Афины

Отличный отель в центре Афин. Рекомендую от души

Проживание → отели
    26 января 2013 года||

Дата посещения: 2012-12-01

Когда выяснилось, что я должен до конца года использовать "излишки" отпускных дней, сразу зашевелились в голове мысли, как их лучше использовать. Отдохнуть дома, походить на море, благо оно в 7-8 минутах ходьбы, покататься по Северу страны или, наоборот, спуститься к югу? А собственно, почему бы, имея 4-5 дней, не найти что-нибудь недорогое за границей, тем более, что не тур. сезон? Просмотрев предложения дешевых пакетов, которых полно в это время, остановился на самостоятельном варианте, который получился удобнее и даже дешевле пакетов. Было решено "подскочить" в Афины, где мы до сих пор не были.
    Поездка получилась замечательная, вернулись из нее просто счастливыми. Этому немало способствовал выбор гостиницы, о которой и речь.
    Трехзвездочный Acropolis Museum Boutique Hotel расположен в самом центре, в нескольких минутах ходьбы от Акрополя, вблизи главных центров притяжения туристов: района Плака с его живописными улочками, ресторанами, кафе, магазинами и лавочками, улицы Армоу с ее многочисленными фирменными магазинами, площади Колонаки, Площади Конституции (Синтагма) со зданием Парламента, возле которого очень интересно наблюдать смену Почетного Караула у Могилы Неизвестного Солдата... Отличное сообщение с аэропортом и с разными районами Афин: 3 минуты ходьбы до станции метро Сингроу-Фикс или 5 минут до станции Акрополи, много автобусов. Для заинтересованных в аренде автомобиля — напротив имеется несколько агентств проката.
    Отель уютный, с симпатичным дизайном в стиле ретро, но современно оборудованный всем необходимым, комнаты просторные, с центральным отоплением и кондиционерами, с широкими удобными кроватями, высококачественными постельными принадлежностями и полотенцами. Все содержится в идеальном состоянии. Очень чисто.

Wi-Fi в комнате работал отлично.
    Завтрак включен в стоимость. Достаточно богатый выбор продуктов, включая фрукты и свежевыжатый сок для не ленивых (электрическая соковыжималка на самообслуживании). Вечером работает бар, где можно потусоваться, а зайти выпить стакан воды или чаю-кофе можно в течение всего дня. Хорошо тем, что избавляет от необходимости запасаться водой впрок в супере.
    Но самое замечательное в отеле, что полностью нас покорило — это персонал. В большинстве мест, где мы бывали, персонал тоже был вежливым и внимательным. Но здесь мы чувствовали себя настолько комфортно и уютно, как, пожалуй, ни в одном другом месте. Кроме двух женщин из обслуживающего персонала, 2 из четырех администраторов на стойке регистрации — русскоговорящие. Тут можно получить не только бесплатную карту города (с этим, кстати, в Афинах вообще отлично), но и ответ на любой вопрос и подробное объяснение, что, где, как и почем, совет, куда и когда лучше пойти, а куда не стоит. А главный администратор по имени Донара — человек редкого обаяния с обширными знаниями и мягким юмором, прекрасно знает Афины и готова помочь в любом вопросе. Русский и греческий для нее оба родные, соответственно, она владеет ими в совершенстве. Благодаря ей мы узнали и прочувствовали Афины, как не смогли бы сделать самостоятельно. Мы просто обрели в ней нового друга!
    Тем, кто решит воспользоваться моим советом, надо учесть только одно обстоятельство. Центральное расположение отеля на Сингроу — одной из оживленнейших магистралей города, кроме преимущества, имеет и недостаток: движение транспорта создает много шума. Двойные стекла и двойные шторы спасают положение, и в целом все вполне терпимо. Но лучше заранее просите комнату с окнами во двор. Это комнаты 101, 102, 201, 202, 301, 302, три из которых — одноместные и 3 — двухместные. Да, чуть позже выяснилось, что нам достался двухместный "де люкс", стандартные двухместные номера поменьше размером, но в остальном все то же самое. К слову, в отеле есть также 3-местные и семейные номера, то есть — на любой состав.
    Мы, если будем в Афинах, обязательно остановимся здесь, а вы — в зависимости от впечатления, сложившегося от прочтения этого моего "труда" :-))
    Да, прошу прощения за отсутствие фотографий. Я умудрился "посеять" в Афинах фотоаппарат :-( Поэтому вынужден отослать вас к сайту гостиницы или к Booking.com, через который я делал заказ.
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Отличное расположение, прекрасное транспортное сообщение, чистота и ухоженность везде, хороший завтрак, Wi-Fi, а главное — замечательный персонал!

• Что не понравилось:

Единственный недостаток, хоть и терпимый — шум с улицы в комнатах со стороны фасада.

L. Syngrou 48, Koukaki, Athens

• Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      27 янв 2013, 08:11
      Спасибо, Израэль, за отличный совет! Ещё не было в Афинах, но давно собираюсь. Заношу в копилку.
      27 янв 2013, 10:25
      Optimistka16написала 27 января в 06:11

А фотоаппарат жалко!

Не менее жалко потерянных фотографий :-(
      27 янв 2013, 10:33
      Optimistka16написала 27 января в 06:11

А фотоаппарат жалко!

Марина, когда соберетесь, свяжитесь со мной. Буду рад поделиться опытом. :-)
      27 янв 2013, 10:45
      Планируя поездку, видел, конечно, в Booking и другие отели с отличным расположением и с прекрасными отзывами, но они заметно дороже. Я вообще сделал заказ по невероятно дешевой для отеля такого уровня цене. А главное — где еще найдете такого замечательного незаменимого советчика, как Донара? Благодаря ей вся наша поездка приобрела дополнительные яркие краски!
    • Maggie_78rus
      Maggie_78rus
      С нами с 1 июн 2012
      2 фев 2013, 14:04
      Спасибо за совет! Как раз собираемся в Грецию на недельку...
      6 фев 2013, 00:19
      Maggie_78rusнаписала 2 февраля в 12:04

Спасибо за совет! Как раз собираемся в Грецию на недельку...

Завидую! :-) Нам хочется туда снова с того самого момента, как мы вернулись. Походите по клубам и тавернам с живой музыкой. Ну а цены, как известно, постоянно плавают, сравнивать их надо на конкретный момент. Нам в этот раз очень повезло. Но дело, конечно, не столько в цене, сколько в том впечатлении, о котором я написал. Желаю волшебной поездки! :-)
      1 июн 2013, 05:33
      В Грецию пока не планирую, но за совет спасибо!
    • Milena76
      Milena76
      С нами с 2 апр 2014
      18 янв 2015, 20:07
      Спасибо! Очень полезно! Стащила в копилку!