Абхазия

Cheger 514
Были в стране Абхазия?

Anchelika
С нами с 11 июл 2011

Абхазия прекрасна в любое время года. Ноябрь.

10 декабря 2012 года||1 (1)| 15| 162666

В прошлый свой отпуск нам не удалось посетить Анакопию, а так хотелось. Поэтому,осеннее путешествие решили начать с Нового Афона, с Иверской горы.Было безлюдно,наверное, это обычно для осени, лишь впереди нас поднималась пара, а жаль, и в это время в Абхазии здорово. Поднимались на верх не спеша, сыну 6 лет, думала будет капризничать, но, нет, он-молодец, говорю потом ему:" Ты сегодня совершил подвиг-на такую гору поднялся!" На следующий день съездили в Сухум, здесь тоже прошлый раз не удалось побывать.Город понравился, зашли в кафе "Нартаа", что недалеко от набережной, поели шашлыка, вкуснятина! Везде встречали дружелюбие и гостеприимство, после поездки в Сухум сын привез буквально целый пакет фруктов- угощали все: и водитель маршрутки, и продавщица в магазинчике сувениров, и просто бабушка в автобусе. Несколько раз подвозили и не взяли никакой платы(я имею ввиду просто людей, а не водителей маршруток).В общем, нам снова очень понравилось, и если честно, я не понимаю тех, кто сейчас отдыхает в Адлере, там столько грязи, пыли, такой шум и гам, а рядом тихая и спокойная Абхазия, только перейди границу. В это время тут полно фруктов, наелись и хурмы, и мандаринов, и фейхоа, и орехов, пили чай с местными лимонами, оказывается тут растут и киви, но, как мне кажется, до конца они не вызревают.Отдыхали в доме у русской семьи, будут фото и напишу телефон хозяйки, вдруг кого-то заинтересует. Осталось ещё одно не выполненное желание- Альпийские луга, но это уже как повод приехать сюда весной.

Дешёвый ✈️ по направлению Абхазия
  • grau59
    grau59
    С нами с 16 апр 2011
    22 дек 2012, 09:07
    Полностью согласен с автором. Абхазия и Адлер даже и сравнивать нельзя.