роща во многом уникальное явление и именно ей, а не современным постройкам на пляже под кодовым названием "Обжорка" (хотя они смешные) я посвящаю этот материал. Сосновая роща растет как на мысу, так и в обе стороны от него. Посмотреть же ее в чистом виде проще всего заехав на машине на пляж по Кипарисовой Аллее.