Афины

Афины

LAT
  • 37.97583N, 23.73017E
  • Я здесь был
    Было: 318
    Хочу посетить
    4065

    375 материалов по 261 объекту,  5 086 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 692
    iralda 592
     
    1
    Vazlav
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009

    Криминогенная обстановка в Афинах

    Общее → опасности
    14 февраля 2012 года|| 2| 17571
    Большое количество иммигрантов и бездомных, а также бездомных иммигрантов, создаёт в Афинах далеко на самую благоприятную ситуацию. Особенно кишит подозрительными элементами район площади Омония и прилегающие к нему кварталы. Там вечно отираются граждане, подозрительно похожие на наркодилеров, а проститутки (в основном из стран СНГ) так и вообще заметны невооружённым глазом. Вроде как они все заняты своим делом, но те взгляды, которые ими бросаются на прохожих, ничего хорошего не предвещают…

    В целом, у района крайне плохая репутация, и хотя я ходил по нему даже глубокой ночью, и инцидентов не было, особенной радости подобная прогулка мне не доставила. Думаю, если придётся территорию пересекать, лучше идти по центральным, освещённым улицам, стараясь избегать встреч с компаниями иммигрантской молодёжи; опасность скорее представляют именно такие вот подростки, а не ночующие по закоулкам бомжики.

    С моей точки зрения, реальной опасности нет, репутация района как рассадника криминала скорее всего преувеличена, потому как полиция регулярно патрулирует кварталы и саму площадь, но, как говорится, бережёного бог бережёт. Во всяком случае, носить на плече сумки с деньгами, светить дорогостоящей аппаратурой и бросающимися в глаза ювелирными украшениями я бы не советовал.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      Дешёвый ✈️ по направлению Афины
      сообщить модератору
        Наверх