Отель Денука Аддис-Абеба, Эфиопия

Аддис-Абеба

9 материалов по 1 объекту,  155 фотографий

Были в Аддис-Абебе?

отели

Особенности ночевки близ аэропорта в Аддис-Абебе

Проживание → отели
    18 января 2016 года||

Этот совет является частью дневника «Эфиопия с Паганелями, ноябрь 2015»

Дата посещения: 2015-11-01

Наше путешествие было так спланировано, что требовалась необходимость ночевки в Аддис-Абебе. Ведь на север в Макеле у нас был вылет в семь утра, потому место сбора группы было в пять утра в аэропорту. Эту проблему каждый решал по разному. Большая часть группы прилетела в Аддис между 2 и 3 часами ночи рейсами из Стамбула и Дюссельдорфа, и ожидали уже там. Мы с сыном прибыли из Сомалиленда в районе обеда днем ранее, потому я позаботился об отеле недалеко от аэропорта.

Ближние к аэропорту районы предлагают массу вариантов размещения. Большинство находится сразу за окружной дорогой, километрах в 4-5 от терминала на окраине столицы. Отели там самых разных уровней. Такси стоит от 15 до 20 долларов.

Я выбрал отель прямо в районе Боле, где аэропорт и находится (он кстати и называется "Боле интернешинал). До отеля было чуть больше 2 км. Такси везет меньше, чем за 10 баксов.

Автор: Shche

Отель не дорогой, номер 30 долларов с завтраком. И внешне выглядит не плохо, и бар с рестораном на первом этаже неожиданно приличный.

Автор: Shche

А вот с самим размещением было много странностей, и именно им посвящена заметка. В отеле нет номеров с раздельными кроватями, но я был с сыном, и спокойно забронировал номер с двухспалкой. Примерно такой.

Автор: Shche

Но девушка на рецепшине как-то сильно тушевалась, потом пригалсила кого-то, не много знающего английский, и он объяснил, что двух мужчин на одну кровать они не размещают, нужно брать второй номер. То, что мы родные отец и сын, а доказать при помощи паспорта мы могли только, что однофамильцы, помогло не сильно. Мы смогли лишь уговорить дать нам номер с дополнительной кроватью, доплатив 10 долларов.

Обещанный вай-фай в отеле был!, но роутер не был подключен к интернету))) Нам сказали, что трудности во всем районе, потому нам просто не повезло.

Мы очень не плохо поужинали в ресторане отеля, и заказали такси в аэропорт на пять утра (ехать там 5-6 минут). Менежджер пару раз заходил в номер, сперва все переспросил, потом сказал цену трансфера... И на этом наше общение не закончилось. Около десяти вечера в нашем номере пропала вода. Мы-то уже помылись, но без воды в кране ночевать не хотелось. Пришлось снова звать...

Бедняга бегал куда-то, что-то пытался крутить... Но ему пришлось переселить нас в "люкс", перетащив туда дополнительную кровать))

Автор: Shche

Я думаю уже все догадались, что никакого такси возле отеля в пять утра не оказалось. Сонный охранник вручил нам ланч-боксы, но даже не слышал ничего об трансфере. Минут десять он пытался куда-то звонить, пока я не вышел на улицу и не поймал машину на улице (кстати, оказалась наша "копейка").

Все что я перечислил, это проблемы не только этого отеля. Это Эфиопия, и это надо учитывать! И быть ко всему готовым, тогда ничего не испортит нашего путешествия (ну не отдыхать же мы туда ездим, в самом деле).

Чуточку об районе Боле. Он оказался даже по цивилизованнее, чем та окраина Аддиса, где селятся большинство прилетающих. Мы ходили в гости к руководителям нашей экпедиции, которые прибыли на день раньше, потому можем сравнить воочию (расстояние между отелями было 3,7 км, мы ходили пешком). Район Боле выглядит примерно так.

Автор: Shche

Здесь вдоль улиц множество мелких магазинчиков. Не только торгующих бананами. Мы, например, купили и воду для пустыни, и зарядку для айфона (которую я забыл в отеле в Джибути)...

Автор: Shche

А это развязка на окружной дороге. выглядит красиво, а дальше дебри (я так и не сделал ни одного кадра, хотя обычно руки чешутся нажать на заветную кнопку).

Автор: Shche

P.S. А больше всего меня возмутило, что эти твари в отеле сообщили в Букинг, что мы вообще в отель не явились! Администрация сайта попросила меня дать пояснения... Я не собирался жаловаться, но тут уж пришлось написать обо всем.
    • Расположение4
    • Номер3
    • Чистота4
    • Сервис2
    • Питание4
    • Цена/качество3

Дешёвый ✈️ по направлению Аддис-Абеба
      18 янв 2016, 23:49
      По виду все совсем не страшно:))
      Даже, можно сказать, прилично:)
      18 янв 2016, 23:54
      Norisfoxнаписала 18 января в 22:49

По виду все совсем не страшно:))
      Даже, можно сказать, прилично:)

Лена, ну я же выбирал))) (точно, что по виду)
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      19 янв 2016, 00:06
      Удивительная страна Эфиопия! Судя по всему раздолбаи редкие.
      19 янв 2016, 00:09
      travdimнаписал 18 января в 23:06

Удивительная страна Эфиопия! Судя по всему раздолбаи редкие.

вот правильное слово — раздолбаи!
      19 янв 2016, 08:18
      Букинг обычно всегда занимает сторону клиента. У меня было несколько конфликтных ситуаций, и всегда они решались в мою пользу
      19 янв 2016, 08:39
      Donnicoнаписал 19 января в 07:18

Так и есть, у нас к Букингу тоже претензий нет, ни в этом случае, и в других...