Административный центр Прага

Административный центр Прага

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 1459
Хочу посетить
18824

1925 материалов по 604 объектам,  26 746 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Были в Административном центре Прага?

Поделитесь впечатлениями!

 
2
Optimistka16
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 26 мая 2011

Выходной день в Пругонице. Парк, замок, ресторан. Конец зимы

 
5 октября 2011 года|| 8| 52422

Решила опубликовать фотографии полуторагодичной давности. В феврале - марте 2010 года мы во второй раз гостили в семье моей дочки в Праге.
В последний день зимы - это было воскресенье - мы всей нашей большой семьёй поехали на прогулку в пригород Праги - Пругонице (Průhonice).
Это место находится к юго-востоку от города, в 15 километрах от центра Праги. Пругонице знаменито красивым ландшафтным парком, который занимает огромную территорию - 250 гектаров с более, чем 20 км пешеходных дорожек.
Парк основал аристократ - любитель природы - граф Арношт Эмануэль Силва-Тарука (Arnošt Emanuel Silva-Tarouca). Поместье Пругонице он получил в 1885 году как приданое своей жены. На этом месте ещё в средние века стоял замок. Замок много раз перестраивался и в тот момент выглядел достаточно заурядным. Поэтому граф распорядился переделать замок так, чтобы он гармонировал с чудесной природой вокруг. Замок получился сказочный!
А парк, созданный в английском стиле, - дело всей жизни графа - был впоследствии включен в Список культурного наследия и Список исторических садов Европы.

Мы отлично провели время в парке: прошлись по дорожкам вдоль пруда, посмотрели на уток, поднялись к замку, пофотографировали.
А потом мы, естественно, захотели пообедать.
Ресторан " У курочек" (Creperie U slepiček) находится там же в Пругонице. Очень милый интерьер, посвященный курочкам. Они встречаются повсюду: на стенах, на полу, на лавках.
А во дворе ресторана - корова. На ней хорошо фотографироваться.
Еда - вкусная. Особенно понравились блины с различными начинками.
Детям было чем заняться: им в ресторане дали карандаши и раскраски.Симпатичный ресторан в Пругонице. В комплекте с парком
В общем, все остались довольны!
Прощай зима!

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
28 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Административный центр Прага
сообщить модератору
    Читайте также
    Наверх