• Гостиница Страна Магнолий. Вид с набережной

Ena 259

отели
    Ena
    С нами с 2 мая 2010

Частная гостиница "Страна Магнолий"

Проживание → отели
    26 марта 2011 года||2 (1)| 8| 46791

Дата посещения: 2010-10-01

ЧАСТНАЯ ГОСТИНИЦА «СТРАНА МАГНОЛИЙ»
    (октябрь 2010)

Гостиницу мы бронировали заранее, через сайт ughotel.ru. Нам приглянулся так называемый район «За речкой» – с одной стороны тихо, спокойно, с другой – шаговая доступность до развитой инфраструктуры центрального района города.

Действительно, это оказался очень милый район, где обширный частный сектор стремительно уступал новеньким гостевым домам. Да, конечно, здесь ударными темпами велось строительство (в том числе и знаменитого Адлерского порта), но каких-либо неудобств сей факт нам не доставлял.

Понравилось, что близко был магазин «Магнит», а через мосты (пешеходный и автомобильный) – пляж, набережная, кафе, центр Адлера и рынок. Особую прелесть району «За речкой» придавали раскинувшийся здесь ботанический сад и, конечно же, своенравная, гордая Мзымта, холодно-серая в октябре, с шумом несшая свои бурные воды в объятия Черного моря. Вообще же, если смотреть на район «За речкой» с противоположного берега реки, из центра, то он был похож на элитный коттеджный поселок, стильный, современный, нарядный.

Теперь, собственно, о самой частной гостинице «Страна Магнолий». Адрес: Адлер, район «За речкой», ул. Набережная, 20, тел. 8-918-910-99-79, сайт hotel-magnoliy.ru. От железнодорожного вокзала можно добраться на маршрутках № 57 и № 100, мы же ехали на маршрутке № 126 до поворота на ГАИ за автомобильным мостом. Как вариант – за дополнительную плату можно заказать трансферт. Так, собираясь домой, для нас на ресепшн вызвали такси. Стоимость номера-стандарта в октябре составляла 500 руб./чел. (с 20% скидкой проживание обошлось нам всего в 800 руб. в сутки).

Новый (2006 г. постройки) хорошенький 4-этажный отель стоит на берегу речки Мзымты. Уютная и очень чистая территория вымощена плиткой, украшена зеленью. Есть бассейн, небольшой, бирюзовый, вокруг которого располагались шезлонги. Мы с мужем очень любили купаться в бассейне по утрам – бодрит и освежает :).

На ресепшн всегда приветливые и доброжелательные администраторы, особую благодарность хочется выразить Светлане – она просто молодец, веселая, энергичная, всегда на позитиве. Приятно удивило, что нас ждали. Теплый и радушный прием сразу настроил на удачный отдых. На ресепшн можно также заказать экскурсии, что мы и делали (очень удобно, автобус забирает прямо из отеля и доставляет обратно практически до ворот). На 1-м этаже гостиницы есть славное кафе.

Номера в «Стране Магнолий» – все очень симпатичные, новые, стильные. Наш же номер (стандарт) вообще превзошел все ожидания! Могу сказать с полной уверенностью, что еще, пожалуй, ни разу мы не жили в таком шикарном номере.

Наш номер 307 располагался на 3-м этаже, куда вела красивая лестница. Он оказался красивым и просто огромнейшим, хоть приемы устраивай :)! В прихожей – вешалка, шкаф и чемоданница. Здесь же дверь санузел, чистый, с современной сантехникой, в том числе душевой кабинкой (если бы вы только знали, как я кайфовала в день приезда, стоя под горячими струями воды с одной лишь только мыслью: «Понедельник! Наши-то сейчас на работе, а я в шикарной ванной классного номера приморской гостиницы!!!»). В ванной был полный комплект всего необходимого, включая набор полотенец, шампунь, гель для душа и даже фен. Парфюмерия обновлялась ежедневно, текстиль – раз в 3 дня. Номер также убирался ежедневно.

Комната очень просторная, из-за санузла выглядит как бы разделенной на 2 части. 2 больших окна выходят во дворик гостиницы и обрамлены тяжелыми шторами кофейного цвета и легкими занавесками. Очень приятные обои – набивные, светло-салатные с зелеными цветочками и розовыми ягодками, сразу же складывалось ощущение, что мы живем как в весеннем саду :). Понравилась люстра – 5-рожковая, яркая и светильники на тумбочках в форме цветочков, так позитивно. На полу приятный бежевый ковролин. Есть огромнейший, через оба окна, балкон. Мы очень любили сидеть там по вечерам, любуясь розовеющим южным закатом и вдыхая кристальную свежесть адлерского октября.
    С особым удовольствием, шаг за шагом, я исследовала комнату. Вот уютный диванчик, журнальный столик с блюдом для фруктов и 2-мя стаканчиками, стол, в тумбе которого фригобар, над ним – большое зеркало, напротив – телевизор (мы смотрели, в основном, музыкальные телеканалы и местные новости). Есть кондиционер, правда, мы им не пользовались, в октябре в номере было и так очень комфортно.

Особым чудом и приятным сюрпризом для нас оказалась кровать – огромнейшая, мягкая, она как бы была отделена от комнаты, получилось что-то вроде спальни. Под светло-бежевым покрывалом – симпатичное белье, бело-зеленое, с красными цветами, какой-то новомодный полезный матрас. По бокам – 2 тумбочки. Засыпать на этой кровати и просыпаться, жмурясь от пробивающихся сквозь занавески солнечных лучей, было одно удовольствие!
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Номер, расположение гостиницы, обслуживание, приятное соотношение цена-качество

Адлер, район «За речкой», ул. Набережная, 20

тел. 8-918-910-99-79

hotel-magnoliy.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Адлер
    • vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      27 мар 2011, 03:52
      Отлично! Замечательный отдых такой гостинице. Понравилось подробное описание и фотики.
    • Ena
      Ena
      С нами с 2 мая 2010
      27 мар 2011, 12:53
      Спасибо! Старалась:)Гостиница на самом деле отличная, превзошла все ожидания!