Ресторанная площадь на Плаке. Ydria

С нами с 6 мар 2009

Ресторанная площадь на Плаке

Где поесть → рестораны, фастфуд
    8 апреля 2009 года|| 5| 2649
    Если отправиться погулять по старинному афинскому району Плака, жмущемуся к подножию Акрополя, то рано или поздно обязательно попадешь на маленькую площадь, скрытую от солнца роскошной листвой старых платанов. Одна сторона этой площади выходит на ограду Римского форума со знаменитой Башней ветров. Три другие стороны — это ряды колоритных домиков, в каждом из которых на первом этаже расположен либо ресторан, либо магазинчик. Вся площадь заставлена столиками. Столики одного ресторана отграничиваются от столиков другого зеленой изгородью.

Здесь всегда очень шумно и весело. И здесь можно просто и недорого (для ресторанов) поесть. Летом, в жаркий сезон, на площади устанавливаются большие вентиляторы с распылителями прохладной воды, а в холодное время их заменяют газовые грибы-обогреватели. Поэтому обедать на открытом воздухе можно круглый год.

В принципе, вкусно поесть можно в любом из ресторанов. Мы предпочитаем "Идрию" — ближайший к Римскому форуму ресторан. Он принадлежит известной греческой театральной актрисе, и внутри ресторана висит ее парадный портрет.
    • Тип кухни:

греческая

• Рекомендую:

stuffed tomatoes, cheese saganaki

• Цена на человека: € 10-30

Искать на карте Римский форум. Площадь в двух шагах от главной торгово-пешеходной улицы Эрму

Дешёвый перелёт по направлению Афины