Афула

Афула

4 материалa по 1 объекту,  34 фотографии

San 9

Весна идет по Израилю

В Израиле настала пора цветения ирисов. Но в прошлые выходные вновь налетели злые бури со снегом. В призрачной надежде увидеть ирисы мы втроем (я, муж и верный пес) рванули на горы Гильбоа, где находится заповедник "Путь ирисов". У израильтян существует трогательная традиция, совсем как у японцев, наблюдать за цветением. Только у них сакура, а у нас ирисы. Семьями в полном составе, включая грудничков, они чинно, а порой и не очень, ступают по каменной тропинке среди буйного цветения природы. Но в этот раз, увы! ирисы то ли померзли в запоздалой метели, то ли еще не вылезли, не до конца доверяя теплому солнышку. Мы увидели всевозможные цветы, но ирисы попались только самые-самые скромные. Честно говоря, настроения это нам не испортило. Такое буйство красок можно увидеть только ранней весной, потом это все сгорает под жарким ближневосточным солнцем. А пока любуйтесь. В Израиле весна.

Дешёвый ✈️ по направлению Афула
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      28 фев 2015, 21:01
      О боже какая красота! Мне о таком только мечтать, у нас цветы дай бог к июню бы появились. А тут столько красок... вот бы мне туда порисовать.... А как у вас собачка ходила там, слушалась, если только по узкой тропинке можно ходить?!
    • San
      28 фев 2015, 21:17
      Да собачке-то можно, в общем, она же не слон...Многие несознательные израильтяне, которых мама плохо воспитывала, тоже мелкими стадами забредали поглубже, чтобы сфотографироваться на фоне...Но в общей массе сознательные... Приезжайте рисовать, комната с диваном есть
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      1 мар 2015, 14:25
      Как здорово, что хоть где-то уже весна!!
    • San
      1 мар 2015, 22:12
      Да у нас весна две недельки, ну три максимум, и лето. Поэтому все стремятся это время посвятить прогулкам на природе.Красота мимолетна.