Adrian Athens Афины, Греция

Неожиданно достойно

Проживание → отели
    7 мая 2011 года|| 6| 16032

Дата посещения: 2011-04-01

Учитывая Пасху и отложенное мной на последний момент решение, забронировать отель в Афинах оказалось непросто. Те, которые понравились, оказались заняты, и потому с третьей попытки и больше на безрыбье выбрав Адриан, я многого от этого выбора не ждала. Возможно, сказались заниженные ожидания, но действительность приятно удивила.
    Хотя я и изучила карту, и намеренно искала отель в Плаке, его местоположение оказалось выше всяких похвал: двери выходят на самое приятное место Плаки — маленькую и всю в зелени платанов ресторанную площадь, где всегда можно посидеть, передохнуть, попить кофе и отлично пообедать. В площадь упирается археологическая зона библиотеки Адриана, за углом Башня ветров, римский форум, так что дух античности буквально под боком. Улица Адриана вся в сувенирных лавочках, в соседних закоулках полно таверн — удобно, вечера проходили в постоянных блужданиях.
    Особой туристической давки и шума в квартале я не заметила, плюс в двух кварталах метро, торговый район улицы Эрму и площадь Синтагмы, все в 10 минутах спокойной ходьбы, транспортом в городе мы так и не пользовались.

Сам отель такой, как я люблю — трехэтажный, 22 номера, маленький и персонал вас знает в лицо. Добротные 3 *, ничего броского и если не искать придирок специально, то для активного туризма — самое подходящее.

Номер не тесный и комфортный, у каждого балкончик со столиком и креслами — можно попить чайку и позагорать. Окно у нас выходило во внутренний дворик, и подозреваю, что это удобнее, чем балкон на саму улицу Адриана, как-то приватнее.
    В номере имелись кондиционер, кодовый сейф, чайник с чайными принадлежностями, минибар, фен, жк-телевизор с каналами СNN, Euronews, Россия-планета и радио. Порадовали большой шкаф с нишей для чемоданов и удобные постели.
    Единственное но — ванная. Ванна в ней маленькая и сидячая, крепление для душа отсутствует, его приходится держать. Остальная сантехника новая, все безукоризненно чисто.

Завтрак нас полностью удовлетворял и за десять дней не надоел, все вкусно и постоянного выбора хватает на то, чтобы разнообразить меню. Горячие яичница и бекон, свежие овощи и фрукты, маслины и фета, выпечка. Отдельно каждому подают свежевыжатый апельсиновый сок. В летние месяцы завтрак сервируют на крыше с видом на Акрополь, жаль мы это не застали.

Уборка ежедневная, горничная и офицантка оказались русскими. Портье на ресепшене немолодые греки, радушные и всегда готовы помочь.

Благодаря домашней обстановке мы сразу привыкли к нашему отелю, и, доведись вернуться в Афины, с удовольствием снова поживу в Адриане.
    • Расположение5
    • Номер4
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Место нахождения, наличие балкона и чайника, чистота, доброжелательность сотрудников.

• Что не понравилось:

Ванную стоит обновить, но не критично.

74, Adrianou st., Plaka, 10556 Athens Greece

От аэропорта — метро до станции Monastiraki или автобус-экспресс до площади Синтагма, дальше по улице Ermou до перекрестка с ул.Еolou. По ней прямо вниз в сторону виднеющегося Акрополя на ул. Адриана. На площади лицом к Акрополю — налево до угла, заблудиться не получится.

30-210-3221553

douros-hotels.com