МАГРИБ. 24 часть. Возвращение в Агадир. Агадир, Марокко

Агадир

52 материалa по 16 объектам,  769 фотографий

ORISHA
    С нами с 17 мар 2010

МАГРИБ. 24 часть. Возвращение в Агадир.

5 августа 2010 года|| 7| 40922

В Агадир мы вернулись, когда солнечный диск пытался с разбегу нырнуть в океан. Наконец-то ему это удалось, и после громкого «плюх!» сразу наступила темнота.

Автор: ORISHA

Отель «Atlantic Palace 5*»
    На этот раз нам достался отель похуже. Да, он тоже 5*, но уже не те, не те … Находится чуть ли не на 3 линии от пляжа, до моря приходилось идти через территорию другого отеля и времени это занимало никак не меньше 10 минут, а медленным шагом и все 15 минут.
    Номера тоже оставляют желать лучшего, нам даже пришлось заменить наш номер из-за дурного запаха канализации.

Но всё по-порядку. В темноте мы сразу и не поняли, как далеко от моря находится отель. Первое что мы увидели, выйдя из автобуса, это сказочный дворец, красиво подсвеченный со всех сторон. Огромное лобби всё в цветах и мягких креслах с расписными кедровыми потолками.

Автор: ORISHA

А номера явно подкачали. Старая мебель, неаккуратно подкрашенная белой краской. Кондиционер, стоящий на полу, похож на маленький гроб на колесиках. Я долго не могла его найти за шторами, почему-то я искала его наверху.

Ну, расстроились, конечно, такой сюрприз под конец поездки. Вовсе мы даже не зажрались, просто надо было марку держать до конца.

После размещения в отеле, нас всех собрали и повезли на ужин в наш бывший отель «Royal Atlas».
    В этот раз, ужин был не марокканский, а скорее французский.
    Всё это сопровождалось песнями и плясками народов мира.

13.05.2009г.

Отоспавшись вволю, прошлась по отелю в поисках завтрака, ресторана и Татьяны. Интуиция мне подсказывала, что всё это должно было находиться в одном месте.

Автор: ORISHA

После вкусного и сытного завтрака, Татьяна прилегла около бассейна, а я отправилась на встречу с океаном.

Автор: ORISHA

Океан искала по запаху, в том направлении, куда махнул швейцар своей белоснежной перчаткой. По дороге нагнала наших бедолаг тоже бредущих на пляж. Наконец-то мы перешли оживленную дорогу, насквозь отель 4*, стоящий на самом берегу океана, нашли кусочек пляжа, принадлежащий нашему отелю. Фух! Наконец-то мы на месте.

Автор: ORISHA

Океан в этот день порадовал. Огромные волны вздымались на несколько метров. Они легко поднимали меня на свои спины, ласково качали, а затем швыряли об дно со всей силы. Только успевай, подпрыгивай и уворачивайся. Не всегда успевала, так что водички океанской нахлебалась вдосталь.

Автор: ORISHA

Хорошо, что была в воде не одна. А то волны могли утащить меня, и никто не услышал бы моих криков.
    Вот уж мы нарезвились, напрыгались в воде, и накувыркались на берегу.

Продолжение следует…

Дешёвый ✈️ по направлению Агадир