• Центральная улица Аджмана.
  • Главная площадь.
  • Мечеть.
  • Купола мечети.
  • Здания готовы, ждут заселения...
  • Небоскребы вдоль набережной.
  • На набережной вечером.
  • Реклама в магазине.
  • Главная мечеть в городе.
  • Ажурная решетка мечети.
  • Крона этого дерева накрыла пол улицы.
  • Наружные стены музея.
  • --\\----
  • Зеленые островки в городе.
  • Прошлое и современность совсем рядом.
  • Трущобы.
  • Понятие о достатке у каждого свое.
  • Для нас пекут лепешку...
  • ...вот эту...
  • Пекари и кулинары очень доброжелательны.
На набережной вечером. Аджман, ОАЭ

На набережной вечером.

SavelyevaIREN 22 октября 2011 г. в 13:21

Аджман

Аджман

Прогулки по Аджману.

22 октября 2011 года||4 (1)| 11| 87662

Отдыхали в Аджмане впервые. В Дубаи были столько раз, что не осталось новых маршрутов, обошли пешком бОльшую часть города. А еще хочется во время отдыха бывать на море тогда, когда хочется, а не ограниченное время, которое выделяется сроками отправления автобуса на пляж-с пляжа. Поэтому решили побывать в Аджмане, и не пожалели об этом. Отель выбрали Ajman Beach Hotel 3* Отель с собственным пляжем по сходной цене.
    Центр города вполне достоин быть столицей эмирата: современные дома, большие площади, огромные супермаркеты, все в огнях и рекламах. Кстати, многие товары значительно дешевле, чем в супермаркетах Дубая. Наряду с супермаркетами можно везде встретить лавочки, где вам предложат свежие фрукты, покормят, напоят чаем-водой-соками, испекут прямо при вас лепешки по 1 дирхаму за штуку, необыкновенной вкусноты! А еще на каждом шагу Интернет-кафе, по доступной цене можете общаться с родными и близкими.
    Очень много в городе мечетей - они маленькие, прямо-таки домашние, ажурные, нет двух одинаковых, в вечерней подсветке выглядят совершенно очаровательно. В центре города располагается музей, достойный осмотраМузей в Аджмане достоин Вашего внимания.
    До блеска и чистоты Дубая - лет 15! Дороги разбиты примерно как у нас, вдоль второстепенных дорог тротуары часто просто не предусмотрены. На окраинах и в глубине дворов остались островки самобытной местной жизни с клочками зелени, одноэтажными домишками, чумазыми ребятишками, но неизменно - на каждой крыше спутниковая антенна. И чувствуют они себя там очень гармонично и комфортно. Город совсем небольшой, везде можно ходить пешком по траве, песку, не асфальтированным тропинкам...
    Основное строительство сейчас развернуто по берегу залива, в основном, конечно, гостиницы. По набережной можно прогуляться прямо до границы с эмиратом Шарджа, там не далеко, всего-то километра 3. Прекрасное времяпрепровождения прохладным вечером! Краски заходящего солнца, огни набережной, разношерстный народ гуляет парочками и семьей в полном составе, тусуется молодежь, бегают спортсмены, и еще бесконечная вереница машин - многие предпочитают проводить вечера за рулем машины.
    Отдых в Аджмане неспешный, торопиться здесь совсем некуда, если устали от суеты больших городов, скопления людей, машин - приезжайте в Аджман, наслаждайтесь!

Дешёвый ✈️ по направлению Аджман
    • Natali2601
      Natali2601
      С нами с 1 дек 2011
      2 дек 2011, 00:12
    • SavelyevaIREN
      2 дек 2011, 10:52
      [q cid="69322"]Доброго времени суток. Будем отдыхать в LANDMARK SUITES, Аджман. Очень мало отзывов и комментриев по поводу этого отеля. Прочитав Ваши заметки, возникла мысль поинтересоватья, а не знаетели Вы, случайно, что там рядом с отелем,на набережной (ну, скажем, в радиусе 10-ти минутной прогулки)? Какие кафешки-ресторанчики? Есть-ли на набережной какие-то магазинчики? И как далеко от набережной до центра Аджмана? Буду благодарна за любую информацию.[/q
      Здравствуйте, Натали! Мы в свое время стояли перед выбором - Landmark или Ajman Beach... По цене они одинаковы, но из Лендмарк обещают возить на пляж отеля Кемпински (500 м вправо, если стоять на выходе из отеля), или на пляж отеля в Шардже в 1 км налево, к сожалению, не помню его название. Прямо перед отелем через дорогу в 30 метрах пляж, но на нем ни зонтиков, ни лежаков, ни туалета, ни переодевалки -все на обозрение... Когда увидели отель воочию, сильно порадовались, что выбрали Аджман Бич. Очень надоело ездить на пляж на автобусах, зависеть от времени и пр. сопутствующих "прелестях".
      300 метров вправо кольцо автомобильное, по дороге от берега идти километр-полтора и дойдете до того самого центра, где магазины, супермаркеты, площади, музей... Если музей пройти и свернуть налево во дворы, там будет автостанция, откуда можно каждые полчаса уехать в Дубаи - 10 дирхам билет (и в Шарджу). Автостанцией называется деревянная будка с окном кассира. В Дубаи автобус приходит на автостанцию около станции метро Юнион.
      На самой набережной вечерами гуляет много народу, а их надо кормить, развлекать и попытаться заставить их расстегнуть свои кошельки, поэтому там есть все - и кафе, и лавочки, и магазины, и Интернет-кафе. Мы частенько ходили гулять на набережную...
      Рада, если удалось оказать помощь. Отвечу на любой вопрос!
    • Natali2601
      Natali2601
      С нами с 1 дек 2011
      2 дек 2011, 21:29
      Спасибо огромное! Вы знаете, у нас Ландмарк был дешевле, и значительно. А видела такую информацию, что пляж у отеля через дорогу, отгороженный заборчиком, с шезлонгами, зонтиками. Ну а если Кемпински, то мы будем не против)). Ну а так очень понравилось, что отель находится на набережной, не в гуще города. Еще раз спасибо.
    • SavelyevaIREN
      3 дек 2011, 07:36
      Хорошо, если не против ездить, а нам-то уже в напряг было...Не припомню заборчика напротив Лендмарка...В любом случае, Лендмарк - лучше, чем зима в России...! Удачи, хорошего отдыха!