Абхазия

Абхазия

316 заметок,  266 советов по 189 объектам,  7 741 фотография

Топ авторов страны Абхазия помощь

Что делать в стране Абхазия

Что делать и что посмотреть в стране Абхазия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры страны Абхазия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Озеро Рица Что делать → природа
11 октября 2016|1 (1)
Наиболее популярная в Абхазии экскурсия, так как добраться можно либо организованной группой на экскурсионном автобусе или УАЗе, либо на попутках, либо на личном автомобиле. Общественного транспорта до Рицы нет. Нам повезло, так как ехали сами на машине. Стоимость экскурсий от 1000 рублей за человека, но естественно это ограничение по времени и свободе передвижения. Съехав с Сухумского шоссе дорога петляет вдоль самой длинной Абхазской реки – Бзыбь.
С нами с 25 мая 2014
Новый Афон Что делать → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа, другое
10 октября 2016
Насыщенное туристическими достопримечательностями место, которое, как и все остальные, мы посещали на своей машине. Но практически из любой точки Абхазии можно добраться на общественном транспорте, автобусе или маршрутке. 1. НовоАфонская пещера Открыта для посещения с 9:00 до 18:00, стоимость на одного человека – 500 рублей, скидок никаких нет. Парковка платная – 150 рублей на весь день. Приезжать лучше с утра, так как в туристический сезон далее места забронированы у групп с гидами.
Азия → Абхазия → Сухумский район → Сухум Столица Столица региона
Сухум Что делать → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
9 октября 2016|3 (2)
1. Замок Баграта (X-XI веков) Недалеко от центра Сухуми находятся развалины замка Баграта. Проехать можно из центра на маршрутке №5 до санатория на Кадорском шоссе, у эстакады повернуть налево и подняться вверх пешком по горе Баграта, находящейся в 500 метрах от моря. Подъем не очень сложный, так как дорога петляет мимо домов местных жителей, на каждой развилке есть указатель. Зато вид открывается потрясающий – на город Сухум и его окрестности.
С нами с 31 дек 2011
водопад "Девичьи Слезы" Что делать → природа
4 октября 2016|10 (5)
Такое название встречается в самых разных местах. На моей памяти это уже третий или четвертый водопад с таким названием. Так что за паранойя овладела людьми? Людей пробирают сильные эмоции, когда девушка плачет? или тут что-то другое? Абхазы подвели под этот водопад, расположенный около идущей вдоль реки Бзыбь дороги целую базу в виде красивой легенды. Суть легенды, как это водится, в страстной любви, а также погубивших ее банальных ревности и зависти.
С нами с 31 дек 2011
Скульптурная группа "Море" Что делать → архитектура, памятники, парки
11 сентября 2016|6 (3)
Прекрасная скульптурная композиция из советского прошлого расположена у пирса Пицунды. Про нее уже есть совет Виктора — «Ныряльщики за жемчугом». Можно называть ее как угодно, я слышал самые разные ее названия, но мне ближе всего "Дельфины и Люди". Причем дельфины на первом месте. Не знаю какие цели преследовал ее создатель, грузинский скульптор Очиаури, но по-моему он угадал творчески почувствовал очень важную тему.

Есть, что сказать о стране Абхазия? Поделитесь советом с другими…