Изумительный вид, вкусная еда и сердечный прием. Thespis

Афины

Афины

160 заметок,  130 советов по 231 объекту,  4 344 фотографии

Топ авторов Афин помощь
    рестораны, фастфуд
    kintosha
    С нами с 6 мар 2009

Изумительный вид, вкусная еда и сердечный прием

Где поесть → рестораны, фастфуд
    11 мая 2009 года 19881
    Теспис, на мой взгляд, одна из лучших в числе многочисленных таверн на Плаке. Внешне она мало чем отличается от других таких же заведений, расположенных на ступенчатых улицах. Однако, устроившись за столиком в тени лимонных деревьев и заказав обед, начинаешь понимать, что эта таверна — особенная. Официанты — колоритные пожилые греки, чрезвычайно приветливо принимают всех своих гостей, сразу настраивая их на добродушный лад. Еда здесь очень вкусная, хотя и простая, по-настоящему греческая. Сквозь ветви лимонных деревьев открывается великолепный вид на Афины.

Я заказала бокал вина, а мне принесли нечто вроде медного графинчика очень даже приятного, холодного и не по-гречески мягкого белого вина. За обед из двух блюд с вином и превосходным экспрессом с меня взяли 15 евро, при этом угостив еще восхитительными фруктами, щедро посыпанными корицей.

Прощались мы уже за руку, как старые друзья. В следующий раз обязательно придем туда опять.
    • Тип кухни:

греческая

• Цена на человека: € 10-30

От известной площади Лисистрата на Плаке вверх к Акрополю ведет улочка, на которой расположена таверна "Теспис". Очень заметна ее небольшая каскадная терраса под зонтиками и лимонными деревьями.

Дешёвый перелёт по направлению Афины